Аксессуары в интерьере дома или квартиры

Аксессуары в интерьере дома или квартиры
В любом интерьере основой выступают, конечно же, стены, полы и потолки, а также мебель. Но невозможно представить интерьер законченным, если в нем нет различных приятных и полезных мелочей — аксессуаров. Оказывается, аксессуары в интерьере дома или квартиры — мощное средство декора.

Удивительно, но всего одна оригинальная диванная подушка или причудливо сделанная ваза способны в корне изменить атмосферу интерьера, вмиг превратив ее из скучной и официальной в уютную и домашнюю. И пусть аксессуары в интерьере дома играют лишь вспомогательную роль, их выбору стоит уделять внимания, пожалуй, не меньше, чем выбору мебели и отделки стен.

Аксессуары помогают сделать завершающие штрихи в общей картине готового интерьера. Особенно важны они в случаях, когда интерьер выдерживается в определенном тематическом стиле, к примеру, этническом или кантри. Впрочем, в любом интерьере аксессуарам найдется достойное место, главное — правильно их подобрать.

Собственно, а что же представляет собой аксессуар для интерьера? Чаще всего в этой роли выступают картины и фотографии, декоративные подушки, скатерти, занавески, вазы, полки, зеркала, статуэтки, часы и т. д. На самом деле практически любой предмет так или иначе можно сделать аксессуаром, особенно если не бояться проявить креативность.

Оживить интерьер любого дома или квартиры за небольшие деньги всегда можно с помощью текстильных аксессуаров: скатертей, штор, салфеток. Эти аксессуары стоит подбирать так, чтобы они сочетались друг с другом, к примеру, по форме, расцветке или фактуре. Другой популярный недорогой способ украсить интерьер — это разместить в нем декоративные фотографии.

Декорирование интерьера фотографиями позволяет быстро и без особых затрат придать помещению индивидуальность. Можно использовать для декора как личные фото, так и художественные снимки — все зависит от задумки. Самый простой способ украшения интерьера фотографиями заключается в развешивании фото на стенах в определенном порядке.

В интерьере дома или квартиры практически всегда выигрышно смотрятся напольные вазы, высокие торшеры. На полках или в нишах можно размещать стеклянные аксессуары. Причем рекомендуется самые интересные и значимые аксессуары оснащать подсветкой, привлекая к ним дополнительное внимание.

При выборе аксессуаров для интерьера дома или квартиры важно не перейти ту тонкую грань, что отделяет стильное убранство от бессмысленного и безвкусного нагромождения разнородных предметов. Это значит, что подбирать аксессуары следует крайне тщательно, обдумывая, как именно тот или иной предмет будет смотреться в сочетании с остальными элементами интерьера.


Путь

Фильтры

кухня, ванная комната, гостиная, спальня, детская, прихожая, мансарда, загородный дом, дача, балкон, лоджия, декорирование, аксессуары

Теги

аксессуары в интерьере, аксессуары в интерьере дома или квартиры, выбор аксессуаров для интерьера

Похожие



Комментировать
  • такое ощущение, что не аксессуары подбираются под вид квартиры, а ремонт под них. вот буду я еще аксессуары подсвечивать...
    Аделаида 28.06.14 10:31 Ответить 0