Декор рамок для картин и фотографий в интерьере

Декор рамок для картин и фотографий в интерьере
Фотографии и картины — это важные элементы любого интерьера, способные не только дарить воспоминания, но и украшать дом. Для того чтобы эти предметы выглядели еще оригинальнее, ярче и интереснее, можно использовать декор рамок. Сегодня сборник советов AnyDayLife делится интересными идеями декора рамок для картин и фотографий в интерьере.

Рамки — это важнейший элемент декора, который может не только защитить картину или фотографию, но и украсить ее. Раньше картины вешали на стену в обычных рамках, но в наши дни, когда существует огромное изобилие материалов и идей для декора рамок, каждый хочет выделиться и создать нечто уникальное и идеальное для себя.

Для декора можно использовать готовую простую рамку, а можно и самому сделать рамку, используя подручные материалы. Итак, давайте рассмотрим основные идеи декора рамок для картин и фотографий.

Декор рамки пуговицами

Декорировать рамку пуговицами очень просто, а конечный результат выглядит просто потрясающе. Возьмите готовую рамку и пуговицы, желательно разного цвета и типа. Оклейте рамку пуговицами так, чтобы между ними практически не осталось щелей. Готовую рамку покройте лаком или бронзовой краской. Стоит отметить, что рамку нужно обезжирить, чтобы клей держался лучше.

Используйте черные и белые пуговицы для черно-белой картины и фотографии, а вот для цветной фотографии можно использовать яркие пуговицы одного оттенка. Такая рамка станет отличным дополнением интерьера спальни или гостиной.

Декор рамки бусинами

Для такого декора используют разноцветные бусины, камешки, стразы, стеклышки и мозаичную плитку. Все эти материалы наклеивают в произвольном порядке. Итог: стильная и красивая рамка без особых усилий. Такая рамка прекрасно впишется в интерьер комнаты женщины.


Как декорировать рамки для картин и фото

Декор рамки цветами из бумаги

Любая рамка для картины и фотографии будет выглядеть прекрасно, если декорировать ее бумажными цветами, сделанными своими руками. Используйте материалы пастельных оттенков, чтобы рамка выглядела приятной и нежной. Следует отметить, что для такого декора подойдет только широкая рамка. Рамка, декорированная цветами, станет прекрасным дополнением для комнаты девушки.

Декор рамки камешками и ракушками

Идеальная рамка для интерьера в морском стиле. В эту рамку можно оправлять не только картины и фотографии, но еще и часы и зеркала. Для декора используйте разноцветные и разнокалиберные камешки, ракушки и даже маленькие морские узелки, сделанные из небольших отрезков любой веревки. Морская рамка станет отличным украшением комнаты.

Декор рамки семенами

Рамка, которая станет прекрасным дополнением интерьера кухни. Широкую рамку нужно оклеить засохшими семенами овса и тыквы, высохшими дольками лимона и апельсина, зернами кофе и палочками корицы. Можно дополнить декор высохшими цветами ромашки.

Как вы уже поняли, не стоит ничего выбрасывать из дому, ведь практически любой материал можно использовать для декора рамок. Проявите фантазию и ваша рамка станет уникальным и очень интересным предметом интерьера.


Как декорировать рамки для картин и фото

Путь

Фильтры

декорирование, аксессуары

Теги

декор рамок, идеи декора рамок, декор рамки пуговицами, декор рамки бусинами, декор рамки семенами

Похожие