Как почистить лицо в домашних условиях

Как почистить лицо в домашних условиях
Кожа лица требует очищения от пыли, кожного сала и косметики. Если всего этого не делать, тогда поры забиваются, образуются гнойнички, с которыми очень сложно справиться. Давайте узнаем, как почистить лицо в домашних условиях, чтобы избавиться от проблем кожи.

Для ухода за кожей необходимо очищение. В первую очередь речь идет о ежедневном уходе. Каждый вечер необходимо правильно очищать кожу от косметики и кожного сала. Сначала умойтесь пенкой или гелем для умывания. Если у вас сухая кожа, тогда косметику необходимо смывать молочком для снятия макияжа. После умывания протрите лицо тоником, который удалит остатки косметики и средства для умывания. После нанесите на кожу ночной крем.

К сожалению, даже ежедневное очищение не дает необходимых результатов, поэтому поры медленно, но неуклонно забиваются, появляются черные точки. Сладости, гормональные сбои и неправильное питание приводят к образованию прыщей, которые очень долго заживают. Чтобы избавиться от таких кожных проблем, необходима чистка лица.

Обратите внимание, что проводить глубокую чистку лица запрещается, если на коже есть воспаления и ранки. Чтобы быстро избавиться от прыщей, не давите их, а наносите эфирное масло чайного дерева. Воспаления заживают за считанные часы, после чего можно пользоваться скрабами.

Глубокая очистка лица в домашних условиях проходит в несколько этапов. И первым из них является очищение кожи от пыли и косметики. Для этого необходимо умыться с использованием пенки для снятия макияжа.

Кожу невозможно почистить, если ее поры закрыты, поэтому после умывания необходимо распарить лицо. Сделать это можно над кастрюлей с горячей водой. Вскипятите обычную воду или же заварите ромашку. Снимите кастрюлю с огня и держите лицо над паром, укрывшись полотенцем. Распаривайте лицо в течение 10-15 минут.

Открытые поры легко почистить при помощи скраба или пилинга. Не путайте эти средства! Если вы выбрали скраб, тогда нанесите его на кожу и массирующими движениями проведите чистку. После очищения кожи смойте средство. В случае с пилингом достаточно нанести средство на кожу и немного подождать. Пилинг очищает кожу за счет действия кислот, которые входят в его состав, а не абразивных частичек, как в скрабе.

Если скраб или пилинг хорошо очистили кожу от черных точек, тогда можете сразу же приступить к нанесению маски, которая закроет поры лица. Если нет, тогда черные точки необходимо удалить вручную. Чтобы почистить лицо от черных точек, необходимо тщательно вымыть руки и кожу, чтобы во время чистки не занести заражение в открытые поры. Если на коже есть воспаления, их лучше вовсе не трогать.

После ручной чистки кожа лица сильно травмируется, поэтому ее необходимо обеззаразить и успокоить. Предлагаем вам протереть кожу лица перекисью водорода, что является самым безопасным и простым вариантом обеззараживания. Можно использовать спирт или настойку календулы, но в этом случае средства пересушат кожу и приведут к ускоренной выработке кожного сала.

Теперь необходимо закрыть открытые поры, чтобы они не очень быстро забивались. Для этого вам понадобится маска для лица на основе глины (белой, зеленой или же голубой). Разведите глину в небольшом количестве зеленого чая, затем нанесите на кожу на 15 минут, или пока маска не высохнет. Умойтесь прохладной водой.

После очистки лица необходимо обязательно нанести на кожу успокаивающий и питательный крем. Как вариант можно использовать успокаивающую маску, которая подходит для вашего типа кожи.

Для очищения лица можно пользоваться не скрабом, а маской, которая совмещает в себе питание и чистку кожи. Предлагаем вам воспользоваться масками для очищения лица, которые вы можете приготовить самостоятельно по своему типу кожи.

Очищающие маски на основе овсяных хлопьев подходят для всех типов кожи. Чтобы приготовить маску, залейте 1 ложку овсянки небольшим количеством горячей воды. После остывания можно наносить маску на кожу. Обладательницам жирной кожи рекомендуется добавить в маску немного лимонного сока или же яичный белок. Тем же, у кого сухая и нормальная кожа, овсянку необходимо заваривать на молоке. Для дополнительного увлажнения и питания в маску можно добавить растительное масло, желток, сливочное масло или же мякоть сладких фруктов.

Как почистить лицо в домашних условиях

Путь

Фильтры

уход

Теги

почистить лицо в домашних условиях, почистить лицо от черных точек, маски для очищения лица

Похожие