Влюбилась в лучшего друга: что делать

Влюбилась в лучшего друга: что делать
Друг — это тот человек, который всегда оказывается рядом, как в трудную минуту, так и в моменты счастья. Другу можно довериться, он всегда поддерживает и дает хорошие советы, поэтому неудивительно, что очень многие девушки влюбляются в своих друзей. Сегодня сборник советов AnyDayLifе расскажет, что делать, если влюбилась в лучшего друга.

Многие девушки считают, что ревность возникает исключительно из-за любви, но это не так. Ревность является следствием чувства собственности, которое каждая представительница прекрасного пола испытывает по отношению к самым близким людям. Вот почему очень важно для начала разобраться в себе и понять, какие чувства пробуждает лучший друг.

Возможно, это действительно банальная ревность, вызванная другой представительницей прекрасного пола, а возможно и нет. Если девушка окончательно понимает, что испытывает любовь к лучшему другу, то ей необходимо все тщательно обдумать.

Конечно, сложившаяся ситуация является довольно сложной, девушке следует четко понять, чего она хочет, а затем уже пытаться (или не пытаться) строить отношения с лучшим другом. Следует помнить, что добиться симпатии друга не так уж сложно, главное, чтобы момент озарения не наступил позже, когда ничего нельзя будет вернуть.

Следует внимательно взвесить все «за» и «против», ведь после любовных отношений люди редко остаются друзьями. Девушка должна тщательно подумать о перспективах, которые ее ожидают, если они с другом станут парой. Порой бывает так, что с некоторыми людьми очень хорошо дружить, но просто невыносимо встречаться.

Следует вспомнить все черты характера друга и понять, действительно ли он тот человек, с которым нужно строить отношения. Если ответ оказался положительным, то пришло время переводить отношения в романтическое русло.

Сделать это несложно, когда речь идет о лучшем друге, поскольку девушка уже в курсе всех его предпочтений. Она знает, какие фильмы он любит, какую музыку слушает, чем увлекается. Следует просто грамотно применить эти знания на практике. Девушка должна понять, что ей придется добиваться друга, ведь если она просто раскроет перед ним свои чувства, то он может уйти и прекратить общение, или же начать встречаться с ней из жалости, что еще хуже.

Итак, первым делом следует привнести в отношения немного романтики. Можно пригласить друга в гости, приготовить ужин на двоих и вести себя легко и ненавязчиво, ведь потоком чувств можно спугнуть человека. Девушка не должна забывать, что лучший друг тоже хорошо знает ее характер.

Как только девушка поняла, что влюблена в лучшего друга, ей следует сразу перестать рассказывать ему о своих бывших парнях и поклонниках, девушка должна намекнуть другу, что ей надоели несерьезные отношения, что она ищет такого же хорошего парня, как он. Но не следует рассчитывать, что друг сразу все поймет, ведь мужчины, как правило, не сразу понимают намеки.

Безусловно, показать парню достоинства, когда он знает девушку давно, очень сложно, но вполне реально. Например, девушка может позвать друга в непривычное для них место, чтобы он взглянул на подругу в другой обстановке и проявил к ней интерес. Кстати, девушкам следует взять на заметку, что мужчины любят глазами, а значит для привлечения внимания друга нужно выглядеть просто великолепно.

Девушке следует оставаться собой, часто намекая лучшему другу о своей симпатии. Друг поймет, что рядом с ним приятная девушка, которая испытывает к нему нежные чувства, и тогда представительница слабого пола первая услышит признание в любви.


Что делать, если влюбилась в лучшего друга

Путь

Фильтры

любовь и секс, общение и дружба

Теги

влюбилась в лучшего друга, любовь к лучшему другу, отношения с лучшим другом, влюблена в лучшего друга

Похожие



Комментировать
  • блин, я похоже влюбилась в своего друга, конечно, не лучшего, но все же. видимся довольно часто мне хочеться с ним встречатся но он по всей видимости не питает ко мне никаких симпатий кроме дружественых. я для него просто подруга из компании. а намекнуть ему и прямо все сказать я боюсь до ужаса. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
    Крик души 16.11.14 19:31 Ответить 0