Елка из конфет своими руками

Елка из конфет своими руками
В преддверии Нового года каждый старается декорировать свой дом необычными и уникальными украшения, сделанными собственноручно. Таким интересным и полезным декором может стать елка из конфет своими руками. Сладкая елочка станет прекрасным подарком для сладкоежек, как маленьких, так и взрослых. Сборник советов AnyDayLife расскажет о нескольких вариантах изготовления такой новогодней поделки.

Для изготовления любого варианта елки из конфет вам понадобится основа в виде конуса. Материалом для такой основы может послужить плотный картон или, например, праздничный колпак, завалявшийся после какого-то праздника. Также можно использовать в качестве основы и пластиковую бутылку с узким горлышком. Обязательно запаситесь качественной двусторонней липкой лентой и, конечно же, вашими любимыми конфетами. Елку из конфет можно декорировать елочной мишурой, миниатюрными игрушками, елочными бусами, бантиками и всем тем, что подскажет ваша фантазия. Предлагаем несколько вариантов создания сладкой елки из конфет.

Для изготовления самой обычной елки из конфет без какого-либо декора вам понадобятся ваши любимые конфеты в обертках, картон, двусторонний скотч и ножницы. Вырежьте из картона конус и склейте его. Аккуратно оклейте конус липкой лентой по спирали. Двигаясь снизу вверх, прикрепляйте к конусу конфеты за один край обертки, чтобы они располагались вертикально. Прикрепляйте конфеты как можно ближе друг к другу, чтобы не было видно основы. Верхушку готовой сладкой елки украсьте конфетой в яркой обертке, которая отличается по цвету от основных.

Сладкая елка из конфет будет смотреться еще более нарядно, если для ее украшения использовать елочную мишуру. Для изготовления сладкой елки с мишурой вам понадобится: бумага для акварели (картон, ватман), клей, ножницы, двусторонний скотч, конфеты, круглая конфета на палочке (или небольшая звезда), елочная мишура длиной около 2 метров (не сильно широкая и с коротким ворсом). Конфеты можно взять в ярких обертках, но следите, чтобы они не совпадали по цвету с мишурой.

Из картона вырежьте полукруг и заверните его. С помощью клея закрепите конус, оставляя на его вершине небольшую дырочку. Чтобы конус был более устойчивым, разрежьте небольшие полоски снизу конуса, заверните их наружу и наклейте на вырезанный круг. Если вы изготавливаете такую елочку для ребенка, внутрь конуса можно положить маленький сюрприз в виде игрушки.

Оклейте конус двусторонним скотчем по спирали. Сразу оформите вершину елочки: если вы используете конфету на палочке, просто вставьте ее в образовавшуюся на вершине конуса дырочку, а под конфету заверните немного мишуры. Если же у вас есть небольшая пластмассовая звезда, то прикрепите ее к зубочистке и вставьте в вершину конуса, также зафиксировав композицию мишурой. Затем приступайте к оформлению елочки снизу вверх. Сначала идет слой мишуры, а потом слой конфет, и так до вершины. Чем плотнее вы будете прикреплять слои, тем наряднее будет смотреться ваша елочка.

Если вы хотите изготовить елку из конфет на подарок взрослому, то в качестве основы можно использовать бутылку шампанского. Для такой елки лучше всего использовать шоколадные конфеты (около 500 г). Для работы вам понадобится двусторонний скотч, небольшой картонный конус (чтобы закрыть сужающееся горлышко бутылки), украшение для верхушки конуса, мишура, небольшие елочные бусы, декоративные банты.

Сначала прикрепите с помощью скотча картонный конус к бутылке, он понадобится для того, чтобы можно было без проблем открыть пробку. Затем оклейте всю бутылку и конус двусторонним скотчем и наклеивайте на основу слои конфет и мишуры. На вершине конуса прикрепите украшение в виде звезды, по всей елке с помощью термопистолета или обычного суперклея прикрепите бантики. Около вершины елки аккуратно прикрепите елочные бусы и спустите их по спирали вниз. У вас получится очень нарядная и красивая елочка из конфет с полезным сюрпризом для праздничного банкета.


Как сделать елку из конфет

Путь

Фильтры

поделки и мастерклассы

Теги

елка из конфет своими руками, как сделать елку из конфет, елка из конфет мастер класс, новогодняя елка из конфет

Похожие



Комментировать
  • мне на прошлый нг такую елочку подарили, очень красиво! вот решила сама друзей такой поделкой порадовать, спасибо вам за инструкцию, буду пробовать
    Narmina 12.12.13 11:17 Ответить 0