Костюм хлопушки для девочки своими руками

Костюм хлопушки для девочки своими руками
Дети с нетерпением ждут новогодних праздников, ведь очень любят получать подарки и наряжаться в яркие и красивые карнавальные костюмы. Одним из традиционных новогодних костюмов для девочек остается разноцветный наряд хлопушки. Сборник советов AnyDayLife в этой статье расскажет, как легко сделать костюм хлопушки для девочки своими руками.

Родителям, которые впервые решили самостоятельно изготовить детский новогодний костюм, эта задача может показаться сложной. На самом же деле многие новогодние костюмы, в том числе и костюм хлопушки, делать довольно просто, достаточно лишь проявить немного фантазии.

Костюм новогодней хлопушки должен быть ярким и красочным, поэтому для его основы подойдет платьице любого цвета, даже белого. Если платье пышное, то его нужно лишь украсить необходимым декором, имитирующим конфетти. В таком качестве могут выступать пришитые в форме кругов пайетки, пришитые или приклеенные на двусторонний скотч разноцветные круги из шелковой или любой другой блестящей ткани, подойдет и блестящая глянцевая упаковочная бумага, которая осталась в хозяйстве, например, от упаковки для цветов, разноцветная гофрированная бумага и др.

Украсить платье для хлопушки можно разными способами. Например, разноцветные круги-конфетти прикрепить по всей длине платья. Другой вариант декора — сделать на платье аппликацию, изображающую хлопушку, а верх и низ платья украсить разноцветной мишурой. Еще один вариант украшения — пришить к низу платья разноцветный фатин, чтобы получилось подобие многослойной юбочки.

Стоит отметить, что платье для хлопушки не обязательно должно быть пышным. В основе костюма может быть и платье прямого кроя. Главное украсить его разноцветными небольшими кружочками из ткани или другого материала, а также традиционно украсить мишурой.

Новогодний костюм хлопушки будет неполным без колпака. Вариантов его изготовления также несколько. Колпак должен гармонировать по цвету с основой платья, а украшать его можно как разноцветными кружочками-конфетти, так и мишурой. По строению колпак хлопушки напоминает колпак из костюма конфетки. В нем картонную основу оклеивают тканью, а ее свободный край собирают в «хвостик».

Для изготовления колпака вам понадобится картон и ткань подходящего цвета, лучше взять органзу или парчу, которые хорошо держат форму, но это не обязательное условие. Подойдет все, что есть под рукой. Из картона с помощью скотча сделайте цилиндр по размеру головы ребенка, а затем оберните картон тканью. Ткань можно как пришить к основе, так и приклеить. Свободный конец ткани соберите в «хвостик», украсив его мишурой. Чтобы колпак хорошо держался на голове и не спадал, его можно прикрепить к прическе девочки невидимками, использовать не слишком тугую резинку или завязывать его на две ленточки, прикрепленные по бокам.

Чтобы не вырезать основу колпака хлопушки из картона, можно взять любой праздничный колпак в виде конуса, который остался, например, после детского дня рождения, обрезать его верхушку, обтянуть тканью и украсить под цвет платья.

Дополнят наряд хлопушки подобранные в тон к платью цветные колготки и обувь, украшенная мишурой и разноцветными кружочками-конфетти. Чтобы ваша хлопушка получилась еще более реалистичной, можно добавить к костюму небольшой тканевый мешочек на ленте, чтобы можно было повесить его на руку. Пусть в подходящий момент утренника ваша праздничная хлопушка «выстрелит», достав и рассыпав из этого мешочка настоящее конфетти.


Как сделать костюм хлопушки для девочки

Путь

Фильтры

дошкольники, школьники

Теги

костюм хлопушки для девочки, костюм новогодней хлопушки, новогодний костюм, платье для хлопушки, колпак хлопушки

Похожие



Комментировать
  • вот увидела на одном из форумов вариант. как по мне довольно легко сделать, а самое главное для такой неумехи как я - шить не надо) юбка делается из фатина (туту), на колпак из картона тоже фатин пришивается. всё!
    Уля 30.11.14 17:51 Ответить 1
    • красивый костюм, но если бы мне не сказали, что это хлопушка, не додумалась бы. в целом у меня всегда с фантазией туговато было, если речь не идет о снежинке и зайчике))
      Розамунда 01.12.14 12:11 Ответить 0