Народные средства от зубной боли

Народные средства от зубной боли
Зубная боль — злейший враг многих людей, появление зубной боли заставляет человека искать все возможные приемы и методы, чтобы утолить ненавистную острую боль. Народные средства от зубной боли собирались веками, в их эффективности успели убедиться многие, а это еще раз доказывает, что народной медициной пренебрегать не стоит. Сегодня мы поговорим о том, как утолить зубную боль народными средствами.

Самостоятельно выявить причины возникновения зубной боли очень сложно, поскольку этих причин может быть очень много, начиная с переохлаждения и заканчивая запущенным кариесом. Такую боль невозможно терпеть, именно потому вопрос немедленной помощи при зубной боли интересует очень многих.

Народная медицина собрала большое количество рецептов от зубной боли, все они оказывают сугубо индивидуальное влияние на каждого человека. Например, кому-то помогает листик алоэ, положенный на больной зуб, а кто-то обходится солевым компрессом.

Вариантов может быть много, важно попробовать несколько, чтобы найти подходящий. Следует отметить, что перед тем, как использовать любое средство от зубной боли, необходимо тщательно прополоскать ротовую полость теплой водой, желательно с добавлением морской соли. Делается это для того, чтобы убрать остатки пищи, которые могут раздражать и без того воспаленный зуб.

Как уже говорилось выше, свежесрезанный листочек алоэ является достаточно эффективным средством в борьбе с зубной болью. Алоэ часто используют в народной медицине, поскольку сок этого растения оказывает сильное антисептическое и успокаивающее действие.

Многим помогает такое народное средство, как острый перец, верхушку которого нужно срезать и положить на больной зуб. Благодаря веществам в перце, зуб быстро немеет и боль проходит. Настойка из перца на спирту также нередко используется в качестве средства от зубной боли.

Люди, которых мучают частые зубные боли, готовят специальную настойку из корня аира. Пачка корня аира (приобрести можно в любой аптеке) заливается 1 л водки и настаивается в темном месте в течение 12 дней. Готовую настойку необходимо процедить. Данное средство нужно наносить на ватку и прикладывать к зубу, так что особенно сильное действие оно окажет, если в зубе есть дырка. Следует отметить, что при появлении дырки необходимо немедленно обратиться к стоматологу.

Шалфей — абсолютно универсальное растение, веточки шалфея добавляют в еду, чтобы придать ей пикантности, а отвар из травы шалфея находит свое применение не только в народной медицине, но и в домашней косметологии. Для приготовления отвара нужно взять 1 ст. л. измельченной травы шалфея, залить 200 мл горячей воды и кипятить в течение 20 минут. Готовым отваром необходимо полоскать ротовую полость через каждые полчаса.

Прополис — незаменимое средство борьбы с зубной болью, но его можно использовать нечасто, поскольку элементы, содержащиеся в прополисе, оказывают неблагоприятное влияние на слизистую оболочку ротовой полости. Прополис можно использовать в двух вариациях: накапать настойку прополиса на ватку и положить на зуб или же просто взять кусочек прополиса и приложить к больному зубу.

Свекольный сок часто используют в рецептах народной медицины. Кусочек свеклы необходимо натереть на терку, поместить в марлю и отжать сок. Готовый сок можно подогреть, в случае необходимости. Свекольный сок следует накапать на кусочек ваты и приложить к больному зубу.

Следует знать, что зубная боль не возникает просто так, обычно она является следствием заболевания, а потому не стоит откладывать визит к стоматологу на неопределенный срок, чтобы и вовсе не потерять больной зуб.


Лечение зубной боли народными средствами

Путь

Фильтры

другое

Теги

народные средства от зубной боли, зубная боль, как утолить зубную боль народными средствами

Похожие



Комментировать
  • от зубной боли поможет только зубной врач. народные средства навремя убирают боль, но ведь проблемма остается? чего мучиться? сходите к врачу и все тут
    Ляночка 01.10.14 16:29 Ответить 0