Что делать, если нравится девушка друга

Что делать, если нравится девушка друга
Сердцу, как известно, не прикажешь, поэтому ситуация, когда парню нравится девушка друга, обыгрывается не только в любовных сериалах, но и часто случается в жизни. О том, какие есть выходы из такой ситуации, расскажет сборник советов AnyDayLife.

Мужскую дружбу очень часто называют более прочной, чем женскую, ведь если речь заходит о настоящих друзьях, мужчинам свойственно большее постоянство, чем женщинам. Можно долго рассуждать об «этике» мужской дружбы, все же довольно щекотливая ситуация, когда мужчина влюбляется в девушку своего друга, может поставить дружеские узы под удар.

Если рассмотреть ситуацию с точки зрения психологии, то исследования уже давно доказали, что если человек идет по улице со своей парой, представители противоположного пола обращают на него больше оценивающих взглядов, чем если бы он шел один. Наша природа такова в этом случае, что если кто-то заметил в этом человеке достаточное количество положительных сторон, то значит нужно внимательнее присмотреться к ним самому.

То же самое касается и понравившейся девушки друга. Наверняка вы находите ее более достойной, привлекательной, умной, общительной, милой и пр., чем любая другая девушка. И это происходит, с психологической точки зрения, потому, что ваш друг заметил в ней все эти достоинства. С другой стороны, никто не отменял воздействие так называемой любовной химии, тех самых феромонов, которые усиливают привлекательность человека для противоположного пола.

Как бы там ни было, вы полюбили девушку друга, поэтому предлагаем разобраться в вариантах выхода из ситуации. Мнение общественности по этому поводу однозначно: настоящих друзей не так просто найти в жизни, поэтому не стоит их разменивать на сиюминутные увлечения, которые, скорее всего, скоро забудутся. Рано или поздно вы встретите девушку, которая затмит собой всех других и станет вашей второй половинкой.

В этом мнении есть здравый смысл, если дружба с этим человеком действительно для вас важна. Если же вы попытаетесь завоевать понравившуюся девушку, есть большой шанс остаться и без любви, и без дружбы, ведь предательство не ценилось никогда.

Самое главное, что психологи советуют сделать, — трезво оценить ситуацию, не поддаваясь любовному наваждению. Четко определите для себя, что конкретно вы чувствуете к девушке друга: это романтическая, но мимолетная влюбленность, банальное влечение или глубокое чувство? Определить это довольно затруднительно, и в другой ситуации вы бы даже не задумывались, а просто наслаждались новыми чувствами, но в ситуации влюбленности в девушку друга это очень важно. Именно ваши чувства подскажут, как поступать дальше.

Многие сложности в дружбе преодолимы, но всегда важно взвешивать, какую цену придется заплатить за ее сохранение, ведь из огромного числа вариантов есть такой, в котором именно эта девушка может стать вашей второй половинкой, с которой вы готовы провести жизнь. В таком случае важно оценить, как сама девушка чувствует себя в отношениях с вашим другом. Если они оба светятся от счастья и уже планируют семью, то вы здесь будете явно третьим лишним. Если же по каким-то причинам девушка несчастна и по ней видно, что данные отношения ее тяготят, тогда вполне обоснованно попытать личного счастья. Возможно, удастся и не причинить вреда дружбе, но только при условии откровенного разговора с другом.

Рассказать о своих чувствах другу следует и в том случае, если самостоятельно выход найти никак не удается. Настоящий друг поможет советом, не осудит, а вы в свою очередь убережете себя от необдуманных действий за его спиной.


Что делать, если влюбился в девушку друга

Путь

Фильтры

любовь и секс, общение и дружба

Теги

нравится девушка друга, полюбил девушку друга, мужская дружба, сложности в дружбе, разлюбить девушку друга

Похожие



Комментировать
  • как то вобще не представляю, как можно влюбиться в деваху друга. если вы настоящие друзья вам ни одна девушка поперек не станет, а если "влюбился" значит либо друг из тебя фиговый либо девушка у него мягко говоря не сильно верная. а оно надо с такой встречаться, которая ради первого встречного уже бросает своего типа "любимого"?
    MinisTR 14.11.14 15:24 Ответить 0
  • что делать? или отбивать, или найти себе другую. тут вариантов только два))
    яновский сергей 12.10.14 11:32 Ответить 0