Идеи новогодних подарков своими руками

Идеи новогодних подарков своими руками
Считается, что самым лучшим подарком будет тот, который сделан своими руками. Согласитесь, ведь подарок — это не просто вещь, это еще и внимание. Но что можно сделать к празднику? Эти идеи новогодних подарков своими руками обязательно должны натолкнуть вас на верный выбор.

Давайте посмотрим, что можно сделать на Новый год. Идей для подарков есть очень много, при этом каждый может найти для себя именно тот вариант, который кажется ему посильным. Так, если вы никогда не занимались декупажем, то и не стоит браться за него, тем более, что красиво украсить бутылку шампанского, как это делают мастерицы, у вас не получится. Вместо этого выберите что-то, что вы действительно сможете сделать, например, связать, вышить или же слепить.

Отличный вариант новогоднего подарка — это домашнее мыло. Самый простой способ сделать мыло — это сварить его из специальной основы, которая продается в магазинах для мыловарения. Чтобы сваренное вами мыло было особенным, добавьте в него эфирное масло (например, апельсина или мандарина для создания новогоднего настроения), краситель. По желанию в мыло добавляют твердые отшелушивающие частицы, например, люфу, молотый кофе, измельченные овсяные хлопья. Так у вас получится мыло-скраб. Также в мыло можно добавить настой или отвар травы, свежевыжатый сок. Только учтите, что мыло с соком очень быстро портится.

Не рекомендуется варить мыло из детского мыла. Конечно, способ этот самый дешевый, но его не любят по той причине, что приходится натирать мыло на терке. Чтобы частицы мыла не попали в легкие, работают только в маске, да и во время варки мыла на кухне будет стоять не самый приятный аромат.

Очень популярны новогодние подарки из полимерной глины. При этом сделать из пластики можно не только оригинальные фигурки для браслета или же сережек. Ничто не мешает вам вылепить из глины животное-символ года. После запекания глины игрушку можно разрисовать акриловыми красками.

Из полимерной глины получаются симпатичные магниты на холодильник, которые невероятно просто сделать. Вылепите из глины фигурку желаемой формы, затем с обратной стороны вдавите в нее небольшой магнит. Просушите готовую фигурку на воздухе или же запеките в духовке, после чего разрисуйте ее красками, посыпьте блестками. Вот и готов ваш подарок к Новому году.

Аналогично делают подарки на Новый год не только из полимерной глины, но и холодного фарфора и соленого теста. Наверняка вы сможете слепить различные фигурки, которые затем станут основой для необычной картины. Такая картина лучше всего будет смотреться на кухне.

Очень дорого ценится вышивка крестиком, гладью, лентами и бисером. Тогда почему бы не подарить близкому человеку на Новый год вышитую собственноручно картину? Самой легкой считается вышивка бисером. Вышивка крестом и гладью требует навыков, чтобы стежки ложились ровно и аккуратно. Для вышивки лентами следует знать определенные техники и обзавестись специальными иглами, чтобы у вас получались невероятно красивые объемные картины. Комбинировать вышивку лентами, крестом или гладью и бисером по силам только опытным мастерицам, да и времени на такую работу требуется очень много.

Скрапбукинг выбирают те, кто не может много времени потратить на изготовление подарка. Для работы можно использовать не только декоративную бумагу. В ход идут лоскутки ткани, ленты, бисер, бусины, блестки, пайетки, чтобы украсить открытку или же целый альбом самыми невероятными узорами, например, в новогодней тематике. Так, в сделанный на несколько листов фотоальбом можно будет вклеить фотографии со встречи Нового года. Поверьте, это уникальный подарок, который будет оценен по достоинству.

Еще одна идея достаточно простого, но милого подарка своими руками — это подсвечник. Его можно делать с нуля, например, из полимерной глины или же холодного фарфора, так и необычным образом украсить самый простой стеклянный. Для украшения вам могут понадобиться ленты, шишки, палочки корицы, звездочки аниса, бутоны корицы, зерна кофе. Все эти украшения приклеивают к стеклу при помощи горячего клея. К такому оригинальному подсвечнику как нельзя кстати подойдет красивая свеча.

Что сделать на Новый год

Путь

Фильтры

подарки

Теги

идеи новогодних подарков своими руками, что подарить на новый год, новый год что можно сделать

Похожие



Комментировать
  • спасибо за идеи, решила вышивать для всех небольшие картинки и дарить их прямо в пяльцах. Будет смотреться очень здорово, я надеюсь!
    Камила 30.11.14 12:08 Ответить 0