Рецепты шоколадных конфет на День святого Валентина

Рецепты шоколадных конфет на День святого Валентина
Шоколадные конфеты, сделанные вручную, всегда ценнее, чем фабричные аналоги. А уж если вы хотите преподнести шоколадные конфеты в подарок на День святого Валентина, то тем более вам стоит сделать их своими руками — такой подарок будет невероятно романтичным. Сборник советов AnyDayLife как раз подготовил для вас рецепты шоколадных конфет на День святого Валентина.

Домашние шоколадные конфеты — вкуснейшее лакомство и отличная идея для подарка на День влюбленных (14 февраля). Вы можете приготовить шоколадные конфеты в домашних условиях из любых ингредиентов по вкусу, пользуясь как классическими рецептами, так и оригинальными, использующими на первый взгляд совершенно не сочетаемые между собой продукты. Давайте же посмотрим, какие есть самые популярные рецепты домашних шоколадных конфет.

Домашние шоколадные конфеты с арахисом

Для приготовления вам понадобится:

  • арахис сырой очищенный — 300 г
  • печенье сахарное («К чаю» или подобное) — 4 шт.
  • мед — 4 ст. л.
  • масло сливочное — 2 ч. л.
  • шоколад черный — 100-150 г

Приготовление

Сырой очищенный арахис обжарьте на сухой сковороде до светло-коричневого цвета. Поджаренный арахис измельчите вместе с печеньем в крошку (не очень мелкую).

Мед с маслом подогрейте на водяной бане, чтобы мед стал жидким, а масло — растаяло. Добавьте мед в ореховую смесь и перемешайте. У вас должна получиться густая пластичная масса, пригодная для лепки.

Мокрыми руками отделяйте от этой массы небольшие кусочки и формируйте из них шарики.

На водяной бане растопите шоколад, добавьте немного сливочного масла. В растопленный шоколад окунайте с помощью вилки шарики из арахисовой массы и выкладывайте на застеленный фольгой противень. Уберите получившиеся конфеты в холодильник для застывания.

Домашние шоколадные трюфели от Юлии Высоцкой

Для приготовления вам понадобится:

  • шоколад черный — 250 г
  • сливки жирные (35-38%) — 85 мл
  • крепкий алкоголь (виски, ром, коньяк) — 85 мл
  • какао-порошок — 50 г

Приготовление

Невероятно простой рецепт приготовления домашних шоколадных конфет-трюфелей от известной телеведущей Юлии Высоцкой. Конфеты станут отличным подарком любимому человеку на 14 февраля.

Растопите на водяной бане поломанный кусочками шоколад. Снимите кастрюльку с шоколадом с водяной бани, добавьте сливки и алкоголь. Все перемешайте, пока не получите гладкую блестящую однородную массу. Остудите массу в холодильнике в течение 2 часов и более.

Достаньте остывшую массу и приступайте к формированию конфет. Какао-порошок высыпьте в тарелочку, ложкой набирайте трюфельную массу, формируйте из нее руками шарики небольшого размера и обваливайте их в какао. Готовые конфеты храните в холодильнике.

Домашние шоколадные конфеты «Миндально-клубничные сердечки»

Для приготовления вам понадобится:

  • миндаль молотый — 120 г
  • клубничное пюре — 30 г
  • пудра сахарная — 50 г
  • розовая вода — 0,5 ч. л.
  • шафран — щепотка
  • шоколад — 100 г

Приготовление

Клубника и шоколад — общеизвестные афродизиаки, поэтому шоколадные конфеты с клубничной начинкой — это как раз то, что нужно на подарок ко Дню святого Валентина своей второй половинке.

Клубничное пюре приготовьте из замороженных ягод: разморозьте клубнику, нарежьте ее небольшими кусочками и протрите через сито.

Клубничное пюре смешайте с измельченным в порошок шафраном, дайте какое-то время постоять. Затем добавьте в пюре молотый миндаль и сахарную пудру. Перемешайте, пока не получите своеобразное пластичное тесто.

Выложите это тесто на застеленный бумагой для выпечки стол или противень, утрамбуйте его и сформируйте квадрат или прямоугольник. Уберите на 30 минут в морозильную камеру.

Достаньте клубничную массу и с помощью острых формочек вырежьте из нее конфеты в виде сердечек. Растопите шоколад и окуните в него полученные сердечки. Выложите на противень, застеленный фольгой или на решетку. Уберите в холодильник для застывания. Чтобы получить более толстый слой шоколада, можете окунуть сердечки в шоколад после застывания повторно.

Рецепт домашних шоколадных конфет из какао

Для приготовления вам понадобится:

  • молоко — 5 ст. л.
  • масло сливочное — 50 г
  • сахар — 6-8 ст. л.
  • какао — 5 ст. л.
  • мука — 1 ч. л.
  • наполнитель по вкусу (орехи, сухофрукты, вафельная крошка)

Приготовление

По этому рецепту домашние шоколадные конфеты делаются не на основе готового шоколада, а на основе какао. В кастрюльку вылейте подготовленное молоко, добавьте сахар и какао, перемешайте и поставьте на огонь. Когда смесь закипит, добавьте сливочное масло.

Перемешайте и, продолжая медленно перемешивать, добавьте муку. Перемешивайте, пока масса не станет полностью однородной, без комочков. Снимите с огня.

В формочки для конфет разлейте шоколадную массу. Каждую формочку наполните примерно на половину высоты. Добавьте выбранный вами наполнитель: измельченные орехи, изюм, вафельную крошку, кусочки кураги или чернослива и т. д. Затем формочки заполните шоколадом до самого верха.

Отправьте конфеты на несколько часов в морозилку и затем наслаждайтесь полученным результатом.

Приятного аппетита!


Домашние шоколадные конфеты

Путь

Фильтры

орехи и сухофрукты, фрукты и ягоды, молочные продукты

Теги

домашние шоколадные конфеты, рецепт шоколадных конфет, шоколадные конфеты в домашних условиях, конфеты своими руками

Похожие