Идеи для новогодней фотосессии

Идеи для новогодней фотосессии
Надолго оставить в памяти яркие впечатления и эмоции от празднования Нового года поможет, конечно же, фотосессия. Вот только как ее провести? Какое место для съемки выбрать? Каким реквизитом запастись? Готовые идеи для новогодней фотосессии помогут вам сделать оптимальный выбор.

Как выглядят традиционные новогодние фотографии? К сожалению, довольно часто — практически одинаково: вот вы с друзьями или семьей сидите за праздничным столом, а вот вы возле новогодней елочки. И всё. Скучновато, не находите? А что если отойти от привычных традиций и придумать совершенно новую концепцию новогодней фотосъемки?

Идеи для фотосессии на Новый год сегодня есть очень разнообразные, так что каждому не составит большого труда найти что-то свое. Мы же предлагаем познакомиться поближе с самыми популярными вариантами, которые вы затем сможете при необходимости развить и доработать или же оставить как есть.

Сделать фотоснимки в отражении елочных шаров

Простая идея, но результат получается эффектным, он отлично передает веселое настроение праздника. Идея подходит для съемки как в одиночку, так и группой. Главное требование — активнее «работать» лицом, строя самим себе милые рожицы.

Сделать фотографии с использованием елочной электрической гирлянды

Съемка в приглушенном свете с использованием электрогирлянды подарит в результате поистине волшебные снимки. Гирлянду при этом можно применить по-разному: она может украсить задний фон и тогда при портретной съемки с маленькой глубиной резкости получится отличнейшее боке, а можно ею просто обернуться и представить себя нарядной новогодней елочкой. А что, весело!

Использовать при фотосъемке таблички с забавными надписями

Такая съемка — дань западным традициям. Таблички и надписи на них могут быть самыми разными. Например, можно представить себя героями комиксов и таблички вырезать в виде характерных «облачков» со словами своих персонажей. Можно даже в такой манере отснять целый сюжет подготовки к Новому году и получится в результате просто замечательная фотоистория, которая станет хорошим пополнением домашней фотохроники.

Сделать семейные фотографии в красивом новогоднем интерьере

Эта идея для новогодней фотосессии является классикой, а классика, как известно, бессмертна. Удобнее всего для реализации такой идеи записаться в фотостудию с уже готовым интерьером, сделанным профессиональными декораторами, но можно при желании красивую новогоднюю фотозону устроить и дома.

Сделать смешные фотографии с бумажным реквизитом

Эта идея предусматривает использование бумажных смешных аксессуаров для фотосъемки. Такой реквизит выглядит нарочито бутафорским, и это добавляет снимкам своеобразного шарма. Вырежьте из плотной бумаги стилизованную бороду Деда Мороза и его красную шапку, оленьи рога и нос, ведро и морковку для снеговика и т. д. Закрепите свои творения на тонких палочках — и ваш реквизит для съемки готов.

Устроить фотосессию на природе и нарядить маленькую живую елочку

Украшать елку дома — это банально. А вот нарядить живую елочку прямо в лесу — это уже попахивает весельем. Осталось только запечатлеть процесс на фотокамеру и в результате у вас будет целая кипа замечательных атмосферных снимков. Кстати, идея отлично подходит для новогодней фотосессии «только для двоих», ведь процесс украшения елочки можно сделать очень романтичным.

Сделать фото с горой подарков — мечта родом из детства

Кто из нас в детстве не мечтал получить на Новый год целую гору подарков? Пора этой мечте осуществиться! И пусть в больших красивых коробках на самом деле находиться будут маленькие безделушки, все равно настроение такая фотосъемка подарит отличное. Главное — украсить как можно больше коробок, чтобы «гора» и впрямь получилась внушительной.

Провести фотосессию в новогоднем образе: нарядитесь в костюмы новогодних персонажей

Это очень популярная, но все равно остающаяся интересной идея. Если вы никогда до этого не устраивали настоящих карнавальных вечеринок на Новый год — самое время попробовать. Нарядитесь с родными или друзьями Дедами Морозами и Снегурочками, Елочками и Снеговиками, Конфетками и Снежинками, Зайчиками и Лисичками — выбирайте любой образ и сделайте снимки в характерных для него позах. Кстати, хорошего результата можно добиться, если разыграть целый фотоспектакль.

Сделать фотоотчет о том, как вы провели 31 декабря

Вы можете для новогодней фотосессии ничего особенного не придумывать, а просто сделать фотоотчет о том, как проводите последний день старого года. Делайте как репортажные снимки, так и постановочные, старайтесь активно использовать в кадре различный новогодний реквизит, например, елочные игрушки, хвойные веточки, шишки, бенгальские огни, красные шапки Санта Клауса, гирлянды, бумажные снежинки, бокалы с шампанским, новогодние маски и многое другое.


Идеи для фотосессии на Новый год

Путь

Фильтры

организация

Теги

идеи для новогодней фотосессии, идеи для фотосессии на новый год, как сделать новогодние фотографии

Похожие



Комментировать
  • чувствую, что отчет о 31 декабря будет таким: салат и окрошка с веточками сосны в кастрюле, бокал шампанского с шишкой в нем, застолье и спать в 9 вечера. никогда до 12 не могла досидеть...
    Огонек 30.12.14 22:26 Ответить 0
  • а мы в прошлом году уже наряжали елочку во дворе. получилось действительно забавно и красиво. в этом году хотим снять домик в лесу и устроить новогодний шашлык. а там как раз небольшие елочки растут, так что продолжим традицию))
    петрова любовь 26.12.14 17:26 Ответить 0
  • спасибо за идеи, а то надоели фотографии за новогодним столом. вот решила сделать реквизит из бумаги))
    Виолетта 22.12.14 19:23 Ответить 0