Как сделать ангела своими руками

Как сделать ангела своими руками
Ангел является неотъемлемым символом рождественских праздников. Фигурками ангелочков принято украшать елку, декорировать праздничный стол и создавать с ними красивые композиции со свечами и еловыми ветками. Сборник советов AnyDayLife расскажет, как сделать ангела своими руками из самых разнообразных материалов.

Ангел из макаронных изделий

Очень красивых и необычных ангелочков можно изготовить из простых макаронных изделий. Для этого вам понадобятся макароны трех видов: широкие трубчатые макаронины, макароны-бантики и макароны в виде небольших полуколец. Еще для работы вам понадобится клей, небольшие деревянные или пластиковые шарики (бусины), небольшие пластиковые звездочки, белая акриловая краска, кисточка для краски и маркер.

Возьмите одну крупную трубчатую макаронину, приклейте к ней бусину. Это будет туловище и голова ангелочка. Затем с одной стороны приклейте макаронину-бантик (это крылышки ангела), а по бокам прикрепите две макаронины в виде полуколец, которые сформируют руки ангела. Затем для удобства насадите поделку, например, на ручку и начинайте разукрашивать ангела в белый цвет. Когда краска высохнет, нарисуйте с помощью маркера волосы, глазки и рот ангелочку, а к «рукам» прикрепите маленькую пластиковую звездочку, чтобы создалось впечатление, будто ангел держит ее в руках. Поделка готова! Такой ангел сможет украсить горизонтальную поверхность или быть прикрепленным к елке с помощью нитки.

Ангел из ватного диска

Для создания такой воздушной поделки вам понадобится: косметический ватный диск, зубочистка, клей, белые нитки, ножницы с эффектом «зигзаг», золотистая или серебристая гелевая ручка. Разделите ватный диск на две половинки. Края одной части диска обработайте ножницами с эффектом «зигзаг». Затем в центре диска с зубчиками сформируйте маленький шар и для закрепления перевяжите его ниткой, расправьте свободные края. У вас должны получиться голова и крылья ангела. Возьмите вторую половинку ватного диска, сложите ее пополам, в центр положите зубочистку и с помощью клея сформируйте конус. Это будет туловище будущего ангелочка. Затем приклейте к конусу крылья так, чтобы голова ангелочка была точно на вершине конуса. Украсить ангела можно с помощью гелевой ручки или блесток.

Ангел из ткани

Для того чтобы изготовить красивого ангела из ткани вам понадобится: один квадратный кусочек белой ткани (минимум 10х10 см, лучше взять х/б ткань), такой же по размеру квадрат из фатина, гипюра (для крыльев, лучше взять ткань, которая будет хорошо держать форму), два прямоугольника из тех же тканей (для юбки), кусочек ваты или синтепона, нитки, золотистая тонкая лента, небольшой столбик для основы поделки (например, скрученная в трубочку салфетка, перевязанная нитками).

Сложите вместе два квадрата ткани, фатин должен быть снизу, а х/б ткань сверху. В центр выложите круглый кусочек ваты или синтепона, сформируйте голову ангела, перевяжите нитками. Распрямите ткань так, чтобы получился своеобразный треугольник, все уголки должны быть одинаковыми. Разделите ткань, из нижнего х/б слоя сформируйте ручки и перевяжите кончики ниткой, должны получиться ладошки. Из фатина сформируйте крылья. Внутрь заготовки вставьте столбик и сформируйте тело ангела, привязав к нему свободные концы ткани. Затем наложите друг на друга два прямоугольника и приложите ткань к туловищу ангела, сформировав юбку с запахом сзади. Фатиновая ткань должна оказаться сверху. С помощью ленточки привяжите юбку к туловищу, сформировав таким образом поясок. Лентой от пояска можно крест на крест перевязать сзади крылья ангела, чтобы закрепить их. Ленточкой также перевязываем голову ангелу, чтобы получился нимб, а ручки соединяем вместе в молитвенном жесте. Прикрепите к ангелу ниточку или тесьму, и можно вешать поделку на елку!

Ангелов можно сделать из самых разнообразных материалов, в том числе из фетра, из соломы, из бумаги или бисера. Запаситесь фантазией и творите!


Поделки в виде ангела своими руками

Путь

Фильтры

поделки и мастерклассы

Теги

как сделать ангела своими руками, как сделать ангела из ткани, ангел из макарон, ангел из ваты, ангел из ткани

Похожие