Мягкая игрушка «Коза» своими руками

Мягкая игрушка «Коза» своими руками
Мягкая игрушка — прекрасный подарок для близкого человека, поскольку такие игрушки ассоциируются с детством и вызывают массу теплых эмоций. Близится Новый год, а значит каждый из нас пребывает в приятных хлопотах, покупая подарки к празднику. Но какой сувенир способен действительно удивить близкого человека? Конечно, сделанный собственноручно. Мягкая игрушка «Коза» своими руками станет оригинальным украшением любого дома.

Новогодний сувенир должен не только радовать глаз, но и приносить удачу, а потому следует обязательно украсить дом поделкой в виде символа наступающего года. Как известно, хозяйкой 2015 года является Коза, а потому вам будет полезно узнать, как сделать мягкую игрушку в виде этого животного.

Самодельная мягкая игрушка хороша также тем, что ее можно смело дарить ребенку, ведь вы знаете, какие материалы использовали для ее изготовления. Кроме того, делая игрушку самостоятельно, вы получите массу удовольствия. Итак, давайте же узнаем, как сделать игрушку в виде козы.

Материалы для работы:

  • швейная машинка;
  • ткань (хлопок);
  • холлофайбер для набивки;
  • ножницы;
  • нитки и иголка;
  • шерсть для валяния (используйте шерсть любого цвета);
  • игла для валяния;
  • акриловые краски;
  • кисточки;
  • серый карандаш;
  • четыре пуговицы;
  • длинная игла для кукол (продается в магазинах для рукоделия).

Найдите в интернете выкройку, распечатайте ее и перенесите все детали на ткань. Будьте внимательны, у вас должно получиться следующее количество: туловище — 2 детали, рога — 4 детали, уши — 4 детали, передняя нога — 4 детали и задняя нога — 4 детали.

Все детали сшейте вместе, формируя части тела козочки. Для сшивания используйте швейную машинку. Кстати, не забудьте оставить отверстия для набивки, их лучше оставлять в местах закругления, чтобы деталь не сморщилась при выворачивании.

Все детали, кроме ушей, выверните и набейте холлофайбером, для удобства можете использовать обычную палочку для суши. Отверстия набитых деталей зашейте потайным швом.

Теперь пришло время пришивать ножки к туловищу, именно здесь вам пригодятся пуговицы и длинная иголка для кукол. Приложите ножку к туловищу, сверху поместите пуговицу и прошейте игрушку насквозь, используя длинную иглу. Этот хитрый метод поможет спрятать швы, а пуговицы будут смотреться весьма уместно. Остальные ножки приделайте аналогичным способом.

Следующим шагом пришейте козочке рожки, используя потайной шов. Как упоминалось выше, уши набивать холлофайбером не нужно, их следует сложить пополам и пришить чуть ниже рожек. Что касается хвостика, то для его изготовления потребуется небольшой треугольник из ткани, его тоже следует сложить пополам и пришить на нужном месте.

Пришло время одеть вашу козочку в шубку. Для этого возьмите небольшие пряди шерсти и приваляйте их к туловищу в шахматном порядке, используя специальную иглу. Не забудьте сделать козочке хохолок, приваляв немного шерсти к голове.

Вашей козочке не хватает только мордочки, возьмите простой карандаш и нарисуйте глазки с зрачками и ресничками, две точки, которые послужат носом и растянувшиеся в улыбке губы. Помимо этого, на каждой ноге нарисуйте линию копытца.

Для раскрашивания вам потребуются акриловые краски. Наведите глаза, нос и рот черной краской, а вот копытца сделайте коричневыми.

Как видите, уделив работе немного времени, вы смогли сделать действительно милый и оригинальный сувенир, который порадует любого.


Мягкая коза своими руками

Путь

Фильтры

поделки и мастерклассы

Теги

мягкая игрушка коза своими руками, как сделать игрушку в виде козы, самодельная мягкая игрушка

Похожие