Фотографии в интерьере квартиры

Фотографии в интерьере квартиры
Украшение интерьера фотографиями — широко распространенная практика как в западных странах, так и в отечественных условиях. Фотографии в интерьере квартиры служат одновременно и декором, и напоминанием о различных важных событиях, людях и т. д. Как разместить фотографии в интерьере?

Красиво представить семейные фото в интерьере комнат квартиры — целое искусство. Тут играет роль и сюжет фотографий, и их цветовое оформление, и размер фото, и даже материал, из которого они сделаны. Существует несколько основных принципов, которыми руководствуются при размещении фото в интерьере.

Так, в первую очередь следует обратить внимание на задумку фото, их качество. В фотографиях должна быть некая изюминка, положительный эмоциональный посыл. Не рекомендуется для украшения жилого интерьера использовать фотографии, на которых запечатлена злость, насилие или прочие неприятные вещи — это создаст несколько угнетающую атмосферу.

К качеству фотоснимков, предназначенных для декора интерьера квартиры, предъявляются особые требования. Так, фотографии обязательно должны быть четкими: никаких «размытых» деталей (кроме тех, что задуманы концепцией снимка), никаких артефактов. Кроме того, важно, чтобы цветопередача на снимке как можно ближе была к оригинальному изображению — не считая случаев, когда искаженная цветопередача задумана нарочно (к примеру, так называемый «ЛОМО-эффект»).

Удачно смотрятся в интерьере квартиры черно-белые фотографии, и именно им чаще всего отдается предпочтение. Однако это не значит, что цветные снимки не подойдут для декора интерьера. Наоборот, хорошо, если фотографии цветные, но чтобы их использовать правильно, необходимо отобрать для украшения интерьера те снимки, на которых цветовая гамма одинакова или похожа. В противном случае излишняя пестрота фотографий будет сильно утомлять глаза.

Особых требований непосредственно к размещению фотографий в интерьере нет: все зависит от каждого индивидуального случая. Тем не менее, есть несколько общих рекомендаций, которые помогут составить из фотографий удачную композицию для интерьера.

Например, простой и в то же время весьма эффектный способ размещения фото в интерьере — это выстраивание снимков в одну линию, горизонтальную или же вертикальную. Еще один удачный пример размещения фотографий в интерьере — это композиция, состоящая из центрального большого фото, расположенного на уровне глаз, и окружающих его более мелких изображений.

При размещении фотографий в интерьере квартиры все они могут иметь абсолютно одинаковое оформление (к примеру, одинаковые рамки и паспарту) или же, наоборот, несколько отличающееся оформление. Например, рамки фото могут иметь одинаковый цвет, но разную фактуру, могут быть выполнены из одного материала, но иметь при этом разную толщину и т. д.

Фотографии в интерьере квартиры — это отличное средство освежить интерьер, придать ему индивидуальные черты и особенный шарм. Важно лишь не бояться проявить немного фантазии, и украшение квартиры фотоснимками непременно даст положительный эффект!

Путь

Фильтры

гостиная, спальня, детская, прихожая, загородный дом, декорирование, аксессуары

Теги

фотографии в интерьере, фотографии в интерьере квартиры, как разместить фотографии в интерьере

Похожие



Комментировать
  • как по мне то это глупая затея. лучше пускай будут в альбоме нежели на стенах висеть. одно дело, когда это профессиональные снимки, которые реально хочется показать. но у нас обычно до такого не доходит.
    Рионда 19.02.13 14:04 Ответить 0
  • вот только в наших реалиях мало кто украшает интерьер художественными фотографиями, в основном это семейные фото сомнительного качества в разномастных рамках, которые дарят на всякие праздники. нет у нашего народа понятия эстетики фотографии.
    Патти 23.01.13 15:33 Ответить 0