Как изменить жизнь в лучшую сторону

Как изменить жизнь в лучшую сторону
В один прекрасный момент многие ловят себя на мысли, что дальше жить так невозможно: долги, работа, которая не приносит удовольствия, плохое здоровье, неудачные отношения, нежеланные дети или же их отсутствие. На самом деле есть много факторов, которые влияют на наше настоящее и будущее. Но пришло время изменить жизнь в лучшую сторону, и действовать необходимо немедленно.

К осознанию того, что в жизни необходимо что-то менять, каждый человек рано или поздно приходит. Общая неудовлетворенность тем, что вы имеете сейчас или же потеряли, привела к мыслям, которые все больше и больше не дают вам покоя. И если уж вы решили, что дальше жить так нельзя, наши советы помогут вам начать новую жизнь, которая качественно лучше старой.

Невозможно изменить свою жизнь в лучшую сторону, если не начать мыслить позитивно. Негативные мысли обрекают все ваши начинания на провал, поэтому не стоит удивляться, что ваш очередной замысел был неудачным. Успешные люди мыслят позитивно, чем сами настраивают себя и свое сознание на достижение больших целей. Изменить ход своих мыслей трудно, особенно, если вокруг вас люди, которые излучают негативные эмоции, недоверие, зависть, недовольство. Откажитесь от просмотра фильмов ужасов и новостей, так как данный негатив никоим образом не привнесет в вашу жизнь радость.

Полностью перестроить свое сознание на позитивные мысли можно при помощи интересного эксперимента, предложенным американским священником Уиллом Боуэном. Согласно его теории, наши мысли зависят от того, что и как мы говорим. А это также влияет на наши поступки и эмоции. Чтобы изменить себя, священник предложил в течение 21 дня жить без критики, сплетен, жалоб, недовольства. А напомнить об этом может обычный браслет на руке. Как только «запретные» слова будут произнесены, браслет необходимо переодеть на другую руку и начать отсчет времени заново. Попробуйте и вы прожить три недели без недовольства с вашей стороны. В первые несколько дней вы заметите, как сильно насыщенны ваши слова негативом, что уже является первым настоящим шагом к изменению себя и своей жизни в лучшую сторону.

Начните менять свои привычки. В первую очередь откажитесь от вредных привычек и начните «встраивать» в свою жизнь только хорошие. На то, чтобы привычка вошла в вашу жизнь, необходим лишь 21 день, в дальнейшем ее останется только закрепить. Таким образом вы можете каждый месяц приобретать новые полезные привычки, которые маленькими, но уверенными шажками будут менять вашу жизнь в лучшую сторону.

Саморазвитие является одним из самых важных аспектов новой жизни. Неправильно думать, что вы получили достаточно знаний в школе и университете. Да, школьную программу вы знаете, но есть ли у вас жизненное образование? Учитесь жить, в чем вам поможет собственный опыт и опыт других людей. Читайте книги, которые помогут вам развиваться и расти, как личности.

Зачастую сделать что-то необычное или же новое мешает собственный страх. Его необходимо преодолеть, так как без необходимых для изменения жизни шагов у вас ничего не получится. Запомните такой простой совет: как только вы начинаете бояться или волноваться, сконцентрируйтесь на собственном дыхании, следите, чтобы ваши выдохи были длиннее, нежели вдохи. Улыбнитесь себе и все у вас получится!

Наверняка вас терзают мысли о том, а что было бы, если... Забудьте о них, ведь прошлое никак не изменишь, зато подобные «якоря» не дают двигаться вам дальше. Также перестаньте оглядываться на плохие вещи, которые происходили в вашей жизни. Вместо этого вспомните, как вы смогли преодолеть сложности. Все время вспоминайте, что вы смогли пройти через сложности и добиться чего-то значимого. Данные воспоминания должны помочь вам находить решения сложных задач.

В вашем кругу общения есть знакомые, у которых жизнь складывается лучше, чем ваша: новая машина, новая квартира, хороший заработок? Перестаньте оглядываться и ровняться на них, ведь вы выстраиваете свою жизнь так, как вы сами этого хотите. Но при этом не забывайте оглядываться по сторонам, чтобы черпать вдохновение на покорение новых вершин и изменение своей жизни.

Как изменить жизнь в лучшую сторону

Путь

Фильтры

самопознание, другое

Теги

изменить жизнь в лучшую сторону, как начать новою жизнь, как изменить мышление

Похожие



Комментировать
  • чтобы изменить жизнь в лучшую сторону надо уехать в лучшее место. сразу и жизнь меняется. а то толку что ты стараешься, когда вокруг тебя унылый город, серая страна, с которой хочется сбежать как можно быстрее и не оглядываясь.
    Непатриот 19.11.14 11:14 Ответить 0
    • Непатриот, если вы не способны приложить усилия, чтобы сделать свою жизнь лучше, там где сейчас живете, то никакое "лучшее место" вам не поможет, потому что вы и там найдете унылость, серость и далее по списку. надо работать в первую очередь над собой и своим мышлением, тогда и шансы изменить жизнь к лучшему появятся!
      надо не жаловаться, а действовать! 05.01.15 14:10 Ответить 0
      • ага, тоесть когда в стране полная жопа, экономика лежит и не поднимается, то все равно все отлично? мы живем в шикарной стране, и все будет чики-пуки, потому что нам так пообещали? а что можно сделать в стране, в которой мелкий и средний бизнес загибается? в которой все рабы? конечно, у меня есть силы, а еще 1 мульен баксов, чтобы сделать свою жизнь лучше. а если их нет, то я поменяю мышление и окажется, что жизнь прекрасна в лесу в заброшенной хижине и подальше от всего мира? ну может кому то такая жизнь и нравится, но не мне
        Наболело 16.03.15 20:05 Ответить 0
        • Ну так хватит ныть в интернетиках, берите себя за *опу и делайте что-то. А то ходят тут и рассказывают, как им наболело, а сами продолжают ходить на свою работу с 9 до 6 и выживать на зарплату и ничего не предпринимают, потому что слишком боятся и только и умеют, что ныть.
          kallia 22.05.15 11:51 Ответить 0