Новогодние фонарики своими руками

Новогодние фонарики своими руками
Разве можно представить себе Новый год без волшебного света множества огней, что зажигаются в эту самую главную ночь в году в каждом доме? Конечно же, нет! Но скучно для этого использовать только лишь стандартные электрические гирлянды, верно? Куда интереснее будет, если вы сами сделаете красивые фонарики к празднику. И о том, как сделать новогодние фонарики своими руками, вам как раз расскажет AnyDayLife.

Новогодние фонарики можно сделать практически из чего угодно. Например, из бумаги, картонных пакетов из-под сока, жестяных и стеклянных банок и т. д. Ваша главная задача — проявить фантазию и придумать украшения для фонариков, которые будут передавать настроение Нового года, а уж сделать фонарики вы сможете очень просто.

Новогодние фонарики из бумаги

Эти новогодние украшения напомнят о беззаботном детстве. Возьмите для изготовления фонариков несколько листов цветной бумаги, клей и ножницы. По желанию запаситесь также блестками или иным декором.

Для каждого фонарика сверните лист цветной бумаги пополам (по длинной стороне). Ножницами сделайте от линии сгиба параллельные надрезы на равном расстоянии друг от друга, не доходя до края листа примерно на 2 см. Разверните лист по длинной стороне в трубочку и склейте его края.

Немного придавите полученную трубочку сверху и снизу и вы получите новогодний фонарик. Чтобы его можно было закрепить на елке или использовать для изготовления гирлянды, приклейте к нему ручку из полоски бумаги. Украсьте готовый фонарик блестками или любым другим декором, чтобы сделать его еще красивее.

Сделайте нужное вам количество фонариков, их размер регулируйте, выбирая листы бумаги нужной величины. Расставьте вашу «коллекцию» бумажных фонариков под елкой или на подоконнике, украсьте ими стены или потолок комнаты.

Примечательно, что если в фонарики вы вставите по стеклянному небольшому стаканчику, а внутрь положите по маленькой свече-таблетке, то вы получите не просто красивые, а еще и вполне функциональные изделия: в новогоднюю ночь зажгите свечи, выключите в комнате свет и наслаждайтесь волшебным приглушенным светом самых настоящих фонариков!

Новогодние фонарики из подручных материалов

Фонарики из пакетов из-под сока

Такие фонарики послужат отличным украшением для интерьера к Новому году или же помогут создать необычное праздничное освещение в комнате. Все, что вам нужно для их изготовления, — это картонные упаковки из-под сока или молока (тетрапак), гуашевые или акриловые краски либо цветная бумага, клей, шило, стеклянные стаканы и свечи-таблетки.

Срежьте у картонного пакета верхушку (срез должен быть ровным. Покройте пакет снаружи со всех сторон плотным слоем белой краски или же оклейте его белой бумагой (можете выбрать по желанию любой другой цвет). Нанесите на переднюю сторону пакета рисунок на новогоднюю тематику или сделайте аппликацию из цветной бумаги. Теперь по контуру вашего рисунка шилом сделайте на равном расстоянии друг от друга маленькие отверстия. Готово!

Вам остается теперь поместить в стеклянный стакан свечу-таблетку и зажечь ее. Затем накройте свечу фонариком из картонного пакета. Приглушите или выключите общий свет в комнате и приготовьтесь к отличному зрелищу: ваш фонарик замерцает по контуру рисунка мягким светом.

Фонарики из жестяных банок

Если у вас в доме найдется несколько жестяных банок из-под консервов, то они могут послужить отличной основой для новогодних фонариков. Вам нужно для изготовления фонариков сначала сделать на поверхности банок при помощи молотка и острого гвоздя контур рисунка. Вам будет удобнее, если в банку вы предварительно нальете воды, а затем заморозите ее — так банка сохранит свою форму.

Когда контур готов, покройте банку краской желаемого цвета из баллончика. Внутрь банки поставьте свечу и зажгите ее. Красивый мерцающий фонарик готов! Обратите внимание, что если к банке вы прикрепите ручку из прочной проволоки, то вы сможете использовать полученный фонарик для создания очень эффектной гирлянды.

Фонарики из стеклянных банок

Стеклянные банки могут стать отличной основой для новогодних фонариков. Сделать своими руками фонарики из стеклянных банок проще простого: банки нужно покрыть ровным слоем краски или оклеить гофрированной бумагой, украсить рисунком или аппликацией на новогоднюю тематику, а затем декорировать бантом из атласной ленты на горлышке. Вот и все! Поместите внутрь каждой банки свечу и наслаждайтесь полученным результатом.


Как сделать новогодние фонарики

Путь

Фильтры

поделки и мастерклассы

Теги

новогодние фонарики своими руками, как сделать новогодние фонарики, новогодние фонарики из бумаги

Похожие