Как научиться продавать

Как научиться продавать
Продажа является основой жизни. Только оглянитесь вокруг: люди покупают что-то в магазинах и аптеках, им звонят на дом или же на работу и менеджеры стараются продать тур, рекламу, необходимую услугу или что-то еще. Но среди множества продавцов есть только единицы, которые добились невероятных результатов, ведь они на все 100% освоили свое ремесло. Давайте же узнаем, как научиться продавать. Об этом вам расскажет сборник советов AnyDayLife.

Многие считают, что талант продавать — это дар от Бога. Но это не так. Действительно, есть люди, которым легко убеждать других что-то купить. Но есть и те, кто учится искусству продаж и всего за полгода может похвастаться невероятными результатами и даже превзойти своих учителей. Необходимо лишь работать над необходимыми качествами, и тогда вы сможете продать даже прошлогодний снег пингвинам и очень неплохо на этом заработать.

Невозможно продавать что-то людям, если вы не умеете общаться. Если вы стесняетесь и теряетесь в словах, чувствуете себя перед покупателем, как во время госэкзамена по предмету, который прогуливали целый год, то ничего у вас не получится продать. В первую очередь научитесь общаться с людьми, для чего начинайте разговор с незнакомцами в магазине и на улице. Спрашивайте самые различные вопросы, чтобы перестать стесняться и начать грамотно и четко доносить свою мысль.

Главное правило каждого менеджера по продажам: люби покупателя. Чтобы правильно продавать товар, вам необходимо любить каждого покупателя. Каждый покупатель очень хорошо чувствует настроение продавца по отношению к нему. Если вы за что-то ненавидите людей или кто-то вызывает у вас неприязнь, то эти чувства во время общения очень трудно скрыть. Любовь и искренняя заинтересованность в человеке располагают к себе, чем можно удержать покупателя. Обратите внимание, что лучше продавать получается у женщин, ведь они более эмоциональны, искренны и заботливы, что, несомненно, им помогает.

Всегда будьте уверены в себе и в своих силах. Покупатель обязательно услышит ваш дрожащий голос и уловит неуверенную интонацию во время рассказа о товаре, что натолкнет его на такую мысль: товар некачественный или же фирма, предлагающая его, ненадежная. А если это так, тогда зачем связываться с продавцом, который не верит сам в себя и в свой товар? Отсюда вытекает третье правило: будьте уверены в своем товаре и хорошо знайте его.

Речь не идет о том, чтобы вы приписывали своему товару несуществующие положительные качества и умалчивали о недостатках. Этого ни в коем случае нельзя делать, так как каждый покупатель имеет тенденцию возвращаться в место, где его хорошо обслужили. Если не он сам вернется, тогда порекомендует вас родственникам или друзьям. А для этого вы должны правильно и грамотно рекламировать товар, представить его в наилучшем свете и сделать его жизненно необходимым для покупателя. Снова повторимся: никакого вранья и приукрашивания.

Так как не каждого клиента удается заинтересовать своим товаром, то по этому поводу не стоит отчаиваться. Оптимизм — вот ваше оружие. Верьте в то, что следующий покупатель захочет приобрести ваш товар, даже если перед этим уже сотня отказалась это сделать.

Теперь представим ситуацию, что вам удалось заинтересовать клиента в своем товаре и мы переходим к самой сделке. Многие стесняются поднимать в разговоре денежные вопросы, но от этого никуда не убежать. Поэтому если при озвучивании цены вопроса вы начинаете нервничать, что потеряете клиента, то ваше настроение передастся и ему. Вместо этого заканчивайте сделку на непринужденной ноте, будто шутку рассказываете. Разговор о деньгах обязательно должен быть легким и расслабленным. Помните, что в данный момент продаете не вы, а ваша непосредственность!

Надеемся, что благодаря данным советам вы поняли, как нужно продавать любой товар. Любите покупателя, будьте уверены в себе и в своем товаре, и все у вас получится!

Как научиться продавать

Путь

Фильтры

общение с клиентами

Теги

как научиться продавать, как нужно продавать, как правильно продавать товар

Похожие