Как украсить мишурой комнату

Как украсить мишурой комнату
Яркая, блестящая, пушистая и разноцветная елочная мишура является у нас одним из самых популярных новогодних украшений. Мишура делает новогоднюю елку очень нарядной, но украсить мишурой можно также стены, мебель, окна и многие другие предметы в доме. Сборник советов AnyDayLife поделится идеями, как быстро и красиво украсить комнату мишурой.

Елочная мишура бывает однотонной всех оттенков и цветов радуги, двухцветной с имитацией заснеженности, с разноцветными вставками в виде звездочек, сердечек, более тонкой или наоборот пушистой и т. д. Именно поэтому вариантов украшения комнаты мишурой множество.

Выбор цвета мишуры для декора комнаты

Можно сделать декор мишурой в нескольких традиционных новогодних цветах — белом, синем или голубом, зеленом, красном, серебристом или золотистом, а можно сделать радужный декор, используя мишуру разных оттенков. Все зависит от вашего интерьера и предпочтений.

В последнее время очень распространено новогоднее украшение елки и дома в двух основных цветах. Такое украшение более сдержанное, чем разнообразие цветов, поэтому смотрится очень стильно. Например, очень красиво смотрятся такие сочетания: синий и серебристый, красный и золотистый, зеленый и красный (золотистый, серебристый), белый и голубой (мятный, бирюзовый), белый и красный (фиолетовый) и др.

Выбрать цветовое сочетание мишуры можно как под основной цвет в вашем интерьере, так и по цветам декоративных акцентов. В то же время можно выгодно сыграть на контрасте и сделать украшение выделяющимся и ярким, все-таки на Новый год хочется создать праздничную атмосферу, а разнообразие цветов будет этому способствовать.

Украшение комнаты елочной мишурой

Для работы запаситесь двухсторонним скотчем и ножницами, подходящими по цвету лентами, нитками или тесьмой, проволокой и кусачками или другими материалами, с помощью которых вы собираетесь прикреплять мишуру к поверхностям и предметам. Выбор зависит от того, какая у вас в доме отделка, например, на оштукатуренные стены клеить скотч опасно, так как он повредит покрытие, а окрашенные стены и некоторые виды обоев скотч не повредит.

Когда определитесь с цветом мишуры и крепежным материалом, начинайте украшать комнату с окна. Прикрепите мишуру по всему периметру оконных рам, а если окна закрывают плотные гардины, украсьте их на карнизе под потолком на всю длину или сделайте из мишуры подобие ламбрекенов, формируя причудливую драпировку и закрепляя мишуру на карнизе без дополнительного пришивания или приклеивания. Если пустить по карнизу гирлянду, мишура будет больше отражать огоньки и создаст отличный праздничный фон.

Что касается стен, то одним из самых популярных украшений является формирование фигур и надписей из мишуры. Для начала на любой горизонтальной поверхности схематически сформируйте из мишуры фигуру. Это может быть, например, елочка из треугольников с шарами из мишуры, стилизованное изображение символа года, цифры наступающего года или пожелание «С Новым годом!», одним словом, все, что вы придумаете. Затем сформированную фигуру скрепите в местах сгибов обычным скотчем и перенесите на стену, приклеивая мишуру уже на двусторонний скотч. Другой вариант украшения стен мишурой — просто обрамить ею имеющиеся картины, светильники, развесить на люстре елочные шары, прикрепленные к мишуре и прочее.

Украсить окна, стены и двери в комнате можно и подвесными фигурами из мишуры. На двери, например, можно повесить яркий венок. Из веточек, проволоки, старого электрического шнура, смятых газет, пенопласта или другого подручного материала сформируйте круг, закрепляя конструкцию скотчем или плотными нитками. Затем обмотайте круг красивой мишурой и украсьте по желанию лентами и бантиками, елочными бусами, маленькими елочными игрушками, искусственными маленькими фруктами и др. Внутри венка из мишуры можно подвесить какую-нибудь новогоднюю фигурку, прикрепить петельку из тесьмы, и готово! По сходной методике из проволоки можно формировать любые фигуры, обматывать их мишурой и украшать такими подвесками любые вертикальные поверхности в доме.

Из елочной мишуры получаются отличные гирлянды. Для их изготовления достаточно взять два пышных отрезка мишуры, свободно скрутить их между собой, закрепить с двух сторон скотчем и волнообразно развесить в комнате под потолком. Под каждую волну такой гирлянды можно повесить по елочной игрушке.


Как украсить мишурой комнату к Новому году

Путь

Фильтры

декорирование, аксессуары

Теги

украсить мишурой, декор мишурой, украшение комнаты мишурой, елочная мишура, фигуры из мишуры

Похожие