Украшение дома невесты

Украшение дома невесты
По отечественным традициям, в день свадьбы жених со свитой из родственников и друзей приезжает в дом невесты и «выкупает» ее у родителей. Поэтому дом невесты, как правило, тщательно подготавливается к такому событию и непременно украшается. О том, как же именно можно украсить дом невесты, речь пойдет далее.

Если украшение зала на свадьбу обычно принято доверять специализированным организациям (а иногда рестораны сами занимаются вопросом оформления банкетного зала), то украшение дома или квартиры невесты зачастую полностью ложится на плечи самой невесты и ее близких.

Украсить дом или квартиру невесты можно самыми разными способами, ведь на помощь здесь могут прийти и композиции из живых цветов, и бумажные гирлянды, и ленточки с флажками, и декоративные свечи, и фотографии, и воздушные шары, и еще много-много всего другого. Как можно не потеряться в выборе?

Прежде всего следует ориентироваться на выбранный стиль свадьбы, если таковой имеется. Например, для винтажной свадьбы и украшения в комнате невесты, а также во всем ее доме (квартире) должны быть как-то связаны с винтажным стилем: пусть это будут, скажем, кружева, разнообразные винтажные или стилизованные под винтажный стиль предметы, банты; цветовая гамма украшений будет нежной и спокойной.

Далее важно продумать размещение приглянувшихся свадебных украшений в соответствии с размерами и планировкой комнаты невесты. Ведь, к примеру, в маленькой комнате большие композиции из воздушных шаров или драпировки из тяжелых тканей смотреться будут не очень удачно, поскольку визуально сделают комнату еще меньше и создадут совершенно неуместное ощущение загроможденности.

В заключение важно обратить внимание на количество украшений. Невесте не стоит чересчур увлекаться и декорировать свой дом или комнату всем, что только найдется: лучше пусть украшений будет не так уж много, но все они будут индивидуальными и качественными.

Идеи для украшения комнаты невесты

Теперь пора несколько слов сказать о том, какими именно могут быть идеи для украшения комнаты невесты. Так, вдохновиться можно следующими вариантами.

Использовать в декоре фотографии будущих молодоженов

Например, можно выбрать наиболее интересные и памятные снимки пары, оформить их одинаковыми или похожими рамками, а затем развесить на стене, составив единую композицию (особенно удачной в этом случае получится композиция в виде большого сердца). Также можно просто расставить фотографии на столике или полочке, дополнив их небольшими аксессуарами: бусами, бумажными сердечками, цветами, свечами и т. д.

Украсить комнату бумажными гирляндами ручной работы

Для этого варианта декора нужно заранее заготовить различные бумажные гирлянды, к примеру, из сердечек, силуэтов свадебных голубей, бабочек, цветов и др. Можно использовать при этом как традиционные горизонтальные гирлянды, так и более популярные в последнее время вертикальные гирлянды. Гирлянды можно развесить над окнами, на стенах или же прикрепить к потолку.

Применить для декора комнаты невесты игрушки

Такое украшение комнаты станет не только оригинальным, но и весьма символичным: девушка покидает отчий дом, а любимые игрушки детства «прощаются» с ней. Важно только не забыть «принарядить» игрушки к празднику, сшив, например, праздничное платье для куклы или сделав фату и бабочку для пары плюшевых мишек.

Задействовать в украшении пушистые помпоны, фетровые поделки, мягкие ткани

В этом случае украшение комнаты невесты получится очень уютным, по-домашнему теплым. Требуемые аксессуары можно купить или изготовить своими руками. В последнем случае невесте лучше всего привлечь для помощи подружек: так и время можно весело провести, и красивыми украшениями обзавестись.

Простор для фантазии и творчества при украшении дома, квартиры или комнаты невесты практически безграничен, и в ход можно пустить самые, казалось бы, неподходящие для декоративных целей предметы: старые стеклянные банки (из них получатся отличные подсвечники), жестяные банки и коробочки (бесподобный исходный материал для хэндмейд ваз и шкатулок), бельевые прищепки (их можно украсить миниатюрными цветами и использовать в декоре фотографий) и т. д. Если же времени, как говорится, в обрез, то пригодятся для декора помещения плакаты на свадебную тематику, шуточные «грамоты»: их достаточно будет закрепить на стенах при помощи кнопок, чтобы создать в доме соответствующую атмосферу.


Как украсить дом невесты

Путь

Фильтры

советы невесте, организация свадьбы

Теги

украшение дома невесты, как украсить дом невесты, украшение комнаты невесты, как украсить комнату невесты

Похожие



Комментировать
  • Не понимаю, зачем заморачиваться, если выкуп в основном происходит в подъезде, а в доме невесты максимум по бокалу шампанского выпьют и потом едут в загс или фоткаться. Люди ищут лишь бы посильнее заморочиться.
    Каравелла 22.11.14 21:38 Ответить 0
    • ну дак надо украсить подъезд! замазать надписи типа "Люда с**а" и навешать кучу шариков туда.
      Алла 12.12.14 17:27 Ответить 0
      • так пусть под шумок ремонт в подъезде сделают, хоть какая-то компенсация соседям, которых с утра пораньше выкупом невесты будят и даже не наливают)))
        Сангрия 05.01.15 11:57 Ответить 0