Новогодний костюм елочки

Новогодний костюм елочки
Дети всегда с большим воодушевлением ждут приближения новогодних праздников, ведь в детских садах начинаются маскарадные утренники, и у малышей есть возможность перевоплотиться в своих любимых сказочных героев. Кроме традиционных образов снежинки, принцессы или феи, оригинальным образом для девочки может стать новогодний костюм елочки, главной героини любой новогодней сказки.

Яркий и красочный новогодний костюм елочки изготовить довольно просто, главное тщательно подобрать украшения и аксессуары. Основой костюма может стать одежда зеленого цвета: короткое или длинное платье, водолазка или футболка в комбинации с юбкой и пелериной. Зеленый цвет должен быть ярким и насыщенным, от темных оливковых оттенков лучше отказаться.

Для девочки можно будет сшить простое платьице с облегающим верхом и объемным низом, а если у вас есть водолазка или футболка подходящего цвета, то можно пошить к ним многослойную юбку из фатина и блестящей шелковой ткани. Если низ платья или юбки изначально многослойный, то это значительно упростит задачу. Если же низ основы костюма состоит только из одного слоя, нужно будет создать более пышный вид, пришив в несколько ярусов собранный складками фатин зеленого цвета. Достаточно будет даже трех ярусов, при этом короткие слои должны крепиться поверх длинных. По желанию края фатина и основы платья можно вырезать зигзагом. Под платье или юбку надевают зеленые колготки, леггинсы или гольфы. Если нет туфелек зеленого цвета, можно надеть коричневые или любые другие под цвет украшений.

Основу новогоднего костюма можно скомбинировать еще одним способом. Для этого нужно изготовить не платье, а несколько пелерин и пышных юбочек разной длины. В этом варианте основу можно сделать в виде ствола, то есть взять коричневую водолазку и коричневые колготки (леггинсы, лосины), что наверняка найдется в любом детском гардеробе. Затем нужно надеть три-четыре зеленые юбочки разной длины. Материалом может стать все тот же фатин. Кстати, одну из юбочек можно закрепить под мышками, таким образом создастся еще больший эффект многослойности, только следите, чтобы резинка юбки не слишком сдавливала грудную клетку ребенка. На коричневую водолазку или футболку с длинными рукавами надевают одну или две пелерины разной длины. Изготовить ее можно из квадратного куска ткани, который складывают вчетверо, вырезают горловину, края закругляют и делают разрез для рук. Далее пришивают по краю горловины тесьму, чтобы можно было закреплять вещь. Край пелерины обшивают елочной мишурой.

Когда определитесь с основой костюма, приступайте к украшению елочки. Можно использовать такие материалы, как елочная мишура, крупные бусины, аппликации из фетра в виде елочных шаров, шишек и других игрушек, вырезанные из цветной фольги звездочки, бубенчики, бантики из лент и др. В целях безопасности даже маленькие стеклянные игрушки лучше не пришивать, зато миниатюрные пластиковые вполне подойдут. Очень красиво будут смотреться и елочные бусы, волнообразно пришитые по костюму. В хаотичном порядке пришивать все это к костюму не следует, можно, например, пришить сначала мишуру по спирали или горизонтальными линиями, а потом пришивать другие украшения.

Новогодний костюм практически готов, осталось только украсить «верхушку» елочки звездой. Для этого можно взять праздничный остроконечный колпак с креплением-резинкой (или склеить конус из картона), оклеить его зеленой тканью или бумагой, украсить мишурой, а на верхушку прикрепить раскрашенную картонную звезду. Можно взять и простой ободок, обмотать его зеленой елочной мишурой и прикрепить звезду. Подойдет и колпак из фетра или любой другой плотной ткани, обрезанный по краю зигзагом.


Материалы для украшения новогоднего костюма елочки Как украсить костюм новогодней елочки

Путь

Фильтры

малыши, дошкольники, школьники

Теги

новогодний костюм елочки, детский новогодний костюм елочки, костюм елочки для девочки, как сделать костюм елочки

Похожие



Комментировать
  • как интересно и необычно! я бы вот не догадалась до такого без идеи!
    Ягодка 29.11.14 13:23 Ответить 0