Приложения-путеводители для Android

Приложения-путеводители для Android
Если вы планируете путешествие, вам наверняка понадобится хотя бы минимальная информация о тех местах, которые вы будете посещать. И если раньше для получения такой информации вам пришлось бы пользоваться громоздкими бумажными картами и справочниками, то теперь с помощью приложений-путеводителей для Android вы всегда будете иметь нужные данные при себе в вашем мобильном устройстве на данной ОС.

Различные приложения-путеводители для Android позволяют очень быстро и в удобном виде получать основную важную информацию для путешественников: краткую справку об особенностях тех или иных стран, список достопримечательностей с фотографиями, список популярных заведений питания или развлекательных центров, карты наиболее интересных мест и т. д. Некоторые популярные бесплатные приложения-путеводители для Android представляем вашему вниманию ниже.

Redigo

Одно из самых популярных приложений подобного типа для Android. В Redigo информация для путешественников представлена очень важная информация: справка, включающая данные о местной валюте, часовом поясе и основных службах разных стран, советы по прохождению таможенного контроля и оформлению виз, сведения о наиболее популярных местах в том или ином городе, а также данные обо всех важных событиях, например, фестивалях и праздниках.

Приложение Redigo очень удобное и информативное, интерфейс его интуитивно понятен. Основным же его недостатком является то, что без предварительной загрузки из интернета в нем доступны лишь самые краткие сведения о странах. Поэтому если вы захотите пользоваться приложением в путешествии, вам нужно будет заранее скачать всю доступную информацию по интересующей стране. И даже в этом случае просмотр карт в офлайн-режиме будет доступен лишь для некоторых основных популярных городов, таких как Анталия, Берлин, Барселона, Будапешт, Вена, Копенгаген, Лондон, Лос-Анджелес, Милан, Мюнхен, Нью-Йорк, Пекин, Париж, Прага, Пхукет, Рига, Рим, Сан-Франциско, Санкт-Петербург, Стамбул, Таллин, Ханой, Хошимин.



Категория: Путешествия
Разработчик/Издатель: SUP Media
Цена: Бесплатно
Загрузить Redigo

World Travel Guide

Это приложение-путеводителем является представителем серии подобных приложений для Android от разработчика Triposo. Оно предлагает для каждой страны перечень наиболее интересных и популярных среди туристов мест (с возможностью сортировки в зависимости от расстояния до аэропорта, региона или же просто по алфавиту), различную информацию для планирования путешествия, включая описание доступного транспорта, особенности оформления визы, прогноз погоды на ближайший период, местное время, а также конвертер валют.

Конечно же, в приложении внимание уделено также описанию истории и культуры выбранной страны, архитектурных памятников, особенностей национальной кухни, местных праздников и фестивалей. При первом запуске World Travel Guide предлагает зарегистрироваться или авторизироваться (это действие можно пропустить), а затем приложение предлагает указать, куда бы вы хотели отправиться, для чего нужно из открывшегося списка выбрать страну или же ввести ее название вручную.

Обращаем ваше внимание, что интерфейс приложения англоязычный, а для получения информации по интересующей стране придется сначала выполнить загрузку данных из интернета. К слову, источник данных для этого приложения — соответствующие страницы и раздели англоязычной Википедии, что одни пользователи относят к преимуществам, а другие — скорее к недостаткам.



Категория: Путешествия
Разработчик/Издатель:Triposo
Цена: Бесплатно
Загрузить World Travel Guide by Triposo

Путеводители по городам мира от Tripomatic

Если вы точно знаете, куда именно отправитесь в путешествие, то полезными для вас могут оказаться приложения-путеводители по городам мира от Tripomatic. Впрочем, это даже не путеводители, а целые планировщики для путешественников: вы можете с помощью таких приложений максимально рационально спланировать каждый день своего путешествия в том или ином городе, управляя посещением достопримечательностей или экскурсиями.

Приложения-путеводители от Tripomatic весьма удобны в использовании, например, с их помощью можно ознакомиться с имеющимися в том или ином городе отелями, готовыми экскурсионными программами. Однако стоит отметить несколько недостатков данных приложений: во-первых, оффлайн-карты в приложениях платные, а, во-вторых, тем, кто ищет подробные путеводители, информации в приложениях может не хватить, к примеру, здесь нет карт метро, описаний маршрутов по городу и т. д.



Категория:
Разработчик/Издатель:
Цена: Бесплатно
Загрузить приложения Tripomatic

Путь

Фильтры

Android

Теги

приложения для android, путеводители для android, приложения-путеводители для android

Похожие