Черный в интерьере кухни

Черный в интерьере кухни
Черный в интерьере кухни является одним из самых спорных и сложных в использовании цветов. С одной стороны, черный цвет мрачный и немного угнетающий, но с другой стороны, он выглядит очень богато, стильно и красиво. Сегодня сборник советов AnyDayLife расскажет, как правильно применить черный цвет в интерьере кухни.

Считается, что черный является очень функциональным оттенком, ведь в зависимости от использования черного цвета можно добиться абсолютно разного эффекта. Например, при неправильном использовании он «украдет» пространство, но если распределить цвет правильно, то он придаст вещам бесконечную глубину и сделает другие цвета более насыщенными.

Черный цвет является очень элегантным, стильным и красивым, дизайнеры уверены, что его можно применить в абсолютно любой комнате. Конечно, комнату, где стены, пол, потолок и мебель выкрашены в черный, представить приятной и располагающей очень сложно, а потому необходимо найти сочетающиеся с черным цвета и умело распределить их в помещении.

Сочетание цветов в черной кухне

Помнить о правильных сочетаниях нужно всегда, а особенно если речь идет о черной кухне. Дополнительные цвета помогут создать не только контраст, но и плавные переходы, которые сделают кухню еще более красивой и элегантной. Цветовые решения должны зависеть от размера помещения.

Например, в небольшой кухне будет очень хорошо выглядеть мебель черного цвета на фоне светлых стен, а вот для просторной кухни можно смело выбирать яркую облицовку стен, ведь яркие цвета станут замечательным фоном для черной мебели.

Считается, что лучшими компаньонами для черного цвета являются белый, зеленый, желтый, оранжевый и, конечно же, красный цвета. Следует также отметить, что черный цвет выглядит просто потрясающе в сочетании с холодными металлическими оттенками, особенно если задача состоит в создании интерьера в стиле минимализм или хай-тек.

В кухне классического стиля не следует использовать черный в качестве основного цвета, лучше отделать стены бледно-зеленым, бежевым или молочным цветами, а затем дополнить интерьер черными мебелью и аксессуарами.

Аксессуары и мебель черного цвета для кухни

Черная мебель выглядит очень стильно и эффектно, ее можно смело использовать в отделке кухни. Например, на фоне светлых стен будет хорошо выглядеть черный кухонный гарнитур, но следует подбирать мебель осторожно, поскольку переизбыток черного сильно «утяжеляет» помещение.

Если принято решение облицевать стены насыщенными темными тонами, то для кухни следует выбрать уютный черный диванчик, а также простой аскетический стол с черной лакированной поверхностью.

Ни для кого не секрет, что яркие вкрапления помогают сделать комнату более вычурной и не лишенной вкуса. Черный цвет как нельзя лучше подарит комнате изысканный шарм и элегантность, а потому можно смело украшать кухню аксессуарами данного цвета.

Белые подоконники следует декорировать черными вазонами с яркими (красными, малиновыми и т. п.) цветами, кухонные полки можно украсить черными чашками, тарелками и другой посудой.

Следует отметить, что стильные настенные часы черного цвета станут уместным и практичным украшением для кухни. Если говорить об украшении стен, то для этого можно смело использовать картины, черно-белые фотографии, а также стильные панно черного цвета.

Что касается текстильных украшений, то для кухни прекрасно подойдут черные диванные подушечки, а также черные шторы. Кроме того, рядом с кухонным столом весьма уместно будет смотреться небольшой коврик соответствующего цвета.


Черный цвет в интерьере кухни

Путь

Фильтры

кухня, цвета в интерьере

Теги

черный в интерьере кухни, черный цвет в интерьере кухни, мебель черного цвета для кухни, сочетание цветов в черной кухне

Похожие