Как похудеть на 5 кг за месяц

Как похудеть на 5 кг за месяц
Конечно же, сбрасывать вес при похудении многим хотелось бы в максимально короткие сроки: скажем, на 10 кг и более всего лишь за неделю. Но, к сожалению, такое быстрое похудение может быть вредным для здоровья, а потому при всем желании похудеть сбрасывать лишний вес важно постепенно. Например, вполне безопасно можно похудеть на 5 кг за месяц. Как? Вот давайте мы с вами это и узнаем.

Скорость похудения в 3-5 кг за месяц считается диетологами оптимальной, ведь такое похудение не требует ни соблюдения экстремальных диет, ни приема сомнительных препаратов. Все, что нужно, чтобы похудеть на 5 кг в месяц — это здоровый рацион, физические упражнения и немного силы воли.

Худеть более чем на 5 кг в месяц может быть вредно, ведь зачастую быстрое похудение происходит не сколько за счет избавления от лишних жировых отложений, сколько за счет потери воды и мышечной массы. Причем в результате стресса, который получает организм при экспресс-похудении, лишний жир на талии, ягодицах и бедрах после возвращения к привычному режиму начинает откладываться еще быстрее.

Похудеть на 5 кг в месяц — это отличное решение, для реализации которого вам практически не придется себя мучить. К примеру, для начала вам просто нужно свести к минимуму употребление в пищу продуктов, провоцирующих отложение жировых накоплений: кондитерских изделий, белого хлеба, слишком острых и соленых блюд, жареных блюд, а также жирных блюд. Действуйте постепенно, чтобы не «сорваться».

Затем введите в свой ежедневный рацион побольше свежих овощей и фруктов, употребляйте нежирное мясо и рыбу, кисломолочные продукты. Старайтесь при этом во время каждого приема пищи, которые, кстати, должны у вас быть каждый день примерно в одно и то же время, употреблять побольше белка, как животного, так и растительного.

Ешьте не менее 3 раз в день, а если получается — 4 или 5 раз. При таком подходе вы не будете успевать сильно проголодаться между приемами пищи и сможете снизить стресс от того, что вам приходится ограничивать себя (пусть даже и немного). Перед каждым приемом пищи выпивайте стакан обычной чистой воды, и тогда вы сможете съесть меньше, но все равно будете чувствовать сытость.

Чтобы похудеть на 5 кг за месяц, не заставляйте себя непременно съедать все, что есть в вашей тарелке: лучше вы пожертвуете остатками обеда или ужина и выбросите их в мусорное ведро, чем будете потом корить себя за переедание и «топтание на месте» в деле вашего похудения. Помните, что из-за стола после еды нужно всегда вставать с очень легким ощущением голода, а если вы сразу после еды чувствуете «сытую» тяжесть, то это значит, что вы уже превысили нужный вам для насыщения размер порции.

Вашим самым большим врагом во время похудения на 5 кг за месяц может стать ваша привычка перекусывать перед телевизором или компьютером. Постарайтесь просто не брать с собой еду, когда собираетесь сесть за компьютер или смотреть телевизор: ведь в подобных случаях вы можете есть не столько из-за реального чувства голода, сколько из-за скуки. Если не удается сразу отказаться от еды за компьютером, попробуйте сначала заменить привычные конфеты или чипсы орехами и сухофруктами, а затем и их замените на воду или чай. Если сможете выстоять в борьбе с привычкой 2 недели — победа, считай, у вас в кармане.

Чтобы за месяц сбросить заветные 5 кг, вам, конечно, мало будет просто «урезать» себя в питании и побороться с привычкой есть от скуки. Приготовьтесь к тому, что для достижения нужного результата вам придется хоть немного, но позаниматься физическими упражнениями. Что именно это будут за упражнения — выбор полностью ваш: можете просто больше ходить пешком и пользоваться лестницей вместо лифта, а можете начать посещать спортзал или делать дома зарядку.

Ну вот, несколько на первый взгляд простых правил помогут вам сбросить 5 кг всего за 1 месяц. И самое приятное в таком похудении заключается в том, что если у вас получится это сделать, то сброшенные килограммы уже никогда не вернутся. Ведь за этот месяц ограничений и жесткого самоконтроля вы успеете привыкнуть к новому режиму жизни, и вам просто не захочется больше возвращаться к «набиванию желудка» сладостями или бесцельному поеданию конфет перед телевизором.


Похудение на 5 кг в месяц

Путь

Теги

как похудеть на 5 кг, как похудеть на 5 кг за месяц, диета 5 кг за месяц, похудение 5 кг за месяц

Похожие