Домашние маски против выпадения волос

Домашние маски против выпадения волос
Выпадение волос способно стать настоящей проблемой, когда речь идет не о потере нескольких волосков, которая нормальна для любого человека. Если ваши локоны стали редеть, и это не прекращается, надо срочно заняться здоровьем своих волос. В этом вам могут помочь домашние маски против выпадения волос.

Причиной выпадения волос может стать целый ряд нарушений здоровья. Поэтому параллельно с оздоровлением шевелюры рекомендуется выяснить, почему возникла подобная проблема. Если воздействовать на нее с двух сторон, она исчезнет и больше не даст о себе знать. Поскольку помочь с выздоровлением должен специалист, со своей стороны человек обязан позаботиться о том, как остановить потерю волос, ведь она может длиться продолжительное время.

Маски для волос от выпадения, как правило, состоят из целого списка ингредиентов, поскольку должны действовать комплексно. Даже десяти процедур окажется мало для достижения заметного результата. Все маски должны использоваться курсом, который длится 3-4 недели. Желательно делать маски дважды в неделю, но можно обойтись и единственной процедурой в течение 7 дней.

Маска с коньяком и касторовым маслом. Смешайте 5 ст. ложек коньяка с 5 ст. ложками касторового масла. Затем добавьте в смесь куриное яйцо и тщательно перемешайте. Эту маску лучше наносить только на корни волос. Держать ее надо довольно долго — 2 часа.

Маска с алоэ и медом. Возьмите 1 ст. ложку меда, 2 ст. ложки свежего сока алоэ и 1 ч. ложку сока чеснока. По желанию можно разнообразить состав желтком. После перемешивания нанесите маску на корни волос и смойте ее через 20-25 минут.

Маска с бананом. Сделайте пюре из 1 спелого банана, раздавив его вилкой. Добавьте 1 ч. ложку миндального масла и 1 ст. ложку порошка амлы (он очень полезен для волос и продается в аптеках). Для благотворного воздействия маски на волосы достаточно 20-30 минут.

Маска на основе йогурта. Для нее вам надо взять 2 ст. ложки йогурта без добавок, 1 белок, половину спелого банана и 1 ч. ложку меда. Тщательно смешайте все ингредиенты и смажьте волосы маской по всей длине. Смойте ее через 25 минут.

Маска со сметаной и морковным соком. Смешайте сметану и натуральный морковный сок в равной пропорции, добавьте 1 ч. ложку кунжутного масла и 3 капли эфирного масла ромашки. Нанесите маску на корни волос на 30 минут.

Маска на основе кондиционера. Для масок можно использовать и кондиционер для волос, который станет их основой. Смешайте его с 1 желтком, 1 ст. ложкой кислого молока, 1 ч. ложкой меда. Затем добавьте в маску по 5 капель масляного раствора витаминов А и D. Достаточно подержать это средство на волосах 20-30 минут.

Маска с зеленым чаем. Возьмите 2 ст. ложки свежезаваренного крепкого зеленого чая и добавьте в них 1 ст. ложку горчичного порошка и 1 желток. Это средство по консистенции должно напоминать густой крем. Его можно нанести на волосы на 20-30 минут.

Маска с глинтвейном. Добавьте в 5 ст. ложек глинтвейна 5 зубчиков чеснока, пропущенных через чеснокодавилку. Перемешивая смесь, влейте 1 ч. ложку оливкового масла. Полученная маска наносится на волосы на час.

Маски против выпадения волос можно чередовать друг с другом. Например, сначала проходится один курс, затем делается двухнедельный перерыв, за которым следует уже курс из другой маски. Нередко этот прием позволяет добиться лучшего эффекта.


Маски против выпадения волос

Путь

Фильтры

косметические средства, уход

Теги

домашние маски против выпадения волос, маски для волос от выпадения, маски против выпадения волос

Похожие