Спальня в стиле арт-деко

Спальня в стиле арт-деко
Стиль арт-деко подразумевает слияние нескольких мотивов отделки. Так в комнате, отделанной в стиле арт-деко, вы можете заметить мотивы модерна, нотки неоклассицизма и дух классического стиля. Такой дизайн выглядит роскошным, немного кричащим, но при этом очень гармоничным. Спальня в стиле арт-деко станет настоящей изюминкой вашего дома.

Арт-деко характеризуется наличием строгих линий и этнических росписей, в особенности рисунков цветов и растений. Кроме того, такой дизайн интерьера подразумевает наличие больших декоративных элементов правильных геометрических форм (треугольников, кругов и квадратов). Как оформить спальню в стиле арт-деко?

Люди, выбирающие для отделки спальни стиль арт-деко, отличаются тонким вкусом. В дизайн такого интерьера потребуется вложить душу, не боясь экспериментировать с деталями.

Материалы для отделки

Для отделки используют самые дорогие материалы: редкие породы дерева, стекло, сталь, алюминий, серебро, камень, медь, а также натуральную кожу, в том числе звериные шкуры.

Цветовая гамма в стиле арт-деко

Что касается цветов отделки, то стиль арт-деко подразумевает использование преимущественно нейтральных тонов: черного, белого, коричневого, бордового, бежевого и серого. Можно внести яркие детали голубого, приглушенно-зеленого, красного, фиолетового, серебристого, а также золотого цвета.

Стены спальни в стиле арт-деко

Для отделки стен спальни дизайнеры рекомендуют использовать матовые однотонные обои, желательно без рисунка. Допускается наличие этнического орнамента или ровных полос на обоях. Кроме того, для отделки можно использовать панели из натуральной древесины.

Пол спальни в стиле арт-деко

Здесь все просто: паркетные доски или каменная плитка. Но учтите, что если вы решили использовать каменную плитку, то следует позаботиться о подогреве пола, ведь этот материал очень холодный. Неплохой идеей будет застелить пол вычурным ковром или шкурой зебры.

Потолок спальни в стиле арт-деко

Можно использовать натяжные тканевые потолки, лепнину и панели. Приветствуется роспись потолка замысловатыми узорами, а также инкрустация потолка разноцветным стеклом. Обязательным элементом потолка является роскошная большая люстра.

Мебель в стиле арт-деко

Огромная кровать с мягким изголовьем — визитная карточка стиля. Такая кровать должна стать главным акцентом комнаты, который задаст настроение остальной мебели. Учтите, что если вы выбрали светлые обои, то мебель должна быть темной и наоборот. Шкафы, стеллажи и тумбочки должны быть простыми, имеющими правильную геометрическую форму, но в них следует добавить характерную деталь — встроенные резные ручки из дорогого металла.

Мягкая мебель (кресла, пуфики и т. д.) должна иметь обтекаемую форму. Стоит отметить, что обивка мягкой мебели должна гармонировать со стенами комнаты.

Аксессуары в стиле арт-деко

Роскошный и богатый интерьер в стиле арт-деко не оставит равнодушным ни одного ценителя прекрасного, но только если подобрать правильные аксессуары. Оформляя спальню, следует забыть про минимализм и аскетизм. Повесьте на стену, которая находится напротив окна, большое зеркало в резной золотой раме, чтобы увеличить пространство комнаты. Спальню можно украсить изысканными мраморными статуями и небольшими статуэтками в восточном стиле. Чтобы сделать комнату уютной, стоит повесить на стену картины, изображающие природу, а также украсить окно нарядными шторами, которые будут гармонировать с половым покрытием.

Несомненно, спальня в стиле арт-деко — это отличное решение, которое сделает комнату уютной и располагающей к отдыху.


Стиль арт-деко в интерьере спальни

Путь

Фильтры

спальня, стили интерьера

Теги

спальня в стиле арт-деко, мебель в стиле арт-деко, как оформить спальню в стиле арт-деко, аксессуары в стиле арт-деко

Похожие