Рождественские ярмарки 2014 в Европе

Рождественские ярмарки 2014 в Европе
Традиция устраивать ярмарки перед рождественскими праздниками возникла много веков назад. Со временем ярмарки из простых распродаж продуктов и изделий местных мастеров превратились в искрометные празднества и народные гулянья. Каждый год рождественские ярмарки являются достопримечательностью европейских городов и собирают множество туристов. AnyDayLife предлагает узнать, когда проходять рождественские ярмарки 2014 в Европе.

Самые зрелищные и массовые рождественские базары проходят, конечно же, в столицах и крупных городах европейских стран. На таких базарах можно приобрести уникальные изделия ручной работы, всевозможные сувениры и подарки, попробовать местные кулинарные шедевры, увидеть яркие театрализованные представления, одним словом, познакомиться с национальной культурой, обычаями, традициями и прочувствовать настоящий дух Рождества.

Как правило, самые лучшие ярмарки проходят в столицах и крупных городах государств, поэтому предлагаем обзор рождественских ярмарок 2014–2015, которые пройдут в столицах разных стран Европы.

Берлин (Германия)

В Германии сложилось так, что наиболее яркие рождественские ярмарки проходят не в столице, а в других больших городах, но в Берлине рождественские ярмарки работают круглосуточно! Всего в городе проходит около 60 базаров, которые разворачиваются на больших бульварах, площадях, возле музеев и даже на маленьких улочках. Открывается ярмарка 24 ноября, а закрывается 31 декабря.

Вена (Австрия)

В австрийской столице Вене самая большая ярмарка традиционно собирается вокруг городской ратуши, а также на площади Фрейнг (Freyung), в районе Шпиттельбрег (Spittelberg) и возле церкви Карлскирхе (Karlskirche). Здесь вы найдете горячий и ароматный пунш и глинтвейн, жареные каштаны, рождественские свечи ручной работы, традиционные плетеные изделия и многое другое. Посетить венскую рождественскую ярмарку в этом году можно с 15 ноября по 24 декабря. Время работы: каждый день с 9 утра до 9 вечера.

Берн (Швейцария)

В столице Швейцарии Берне старинные дома XV-XVII веков создают прекрасный и уникальный фон для рождественских рынков. Традиционный базар вы найдете на площади Мюнстерплатц (Münsterplatz), где продают в основном произведения искусства и изделия местных мастеров, а всего в 10 минутах ходьбы от этой площади вы найдете традиционный рождественский рынок не только с сувенирами, но и с угощением на площади Вайзенхаусплатц (Waisenhausplatz). Бернские рождественские ярмарки пройдут с 29 ноября по 27 декабря. Время работы: пн. – ср., пт. с 9 до 19, чт. с 9 до 21, сб. – вс. с 9 до 17.

Прага (Чехия)

Столица Чехии Прага во время рождественских ярмарок в вечернее и ночное время светится тысячами разноцветных огней. Уютные деревянные лавки с яркими рождественскими украшениями предлагают на выбор любые товары работы местных умельцев, от изделий из богемского стекла до традиционных деревянных кукол. Самые главные ярмарки проходят на площади Старого города (Staromestské námestí) и на площади Wencelas. Пражская ярмарка в этом году проходит с 24 ноября по 23 декабря. Время работы: каждый день с 10 утра до 10 вечера.

Будапешт (Венгрия)

Столица Венгрии Будапешт организовывает веселую рождественскую ярмарку с народными музыкантами, кукловодами и многими мастерами народных ремесел в самом сердце города на площади Vörösmarty Square. В одну из достопримечательной ярмарки превращается не только центральная площадь города, но и знаменитая и одна из самых больших кофеен Европы — кафе «Жербо». Кофейню декорируют так, что она превращается в гигантский адвент-календарь. Рождественский базар здесь будет проходить с 28 ноября по 31 декабря. Время работы киосков может меняться, но в основном они работают с 10 утра до 8 вечера.

Таллин (Эстония)

В столице и самом крупном городе Эстонии Таллине сама средневековая архитектура и удобное строение улочек будто располагают к проведению рождественских ярмарок. В более чем 50 киосках и лавочках, которые располагаются в районе площади городской ратуши, вы найдете предметы народных ремесел и попробуете эстонские вкусности. Обязательно приобретите теплое одеяло, войлочные тапочки, шапку или красивые орнаменты из морских водорослей. Таллинская рождественская ярмарка принимает посетителей с 21 ноября 2014 года по 8 января 2015 года. Время работы: каждый день с 10 часов утра до 7 часов вечера.

Хельсинки (Финляндия)

В финляндской столице Хельсинки крупнейшая рождественская ярмарка располагается на рынке святого Томаса на Сенатской площади (St Thomas Market, Senate Square). В красных деревянных киосках выставляется продукция более 150 народных мастеров и поставщиков. В выходные дни ярмарку посещает Санта-Клаус. Гулянья будут продолжаться с 29 ноября по 6 января 2015 года. Время работы рождественских киосков может меняться.

Стокгольм (Швеция)

В шведской столице Стокгольме рождественские ярмарки открываются повсюду, но две самые лучшие располагаются на острове Юргорден в музее под открытым небом под названием Скансен (Skansen) и на главной городской площади Сторторгет (Stortorget). Ярмарка будет действовать с 22 ноября по 23 декабря. Время работы рождественских киосков может меняться.


Рождественские ярмарки 2014 в европейских столицах

Путь

Фильтры

планирование, Европа, по прибытии

Теги

рождественские ярмарки 2014 в Европе, рождественские ярмарки 2014 2015, рождественские базары в Европе 2014

Похожие