Runtastic – приложение для фитнеса на Android

Runtastic – приложение для фитнеса на Android
Фитнес — штука полезная, однако в силу разных причин не все могут позволить себе занятия в спортзале, да еще и с персональным тренером. Вот сегодня различные приложения для фитнеса на Android, например, приложение Runtastic, и призваны решить эту проблему. Теперь заниматься фитнесом дома становится проще, удобнее и, конечно же, приятнее, что просто не может не сказываться на результате.

Все приложения для фитнеса, выпущенные в настоящее время для платформы Android (равно как и для других платформ), можно условно разделить на несколько основных групп. Так, одни такие приложения служат своеобразными органайзерами тренировок, позволяя фиксировать каждую тренировку, планировать тренировки, анализировать полученные результаты и т. д. Другие фитнес-приложения, в свою очередь, позволяют управлять потребляемыми и сжигаемыми калориями, подсказывая, к примеру, сколько калорий предстоит сжечь, чтобы уменьшить вес до желаемой отметки.

Среди фитнес-приложений для Android вы найдете огромное множество как платных, так и бесплатных продуктов, из которых вы сможете выбрать наиболее подходящее. Мы же предлагаем вам познакомиться с некоторыми наиболее популярными приложениями для фитнеса, доступными бесплатно в Google Play, в частности — с приложением Runtastic.

Приложение Runtastic разработано компанией Runtastic, выпускающей спортивное оборудование. Это приложение существует в бесплатной версии и платной Pro-версии. Оно предназначено для удобной организации фитнес-тренировок любого вида, но в первую очередь оно ориентировано на занятия бегом.

Основная «фишка» Runtastic заключается в возможности использования GPS мобильного устройства для отображения карты тренировок и отслеживания своих результатов. При этом приложение, конечно же, социализировано: каждый пользователь может прямо в режиме онлайн делиться с друзьями своими достижениями, а также получать от них поддержку.



Разумеется, платная Pro-версия приложения Runtastic может похвастаться более широким функционалом, нежели бесплатная, но все же и бесплатно пользователям доступно немало полезных и интересных функций. Например, в приложении можно легко вести подробный дневник тренировок, задавая их точные характеристики, включая дату и время проведения тренировки, ее длительность, количество сжигаемых калорий и т. д.

Еще в приложении можно наглядно отслеживать изменения в своих показателях, таких как общая масса тела, доля жировой ткани, данные ЧСС. При этом приложение автоматически может рассчитать на основе введенных метрик персональный показатель ИМТ (индекс массы тела), а также разрешенное к употреблению количество калорий в сутки.

В Runtastic можно гибко управлять любыми видами тренировок, от аэробики до силовых тренировок, катания на лыжах или сноуборде и т. д. Но, как уже упоминалось, приложение прежде всего ориентировано на беговые тренировки, поэтому его функционал «заточен» именно под бег. Так, среди специфически беговых «фишек» Runtastic можно отметить возможность задания маршрутов пробежек, причем с очень гибким перечнем настроек.

С Runtastic заниматься фитнесом становится действительно удобнее, ведь организацию тренировок теперь можно доверить своему смартфону или планшету. При этом вы всегда можете синхронизировать данные по тренировкам с разных ваших устройств на общем портале runtastic.com.



Категория: Здоровье и фитнес
Разработчик/Издатель: Runtastic
Цена: Бесплатно
Загрузить приложение Runtastic

Путь

Фильтры

Android

Теги

runtastic, приложения для фитнеса на android, приложение runtastic, runtastic для android

Похожие