Как сделать цветы из гофрированной бумаги

Как сделать цветы из гофрированной бумаги
Поделки из гофрированной бумаги выглядят очень красиво и нежно. Цветы из такой бумаги на первый взгляд ничем не отличаются от настоящих. Делать такие цветы интересно и просто, а в результате вы получите прекрасный букет, который будет радовать ваш глаз не пару недель, а несколько лет. Как сделать цветы из гофрированной бумаги?

Цветы из гофрированной бумаги отлично подходят в качестве подарка на любой праздник, ведь выглядят они красиво, стоят долго, а еще и сделаны своими руками, а значит — с душой. Итак, давайте вместе научимся делать цветы из гофрированной бумаги.

Пион

Вам понадобится:
  • ножницы;
  • скрепки;
  • проволока;
  • гофрированная бумага малинового, розового, оранжевого, желтого и зеленого цветов.

Сначала отрежьте от каждого рулона лист, а затем сложите каждый такой лист гармошкой. Малиновый лист — нижний, а поэтому он должен быть длиннее всех. Остальные листы обрежьте так, чтобы каждый из них был короче предыдущего примерно на 3 см.

Уголки листов обрежьте так, чтобы они приобрели форму ромбиков. Затем необходимо наметить середину каждого листа. Сделайте это при помощи скрепок. Сложите листы друг на друга (от большого малинового до самого маленького), а потом скрутите их вместе, как коврик, и стяните листы по центру проволокой.

От получившихся трубок необходимо отгибать листы так, чтобы получились лепестки. Делайте это осторожно, ведь несмотря на то, что гофрированная бумага является довольно плотным материалом, она тоже может порваться. Если вы правильно выполняли все действия, то сейчас держите в руках огромный разноцветный пион.

Не стоит расстраиваться, если пион не совсем получился, ведь в любом деле главное — это практика.

Гвоздика

Вам понадобится:
  • клей ПВА;
  • ножницы;
  • проволока;
  • клейкая лента;
  • зеленая клейкая лента;
  • гофрированная бумага.

Вырежьте из бумаги лепестки для цветка, делайте это так, чтобы они были примерно одинакового размера. Далее склейте эти лепестки (их должно быть примерно 10 шт.) так, чтобы получился «заборчик». Чтобы придать заборчику круглую форму цветка, нужно просто обернуть его вокруг проволоки.

Проволоку обклейте клейкой лентой снизу вверх, а затем обрежьте ее край так, чтобы осталась торчащая полосочка. Загнув внутрь края этой полосочки, вы получите листочек на стебельке.

Бегония

Давайте попробуем сделать бегонию так, чтобы она послужила украшением для одежды или волос.

Вам понадобится:
  • гофрированная бумага двух цветов;
  • ножницы;
  • клей ПВА;
  • картон или плотная бумага.

Возьмите гофрированную бумагу того цвета, который вам по душе. Вырежьте из нее 3 полоски, длина которых составляет примерно 20 см, а ширина — 30 мм. Это ваши лепестки.

Разрежьте полоски на квадратики (их получится около 30 шт). Каждому квадратику необходимо придать форму лепестка. Просто закруглите ножницами края квадратиков, а затем сложите их пополам.

Вырежьте из бумаги или картона кружочек, а затем приклейте лепестки на этот кружочек, двигаясь при этом по кругу. Начните приклеивать лепестки с внешнего края, постепенно подводя лепестки к центру кружочка. Учтите, что каждый лепесток следует приклеивать так, чтобы он частично лежал на предыдущем.

В результате должен получиться объемный цветок с лепестками, лежащими по спирали.

Возьмите гофрированную бумагу другого цвета. От нее нужно отрезать узкую полосочку, а затем сложить эту полосочку гармошкой. Готовую гармошку приклейте в середину цветка и расправьте его лепестки.

Приклейте сзади заколку, шпильку или просто ленточку — тогда ваш цветок послужит украшением для одежды или для волос.

Многие рукодельницы используют гофрированную бумагу для изготовления цветов, ведь такие реалистичные букеты станут изящной изюминкой любого интерьера.

Бумажные цветы своими руками

Путь

Фильтры

поделки и мастерклассы

Теги

цветы из гофрированной бумаги, поделки из гофрированной бумаги, как сделать цветы из гофрированной бумаги

Похожие



Комментировать
  • а ктонибудь сталкивался с тем что бумага краситься? у меня на ней от клея некрасивые пятна появлялись(((((((((
    Анфиска 12.11.14 17:48 Ответить 0