Популярные горнолыжные курорты Чехии

Популярные горнолыжные курорты Чехии
Чехия — красивая страна, расположенная в центре Европы, ее по праву считают сокровищницей европейской культуры. Горнолыжные курорты Чехии популярны тем, что на них можно совмещать активный отдых с интереснейшими экскурсиями, поскольку данные курорты располагаются недалеко от романтичного города, который является столицей страны, — Праги.

Пленительные и незабываемые ландшафты Чехии привлекают путешественников со всех уголков мира. Чехию стоит посетить именно зимой, ведь в это время она особенно красива: улицы украшены рождественскими елками и гирляндами, везде ощущается сказочная атмосфера праздника. Отдых на горнолыжном курорте — прекрасный повод приехать в эту страну, кроме того, на всех курортах предлагают первоклассное обслуживание. Давайте же узнаем, какие горнолыжные курорты Чехии пользуются наибольшей популярностью.

Шпиндерлув Млин

Данный курорт является популярнейшим во всей стране, Шпиндерлув Млин располагается на высоте около 1300 метров, на территории Крконошского природного заповедника, что создает дополнительные возможности для прекрасного отдыха.

Ежегодно здесь проводятся соревнования высокого класса между спортсменами со всего мира. Следует отметить, что курорт располагает двумя горнолыжными центрами: Святой Петр и Медведин. Здесь оборудованы трассы, которые делятся по уровню сложности на легкие, средние и тяжелые, что дает возможность для катания не только профессиональным спортсменам, но и новичкам.

На Шпидерув Млин разработали обширную развлекательную программу для отдыхающих, теперь к их услугам множество ресторанов, кинотеатров, магазинов, бассейнов, ночных клубов и баров. Несомненно, доброжелательная атмосфера, возможность для занятий спортом и незабываемые природные ландшафты создают идеальные условия для полноценного отдыха. Сезон открыт с начала декабря до начала апреля.

Пец под Снежкой

Опытные туристы считают Пец под Снежкой идеальным местом для катания на горных и беговых лыжах. Кроме того, на Пеце есть три освещенные трассы, позволяющие кататься а вечернее время.

На данном курорте также присутствует несколько площадок для сноуборда и прыжков с парашютом. Пец под Снежкой является местом, где постоянно проводятся различные спортивные состязания.

К услугам гостей здесь предлагают несколько развлекательных центров, кинотеатр, рестораны, магазины и ночные клубы. Сезон открыт с начала декабря до начала апреля.

Рокитнице над Йизероу

Этот курорт создает исключительные условия для любителей сноуборда, горных и беговых лыж, поскольку на нем оборудовано множество отличных трасс для катания. Кроме того, сноубордистов ждет обустроенный фан-парк, который представляет собой систему специально сооруженных трамплинов.

Но не думайте, что на Рокитнице нет места семейному отдыху, ведь на данном курорте расположено множество трасс, оборудованных для начинающих лыжников, а опытные инструкторы научат кататься не только взрослых, но и детей. После катания гостей ждет отдых в барах, ресторанах, кафе, клубах и спа-салонах. Рокитнице над Йизероу открыт для катания с начала декабря до середины апреля.

Следует отметить, что на всех вышеперечисленных курортах существует система поддержания трасс в надлежащем состоянии при помощи «снежных пушек», что дает гарантию возможности катания на протяжении всего лыжного сезона.


Горнолыжные курорты Чехии

Путь

Фильтры

планирование, Европа

Теги

горнолыжные курорты чехии, отдых на горнолыжном курорте, шпиндерлув млин, пец под снежкой

Похожие