Как быстро избавиться от зубной боли

Как быстро избавиться от зубной боли
Зубной боли боятся даже самые, на первый взгляд, стойкие — столь она неприятна. И хорошо, если боль слабая и есть возможность записаться на визит к стоматологу — можно чуть-чуть и потерпеть. Ну а если зубная боль сильная? Как тогда можно быстро избавиться от зубной боли?

Чтобы быстро избавиться от зубной боли, можно воспользоваться специально предназначенными для этого медицинскими препаратами или же народными средствами. При этом перед началом выполнения каких-либо манипуляций нужно обязательно почистить зубы, чтобы удалить с них остатки пищи, а также прополоскать рот теплым раствором соды (1 ч. л. питьевой соды на 1 стакан воды).

При зубной боли обычно принимают такие обезболивающие препараты как анальгин, аспирин, ибупрофен. Очень важно соблюдать дозировку и рекомендации по применению, чтобы избежать возможных осложнений. Но если зубная боль сильная, то порой времени на ожидание, пока подействует спасительная таблетка, просто нет.

Тогда на больной зуб можно положить кусочек анальгина или другого обезболивающего, а затем закрыть зуб ваткой, чтобы снять боль «локально». Как правило, такой способ позволяет избавиться от зубной боли быстрее.

Если так случилось, что ни одного обезболивающего препарата под рукой нет, то быстро избавиться от зубной боли поможет «компресс» из сала. Кусочек свежего несоленого сала нужно положить на больной зуб и немного подержать. Вскоре боль должна утихнуть.

На основе сала можно приготовить кашицу с добавлением лука и чеснока. Такую кашицу кладут на дно полости в зубе и закрывают ваткой. Этот способ также должен скоро помочь избавиться от зубной боли.

Один из весьма неожиданных народных способов борьбы с зубной болью — это прикладывание чеснока к запястью. Необходимо запястье руки (в той области, где обычно проверяется пульс), противоположной той стороне, на которой находится больной зуб, натереть разрезанной пополам долькой чеснока. Затем на этот же участок положить дольку чеснока и примотать ее к запястью тряпочкой. Боль в скором времени должна отступить.

Описанные меры помогают избавиться от зубной боли, однако они никак не влияют на саму причину зубной боли — кариес, пульпит, периодонтит или другое заболевание зубов. Поэтому крайне важно даже после снятия болевого синдрома не полениться и обратиться к стоматологу, чтобы тот вылечил зубы, решив проблемы с зубной болью окончательно.

Путь

Фильтры

другое

Теги

избавиться от зубной боли, быстро избавиться от зубной боли, зубная боль

Похожие



Комментировать
  • хм. ладно там обезболивающие я понимаю как работают. а как сало поможет зубу? или чеснок на запястье? может это больше эффект пласебо?
    Лидия 11.02.14 18:03 Ответить 0
  • все-таки заглушать зубную боль не рекомендую, руки в ноги и к врачу. моя мама так пила-пила нимесил, в итоге чуть ли не скорую среди ночи вызывали, еле до утра дотерпела, чтобы в поликлинику поехать и вырвать, потом десна еще полдня кровоточила.
    Лиличка 19.01.13 18:42 Ответить 0