Как делать клипы на домашнем ПК

Как делать клипы на домашнем ПК
«Нарезать» из любимого фильма пятиминутный видеоролик или сделать красивое слайд-шоу с музыкальным сопровождением из фотографий — такие возможности дают современные программы для создания клипов на ПК. О том, как делать клипы на домашнем ПК, пойдет речь далее.

Создание клипов с помощью домашнего компьютера — это популярное сегодня хобби. Сделав клип, можно удобно организовать имеющиеся на компьютере фото- и видеофайлы, а можно подарить полученное творение своим друзьям, близким.

Как делать клипы из фотографий с музыкой?

Для создания клипов из фотографий с музыкой существуют встроенные в операционные системы программы, а также платные или бесплатные отдельно устанавливаемые программы. Наиболее популярными среди таких программ являются такие.

Windows Movie Maker. Эта программа относится к числу наиболее популярных и позволяет делать не только клипы из фотографий, но также и клипы из видеоматериалов. Она поставлялась вместе с операционной системой Windows версий XP, XP Media Center Edition и Vista, в более новых версиях заменена продуктом Киностудия Windows, который можно бесплатно скачать с официального сайта компании Microsoft в составе пакета Windows Live.

Возможности программы Windows Movie Maker не очень широки на вкус современного пользователя, зато сделать клип с ее помощью могут даже новички. В Windows Movie Maker есть разные эффекты для смены кадров (слайдов), возможность добавлять музыку, надписи и титры.

ФотоШОУ. Данная платная программа для создания музыкальных слайд-шоу из фотографий имеет русскоязычный интерфейс, пользуется спросом о пользователей. Она поставляется в базовой, стандартной и премиум версиях, функционал которых отличается друг от друга. Это дает возможность каждому желающему приобретать именно ту версию, которая удовлетворяет его потребностям, не переплачивая за «лишние» функции.

Photo Story. Эта программа бесплатна, ее разработчиком является компания Microsoft. Photo Story предоставляет возможность делать из фотографий клипы, загружая до 200 различных снимков, добавляя музыкальное сопровождение и декоративные эффекты. На данный момент программа не поддерживается в ОС Windows Vista и Windows 7, но все можно установить ее на данные операционные системы.

Как делать клипы из видео?

Чтобы делать клипы из видео, можно воспользоваться уже упоминавшейся ранее программой Windows Movie Maker или же другими программными продуктами, как платными, так и бесплатными.

Среди бесплатных программ для создания клипов из видео можно выделить такую как VirtualDub. Эта программа поддерживается как в старых версиях ОС Windows, например, Windows XP, так и в более современных версиях, например, Windows Vista и Windows 7. С помощью VirtualDub можно видеофайл «разрезать» на сегменты необходимой длительности, а после «склеить» их в нужном порядке. При наложении музыкального сопровождения получается клип.

В списке платного ПО для создания видеоклипов на ПК можно отметить такой продукт, как Xilisoft Movie Maker. Эта программа поддерживает работу с огромным количеством форматов видео, включая HD-видео, позволяет редактировать обрабатываемые видеоматериалы, добавлять к ним разные эффекты. Готовый клип в Xilisoft Movie Maker можно получить в форматах, пригодных для воспроизведения на домашнем ПК, а также на различных гаджетах - iPod, iPhone, iPad, PSP и т. д. У данной программы есть бесплатная trial-версия.

Делать клипы на домашнем ПК — занятие увлекательное, поэтому стоит обязательно попробовать свои силы в создании клипов из фотографий или видео. Важно лишь не спешить, а также тщательно продумать концепцию и стиль будущего клипа — и тогда все непременно получится.


Как делать клипы на домашнем ПК: перечень программ

Путь

Фильтры

другое

Теги

как делать клипы, программы для создания клипов, как делать клипы на пк, как делать клипы из фотографий

Комментировать
  • странно, у меня Windows Movie Maker в семерке стояла всегда.
    Жужу 16.03.14 17:15 Ответить 0
    • Она в семерке на инглише называется Windows Live Movie Maker, практически идентично))))
      Xoma 30.04.14 00:17 Ответить 0
  • Не советую пользоваться Windows Movie Maker для серьезных проектов. Постоянно притормаживает, может испортить всю работу.
    smile 18.05.13 16:00 Ответить 0
    • ну, для серьезных проектов есть Сони Вегас, Пиннакл и куча проф. программ. Думаю, статья все-таки рассчитана на тех, кому надо простенький клипчик с парой финтифлюшек сделать за полчаса.
      Джимми 26.06.13 18:45 Ответить 0