Популярные идеи для свадьбы зимой

Популярные идеи для свадьбы зимой
Зима всегда считается «низким сезоном» для свадеб, ведь мало кому хочется устраивать свадебное торжество под «аккомпанемент» трескучих морозов. А между тем свадьба зимой могла бы стать по-настоящему шикарной и восхитительной, особенно если знать, как с максимальной пользой задействовать все ее преимущества. Предлагаем вам рассмотреть некоторые самые популярные идеи для свадьбы зимой.

Не любите стереотипы? Тогда зимняя свадьба — точно для вас, ведь именно зимой вы сможете организовать торжество оригинально, не прилагая к этому больших усилий. Благо, цены на услуги свадебных специалистов зимой существенно снижаются, возле памятных мест в городе уже не толпятся гости других свадеб, а в загсе дату и время росписи можно выбирать свободно, так что зимняя свадьба — это не просто необычно, но еще и выгодно.

Зима дарит удивительные возможности будущим молодоженам по организации самой незабываемой и прекрасной свадьбы. На ваш выбор тут и торжество волшебной зимней сказки, и тепло альпийского шале с уютно потрескивающим камином, и озорное веселье настоящей русской свадьбы. Давайте-ка рассмотрим каждый из вариантов чуть подробнее.

Свадьба в стиле зимней сказки

Свадьба в стиле зимней сказки будет смотреться очень органично, ведь сама природа вдохновляет влюбленных: посеребренные инеем ветви деревьев, причудливые ледяные фигуры, искрящийся снег под ногами, торжественная тишина уснувшей до весны природы — все это создает неповторимую атмосферу волшебства. А разве не о волшебной сказке в день своей свадьбы мечтает каждая девушка?

Чтобы организовать свадьбу в стиле зимней сказки, влюбленной паре и ее помощникам предстоит как следует поработать над деталями, ведь именно они как раз и «делают» сказку. Например, оформление банкетного зала и места регистрации (если планируется выездная роспись) выполняется в белых, синих, голубых и серебристых тонах, а для декора зала и для фотосессии активно используются шишки, еловые ветки, искусственный снег, стеклянные фигурки, имитирующие лед. Хорошо подойдут также для декора изящные елочные шары в бело-синей цветовой гамме, россыпи «самоцветов».

Под стать волшебно-зимнему оформлению свадьбы должны быть наряды невесты и жениха. К примеру, на платье невесты приветствуется серебристая вышивка, декор из снежинок, меховые детали, а костюм жениха может быть не традиционно черным или темно-синим, а белым или молочным.

Свадьба в стиле альпийского шале

Хотите «теплую» зимнюю свадьбу? Тогда непременно включите в ее оформление элементы, которые напомнят об уютном шале в Альпах: «живое» дерево, грубоватые натуральные ткани и, непременно, горящий камин. Кстати, именно у камина на такой свадьбе получатся самые нежные и романтичные фото: обязательно стоит обсудить такую возможность со свадебным фотографом.

Поскольку свадьба «теплая», очень хорошо использовать для нее разные «теплые» атрибуты: вязаные шапки и шарфы, свечи, бокалы с ароматным глинтвейном, цитрусовые и т. д. В нарядах невесты и жениха тоже должна прослеживаться «теплая» тематика: к примеру, в букете или на платье невесты пусть будет красная, тераккотовая или оранжевая деталь, а для жениха такую деталь можно предусмотреть в бутоньерке.

Свадьба в русском национальном стиле

В старину наши предки именно поздней осенью и зимой играли свадьбы, ведь до этого было просто некогда. Так что зимняя свадьба в русском национальном стиле — это очень характерно и символично. Только представьте: катание на удалой тройке, веселый спуск с горки на санках, горячий чай из пузатого самовара с баранками — даже в самый большой мороз молодым и гостям обязательно будет жарко!

Поддержать тематику свадьбы нужно, конечно же, оформлением. Здесь пригодится все, что вы сможете найти: раритетный аккордеон, уже упомянутый самовар, матрешки, посуда с хохломской росписью, плетеные корзинки, знаменитые павлопосадские платки и т. д. В качестве основного цвета для свадьбы в русском стиле выберите красный — именно этот цвет сулит молодым, согласно древним верованиям, удачу и богатство.

Как видите, свадьба зимой может быть самой разной, так что вам совершенно не стоит бояться этого времени года и откладывать долгожданное торжество до лета только из-за погоды. Ваша смелость и ваш творческий подход в результате стократ окупят все страхи и даже немного подмерзший нос, а воспоминания о свадьбе будут согревать вас не хуже летних.


Идеи для зимней свадьбы

Путь

Фильтры

организация свадьбы

Теги

свадьба зимой, идеи для свадьбы зимой, зимняя свадьба, свадьба в стиле зимней сказки, свадьба в русском стиле

Похожие



Комментировать
  • сложно в белом платье с пышной юбкой будет влезть в санки... раньше ведь наряды были другими!
    Бородянская 22.12.14 22:38 Ответить 0
    • а кто заставляет надевать платье с пышной юбкой? по-моему сейчас ателье представляют гораздо больше фасонов чем "баба на чайник"
      sofiyag 06.01.15 12:03 Ответить 0
      • Ну, мы же говорим о зимней свадьбе и в пышном платье реально теплее.
        woman-dream 19.01.15 22:38 Ответить 0
        • да что вы говорите! пышность платья сейчас чаще достигается не кучей нижних юбок (из-за которых кстати оно стало бы жутко тяжелым, попробуй еще в таком платье всю свадьбу выходить), а кринолином, который нифига не греет, наоборот - под платьем ветер гуляет
          Shady Lady 22.02.15 17:56 Ответить 0