Костюм овечки для девочки своими руками

Костюм овечки для девочки своими руками
Символом наступающего 2015 года является Овца, поэтому логично нарядить ребенка именно в ее костюм. Костюм овечки для девочки сделать очень просто, тем более, что не понадобятся никакие дорогостоящие материалы. AnyDayLife подскажет вам, как вы можете самостоятельно сделать костюм для ребенка.

Костюм снежинки и конфетки — это классика жанра. Но ведь хочется чего-то нового и необычного. Что же, пора браться за иголку с ниткой, доставать швейную машину и подготавливать материалы для детского костюма овечки.

Новогодний костюм овечки в виде мехового платья

Проще всего сделать костюм овечки для девочки, если у вас есть отрезок белого искусственного меха. Даже если ваша швейная машина не предназначена для работы с подобными тканями, сшить костюм можно вручную.

Разложите ночную рубашку ребенка на столе и снимите с нее мерки. Постройте выкройку (можно обойтись без рукавов), не забудьте про припуски на швы. Разделите выкройку передней части костюма на две части, левую и праву, чтобы можно было вставить молнию. Она облегчит надевание костюма. Так как вы будете работать с искусственным мехом, никаких сложных деталей делать нельзя. Выточки, сборки, накладные карманы, складки не нужны. Изделие должно быть максимально простым и с минимальным количеством швов.

Перенесите выкройки на мех. При желании костюм овечки можно сшить с капюшоном, но так как его выкройку строить сложно, предлагаем вам заменить его на черный обруч с шариками из ваты. О его изготовлении речь пойдет ниже.

Раскроите мех и сшейте его, чтобы получилось меховое платье. Чтобы швы получились аккуратными, перед соединением деталей зачешите мех в сторону от среза. Скрепите детали лицевой стороной внутрь, убедитесь, что ворс не выбивается за края. Стачайте детали зигзагообразной строчкой с малым интервалом между стежками. Если у вас есть оверлок, то можно использовать его. Теперь разверните детали костюма и осторожно потяните их. Шов должен получиться ровным. Зачистите соединение шва от ворса: для этого закругленным концом булавки вытащите ворс, который попал в шов. После зачистки шов на изделии не будет заметен.

Нижний и верхний срезы меха обработайте зигзагом или же оверлоком. Затем отогните край на изнаночную сторону изделия и подшейте его крестообразными стежками. Ни в коем случае не затягивайте нитку, иначе изделие приобретет ненужные складки.

Чтобы сделать украшение на голову, вам понадобится черный ободок, немного белого и черного фетра, а также вата. На бумаге постройте выкройку уха овечки. Перенесите выкройку на фетр черного и белого цветов. Также из фетра белого цвета выкроите овал. К овалу приклейте горячим клеем вату, готовую деталь прикрепите к ободку. Теперь сшейте уши овечки: с одной стороны они будут белыми, с другой — черными. Стяните внизу каждое ухо ниткой, чтобы придать ему выпуклую форму. Пришейте каждое ухо к ободку.

Костюм овечки из ваты

Если работа с мехом кажется вам сложной, тогда используйте обычную белую футболку и шарики ваты для костюма. Разложите футболку или майку на столе, после чего пришейте к ней шарики ваты. Следите за тем, чтобы между шариками ваты не оставалось зазоров, иначе костюм будет выглядеть не очень хорошо. Кстати, если вы не хотите шить, вату можно приклеить к футболке при помощи горячего клея.

Футболка является основой костюма, но под нее ребенку необходима другая одежда. Лучше всего, если ваша дочка наденет под нее черные леггинсы или колготы и черную водолазку. Дополнить данный костюм можно ободком с ушками и меховой шапочкой из ваты.

При пошиве этого костюма обратите внимание на тот факт, что лучше всего использовать майку или футболку чуть большего размера, чем тот, который носит ваш ребенок. «Меховая» футболка не должна облегать тело, чтобы ребенку было удобно в ней двигаться.

Костюм овечки для девочки своими руками

Путь

Фильтры

дошкольники

Теги

костюм овечки для девочки, новогодний костюм овечки, детский костюм овечки

Похожие