Кефирно-яблочная диета

Кефирно-яблочная диета
Кефирно-яблочная диета является довольно эффективной, она поможет не только похудеть, но и укрепить здоровье. Следует отметить, что данная диета считается «голодной», желающим похудеть придется держать себя в очень строгих рамках. Из названия диеты уже вполне понятна ее суть, однако следует детальнее рассмотреть эту популярную диету.

Кефирно-яблочная диета является не только простой, но и достаточно экономной, поскольку не требует больших материальных затрат. Как уже упоминалось выше, данная диета пользуется немалой популярностью, поскольку позволяет достаточно быстро скинуть вес. Кефирно-яблочной диеты следует придерживаться в течение 7-9 дней, за это время вполне реально сбросить от 6 до 9 кг.

Среди других плюсов этой диеты можно выделить то, что как яблоки, так и кефир являются прекрасными очистителями организма от шлаковых отложений, эти продукты налаживают работу желудочно-кишечного тракта, а также насыщают организм различными витаминами и микроэлементами.

Недостатком кефирно-яблочной диеты можно смело назвать то, что она не является идеально сбалансированной, то есть во время диеты организм не получает необходимые углеводы. Перед применением диеты необходимо обязательно проконсультироваться у врача-диетолога, а также проверить наличие аллергии на продукты, включенные в рацион. Кроме того, применять диету можно не чаще, чем один раз в три месяца.

Следует отметить, что новичкам может быть особенно трудно придерживаться данной диеты, которая покажется просто неподъемным грузом, особенно в первые дни. Чтобы не сорваться, следует перестать думать о еде. Если разыгрался аппетит, а время обеда еще не настало, следует выпить чашку зеленого чая.

Прежде чем рассмотреть пример меню кефирно-яблочной диеты, следует сказать, что по истечении четырех дней с момента начала диеты, аппетит должен начать пропадать, а если этого не случилось, то такая диета не подходит в данном конкретном случае. Зато если никаких проблем не возникло, результаты очень приятно удивят.

Меню диеты на кефире и яблоках

Завтрак:

  • 1 яблоко (лучше натертое на терку);
  • 2 ст. л. нежирного кефира;
  • 1 ст. л. овсяных хлопьев.

Второй завтрак:

  • 1 стакан нежирного кефира.

Обед:

  • 2 ст. л. кефира;
  • 1 яблоко (нарезанное кубиками);
  • 1 ст. л. меда.

Полдник:

  • 2 ядра грецкого ореха;
  • 1 натертое на терке яблоко;
  • 1 стакан нежирного кефира.

Ужин:

  • 2 запеченных в духовке яблока;
  • 1 ст. л. меда.

Перед сном:

  • 1 стакан нежирного кефира.

Как уже говорилось выше, данная диета помогает очистить организм, она особенно полезна для городских жителей, которые не получают ежедневную норму витаминов.

Хотя диета и считается «голодной», она включает в себя довольно сытные продукты (орехи и мед). Кроме того, при желании позволяется чередовать грецкие орехи с сырым арахисом, а мед — с повидлом. После полного периода прохождения кефирно-яблочной диеты следует постепенно выходить из такого рациона, ежедневно добавляя в пищу новые нежирные продукты.

Следует отметить, что очень важно существенно снизить потребление жирных продуктов сразу после диеты, иначе существует риск не только свести полученные результаты к нулю, но и набрать пару лишних килограммов. Стоит напомнить, что перед началом диеты следует проконсультироваться с диетологом, чтобы убедиться, что она не навредит здоровью.


Диета на кефире и яблоках

Путь

Фильтры

разгрузочные, низкоуглеводные

Теги

кефирно-яблочная диета, быстро скинуть вес, меню кефирно-яблочной диеты

Похожие