Новогодние закуски 2015: популярные рецепты

Новогодние закуски 2015: популярные рецепты
Новогодний стол невозможно представить без множества аппетитных закусок, как горячих, так и холодных. Но готовить те же закуски, что были и в прошлом, и в позапрошлом годах, совершенно не интересно, да и домочадцам наверняка хочется попробовать что-нибудь новенькое. Так что предлагаем вашему вниманию некоторые популярные новогодние закуски 2015.

Новый год 2015 — это год Козы или Овцы, поэтому на праздничном столе во время встречи Нового года особенно приветствуются различные овощные закуски, причем предпочтительно зеленые, ведь именно зеленый цвет является цветом наступающего года. Как вариант, любые привычные закуски можно подать к столу на листьях салата или обильно посыпать измельченной зеленью: будет и красиво, и вкусно, и полезно, и в соответствии с особенностями 2015 года.

Не обойтись на праздничном столе еще без закусок с сыром, особенно с брынзой, ведь так тоже можно угодить символу наступающего года. К счастью, закусок с сыром есть огромное множество, так что наверняка среди их рецептов вам попадется тот, который вы еще не готовили.

Новогодняя закуска «Овечки»

Для приготовления вам понадобится:

  • цветная капуста — 1 кочан
  • сыр твердый — 100 г
  • оливки черные — 1 банка
  • майонез

Приготовление

Очень симпатичная и при этом полезная холодная закуска, она особенно понравится детям.

Цветную капусту разделить на соцветия и отварить до готовности в подсоленной воде. Твердый сыр натереть на крупную терку. Сервировочное блюдо выложить листьями салата.

Выложить на сервировочное блюдо несколько горок из тертого сыра. Разложить на блюде цветную капусту — это будут ваши овечки.

Часть оливок наколоть на зубочистки и аккуратно прикрепить к цветной капусте — у вас получились головы овечек. Оставшиеся оливки разрезать пополам. К каждой «голове» приклеить с помощью густого майонеза по 2 половинки оливок — получатся ушки овечек.

Заключительный штрих: нарисовать майонезом глазки на головах овечек. Перед готовыми овечками красиво разложить зелень. Готово!

Новогодняя закуска «Снежные комочки»

Для приготовления вам понадобится:

  • яйца — 4 шт.
  • сыр твердый — 200 г
  • крабовые палочки — 200 г
  • майонез

Приготовление

Очень простая, но вкусная новогодняя закуска. Готовить ее можно, когда гости нагрянули неожиданно, ведь процесс приготовления занимает буквально несколько минут.

Отварить яйца, очистить. Пропустить вместе с крабовыми палочками через мясорубку. Добавить майонез, чтобы из полученной массы можно было формировать небольшие шарики.

Слепить «комочки» из яично-крабовой массы. Каждый «комочек» обвалять в тертом твердом сыре. Выложить готовые «снежные комочки» на блюдо, украшенное салатными листьями.

Горячие бутерброды с брынзой и помидорами

Для приготовления 4 порций вам понадобится:

  • хлеб белый — 4 кусочка
  • брынза — 4 ст. л.
  • помидоры — 1 шт.
  • масло сливочное — 2 ч. л.
  • петрушка — 1 пучок

Приготовление

К новогоднему столу в год Овцы просто необходимо подать блюда с брынзой. Пусть это будут, к примеру, горячие бутерброды — отличная горячая закуска и для взрослых, и для детей.

Для бутербродов брынзу смешать со сливочным маслом и измельченной зеленью петрушки. Полученную массу выложить на ломтики хлеба. Сверху положить по 1-2 тонких кружочка свежего помидора.

Запечь бутерброды в духовке в течение 10 минут или в микроволновой печи в течение 2-3 минут (на максимальной мощности).

Приятного аппетита!


Рецепты новогодних закусок 2015

Путь

Фильтры

горячие, холодные, в микроволновке, в духовке, вареное, яйца, овощи, молочные продукты, новый год

Теги

новогодние закуски 2015, закуски на новый год 2015, закуска снежные комочки, закуска овечка, горячие бутерброды с брынзо

Похожие



Комментировать
  • Всю жизнь эти комочки Рафаэлло называли))))))))))
    Ирка 25.12.15 17:07 Ответить 0