Свадьба осенью: идеи и советы

Свадьба осенью: идеи и советы
Многие пары предпочитают играть свадьбы летом, ведь в это время года погода держится теплая, а природа радует яркими красками, что особенно хорошо для свадебных фотографий. А вот что сказать о свадьбах в другие сезоны, например, осенью? Стоит ли устраивать осеннюю свадьбу? О том, какой же может быть свадьба осенью, пойдет речь далее.

Сегодня свадьбы осенью, особенно ранней, практически сравнялись по популярности с летними. Связано это с тем, что молодые пары уже не хотят ограничиваться стандартными сценариями торжества и классическими пейзажами для свадебных фотосессий: теперь их интересует оригинальность, особая индивидуальность праздника. Осень предоставляет для организации неповторимой свадьбы множество возможностей.

Если свадьба планируется на сентябрь, то можно вполне резонно предположить, что в это время погода за окном еще будет достаточно теплой и сухой. Так что больших сложностей при организации торжества возникнуть не должно. Даже есть несколько преимуществ именно у сентябрьской свадьбы: свежие овощи и фрукты очень доступны по цене, а природа вокруг оделась в золотисто-багряный убор, что просто великолепно выглядит на свадебных фото.

Если сентябрьская свадьба еще может быть отмечена прямо на улице, то свадьбу в октябре лучше все же играть в теплом и уютном помещении. И пусть солнце в октябре уже не столь ярко светит и греет мало, но природа все еще прекрасна в своем желто-оранжевом великолепии, что позволяет сделать очень впечатляющие снимки на ее фоне. А в качестве согревающего (и горячительного) напитка для свадебной прогулки в октябре непременно стоит выбрать глинтвейн или грог — они чудесно подходят под осеннее настроение.

Свадьба в ноябре — самая «холодная» среди осенних свадеб, ведь и за окном уже могут появиться первые снежинки и заморозки, и пронизывающий ветер становится сильнее, а небо хмурится почти каждый день. Тем не менее, свое особое очарование в ноябрьской свадьбе все же есть: она кажется такой же респектабельной, как и сам ноябрь. И, кстати, свадебные приметы говорят, что у поженившихся в ноябре впереди роскошная жизнь, поэтому многие даже специально планируют свадьбу как раз на этот месяц.

«Царствующие» цвета на осенней свадьбе в любом из месяцев — это желтые, золотистые, оранжевые, красные, бордовые, коричневые. При этом в букете невесты и в бутоньерке жениха — осенние цветы, приглашения на свадьбу украшают изящные листочки, а на столах во время свадебного торжества аппетитно расположились краснощекие яблоки, сочные гроздья винограда, пузатые тыквы …

Как лучше всего провести свадьбу в осеннее время? Вариантов есть много. Например, хорошая идея для осенней свадьбы — это ее проведение в стиле ретро, ведь именно осенью он уместен как никогда. Еще неплохой вариант для свадьбы осенью — празднование в стиле Хэллоуина, который, кстати, в отечественных условиях с каждым годом становится все популярнее. Ну и, конечно же, великолепно смотрится также стиль кантри в осенней свадьбе - он будто специально создан как раз для торжества в сентябре-ноябре.

К особенностям свадьбы осенью можно отнести некоторые аспекты выбора нарядов невесты и жениха. К примеру, платье невесты лучше предпочесть не снежно-белого цвета, а цвета шампань или цвета слоновой кости — эти цвета очень гармонично смотрятся осенью. При этом ткань платья лучше выбрать достаточно плотную. В образе жениха осенняя свадьба предусматривает использование мягких тканей с четкой фактурой, цветовая гамма должна быть теплой. Особенно хорошо, если в нарядах жениха и невесты присутствуют родственные элементы — так пара будет смотреться гармоничнее.

Таким образом, играть свадьбу в осенний период можно и даже нужно. Ведь помимо уникальной осенней природы такая свадьба может подарить будущим молодоженам еще и неплохую экономию: услуги фотографов, флористов, свадебных распорядителей и прочих необходимых на свадьбе специалистов значительно дешевеют, а в рестораны и кафе уже нет очереди на месяцы вперед. Так что ничто не мешает провести свадебное торжество осенью во всем великолепии и с таким размахом, с каким только пожелается!


Свадьба осенью: идеи и советы

Путь

Фильтры

организация свадьбы

Теги

свадьба осенью, осенняя свадьба, идеи для свадьбы осенью, свадьба в сентябре, свадьба в ноябре

Похожие



Комментировать
  • свадьба в конце-сентября - начале октября вообще сказка. природа очень красивая, все вокруг желтое и действтельно есть масса свежих осенних овощей и фруктов.
    Клара 04.08.13 23:25 Ответить 0