Как отпраздновать Новый год в компании

Как отпраздновать Новый год в компании
Если вы решили провести новогоднюю ночь в кругу друзей, вам предстоит решить немало организационных вопросов. Как отпраздновать Новый год в компании? Сборник советов AnyDayLife расскажет, каким образом создать незабываемый праздник.

Иногда организовать Новый год для компании труднее, чем подготовить его для пары. Ведь приходится иметь дело с разными людьми, их предпочтениями, вкусами. Как сделать праздник интересным для всех и каждого в отдельности? Можно спланировать новогоднюю ночь и подготовку к ней таким образом, чтобы первая ночь в году запомнилась надолго.

Без предварительной подготовки Новый год весело встретить очень трудно. Но надо организовать ее правильно, иначе на кого-то свалятся все обязанности, а другие не будут ничем заняты. В результате это создаст напряженную атмосферу в компании, которая закончится тем, что «трудяги» обидятся за свою перегруженность работой. Поэтому надо постараться учесть возможности всех людей и распределить между ними заботы. Тогда предпраздничная суета не вызовет беспокойства.

Обычно в компании находятся те, кто подходят к своим обязанностям не так ответственно, как хотелось бы. Некоторые люди вообще способны забыть о порученных им заданиях, а ощутят это на себе все остальные. Поэтому следует определить ответственных лиц, которые создадут своеобразный организационный комитет. Это могут быть те члены компании, которые уже имели опыт по планированию торжеств и могут учесть все ошибки прошлого. Организаторы должны постоянно следить за этапами подготовки к празднику, напоминать каждому об обязанностях. Но это не означает, что они будут брать на себя все заботы. В компании каждый должен играть свою роль.

Покупка подарков может быть как индивидуальная, так и запланированная. В первом случае каждый что-то преподносит своим друзьям, но подобные растраты могут позволить себе не все. Чтобы никому не было обидно за слишком дешевый подарок или же его отсутствие, можно договориться о минимальной и максимальной цене подарка. Если уложиться в принятые рамки, все окажутся в одинаковых условиях. Еще один беспроигрышный вариант — назначить пару каждому члену компании, чтобы он обменялся подарком только с одним человеком. Но нужно учесть, что не все люди знают друг друга настолько хорошо. Пусть каждый выберет себе «напарника» по душе.

При праздновании Нового года в компании надо помнить о каждом человеке и в то же время никого не выделять. Поэтому во время планирования новогодней ночи нужно заранее обговорить со всеми меню, планируемые мероприятия, развлечения. Нельзя допустить ситуации, когда кто-то не смог высказать свое мнение и остался чем-то обделенным на празднике.

Организовать праздничный стол для компании не составит особого труда. И снова стоит помнить, что готовку нельзя оставлять на нескольких человек. Зато можно предложить каждому принести по готовому блюду. Только надо предупредить, чем вы хотите угостить друзей, чтобы не есть всем дружно оливье. Это самый практичный вариант. Куда забавнее устроить совместную готовку. Подобная обязанность в таком случае перестанет быть тяжелой и превратится в настоящее веселье. Но на одной кухне несколько человек не создаст ничего путного. Намного удобнее разбиться на группы и готовить в таком составе.

В новогоднюю ночь сядьте за праздничный стол и дайте всем высказаться, предложить свой тост и попрощаться с уходящим годом. После полуночи можете начинать развлекаться. Если кто-то по какой-то причине не хочет принимать участие в определенных конкурсах, играх, найдите им замену. Никто не должен скучать на вечеринке.

Предлагая свои варианты, внося поправки в план, не следует командовать другими. В компании все абсолютно равноправны, а организаторы существуют только для того, чтобы координировать действия. Уважение к чужим взглядам создаст хорошее настроение, которое очень пригодится в новогоднюю ночь. Также нельзя забывать, что праздник существует для веселья. Не превращайте его в ссоры, выяснение отношений и другие неприятности. Старайтесь отнестись ко всему с легкостью, цените действия других людей и будьте полезными. Тогда Новый год останется в памяти как веселый и беззаботный праздник.


подготовка к Новому году

Путь

Фильтры

организация

Теги

как отпраздновать Новый год в компании, Новый год в компании, подготовка к Новому году

Похожие