Новогодний костюм снежинки своими руками

Новогодний костюм снежинки своими руками
Костюм снежинки — это один из самых популярных новогодних костюмов для девочек дошкольного возраста. Такой костюм сегодня можно купить или взять напрокат, но лучше всего будет изготовить его самостоятельно, тем более, что это требует не так уж много времени и усилий. Давайте подробнее узнаем, как сделать новогодний костюм снежинки своими руками.

Наиболее просто вы можете изготовить костюм снежинки на основе любого белого, голубого или серебристого платья: вам достаточно будет лишь украсить платье по своему вкусу снежинками и блестками. Дополнят наряд девочки при этом белые колготки, белые чешки, которые можно, как и платье, украсить небольшими снежинками, а также красивая белая или серебристая корона. Корону, кстати, можно купить готовую, а можно и сделать своими руками, прикрепив на картонное кольцо-основу несколько плотных снежинок (например, готовых из магазина рукоделия или вырезанных из картона).

Если вы хотите сделать новогодний костюм снежинки полностью своими руками, то можете сшить его «с нуля». Для этого вам потребуется достаточно плотная белая ткань, например, креп-сатин, для топа и нижней юбки костюма, фатин или органза для пышной верхней юбки, широкая резинка для пояса, а также блестки, бусины, кружевные снежинки и кусочки боа (перьевого шарфа) для декора.

Юбка для костюма снежинки может быть любой желаемой длины, при этом ее можно сшить любым удобным образом. Например, проще всего сделать цельнокроеную юбку фасона «солнце» длиной до колен. Для этого из подготовленного креп-сатина нужно выкроить кольцо шириной около 20-25 см (плюс по 2 см припусков на швы), внутренняя окружность которого будет равна окружности талии девочки. После выкраивания можно сразу приступить к обработке нижнего края юбки, чтобы предотвратить осыпание.

Далее на поясе будущей юбки нужно сделать кулиску, достаточную по ширине для вдевания заготовленной резинки. После этого необходимо вдеть резинку в кулиску, а ее концы — сшить. На этом изготовление нижней юбки можно считать завершенным. Далее из фатина подобным образом нужно сшить верхнюю юбку. А затем ее нужно сшить с готовой нижней юбкой. К фатину далее нужно пришить или приклеить подготовленный декор.

Топ для костюма необходимо сшить из еще одного отреза креп-сатина. Очень просто и удобно сделать в таком случае топ на тонких бретелях и с застежкой-молнией на спине. Для топа нужно выкроить 1 прямоугольник, по ширине равный полуокружности груди девочки (+2 см с каждой стороны на припуски),а по длине — расстоянию от подмышек до линии талии. Это будет передняя часть топа. Еще нужно выкроить 2 прямоугольника, по длине равных первому, а по ширине равных половине ширины первого прямоугольника (+ 2 см с каждой стороны на припуски). Это будет спинка. Отдельно остается выкроить бретели. Их ширина может быть равна 2-3 см — в зависимости от задумки.

Выкроенные детали необходимо сшить между собой. Между двумя половинками спинки следует вшить застежку-молнию. По желанию готовый топ можно, как и юбку, украсить снежинками и бусинами. Также топ можно пришить к юбке, чтобы получить платье.

На этом основа костюма снежинки готова. Теперь остается дополнить костюм: подобрать к нему белые колготы или гольфы, белые чешки или сандалики, «снежиночную» корону. Если ожидается, что утренник будет проходить в холодном помещении, то нелишним будет добавить к готовому костюму еще белое болеро или пелеринку — чтобы ручки девочки не мерзли.


Костюм снежинки на Новый год

Путь

Фильтры

дошкольники

Теги

новогодний костюм снежинки своими руками, костюм снежинки, новогодний костюм, детский новогодний костюм

Похожие



Комментировать
  • а я сделала проще! у нас на работе как-то была костюмированная вечеринка, я выбрала для себя образ снежинки. для этого надела свое голубое платье, оно без рисунка, только чистая ткань, и к нему пришила маленькие снежинки и белый дождик. получилась та же снежинка, только с минимум усилий и денежных затрат.
    Снежная королева 26.12.14 17:28 Ответить 0