Как повысить продажи

Как повысить продажи
В большинстве случаев малый бизнес прогорает по одной простой причине: низкий уровень продаж. Вырученных денег едва хватает для оплаты аренды помещения и выплаты зарплаты продавцам, но о расширении и речи быть не может. Давайте узнаем, как повысить продажи, чтобы ваш бизнес был прибыльным.

Есть довольно много способов повысить продажи. В рамках этой статьи мы рассмотрим некоторые из них, которые являются самыми эффективными. И начнем мы с постоянного напоминания о себе своим клиентам. Даже в самые плохие времена повысить продажи можно через звонок клиентам, которые закупали у вас продукцию. Поверьте, в большинстве случаев у клиентов или не хватает времени сделать новую закупку, или о вас забыли, или же просто не знают вашего ассортимента. Поэтому при обновлении ассортимента напоминайте о себе. Только будьте осторожны, чтобы ваши звонки и электронные письма не посчитали спамом, поэтому напоминать о себе необходимо 1-2 раза в месяц.

Для увеличения продаж в небольших магазинах эффективно работают дисконтные карты. Возможность купить дешевле привлекает покупателей, не так ли? Чтобы увеличить продажи в магазине, предлагайте своим покупателям дисконт даже за минимальную сумму покупок. Наличие дисконта у покупателей позволит делать повторные продажи, что значительно увеличивает вашу прибыль.

Не самую последнюю роль в продажах играют продавцы. Узнайте, насколько хорошо и дорого они умеют продавать товар. Для этого можно направить тайного покупателя в свой магазин, чтобы он смог описать вам работу ваших сотрудников.

Ваши продавцы должны оставлять о себе только приятные впечатления. У вашего магазина должна быть выработана политика встречи первого клиента: приветствие и предложение помощи. Покупатели редко возвращаются в магазин, где их плохо обслужили или нагрубили.

Ваши продавцы должны уметь продавать больше, нежели покупатель хочет купить. Так, при покупке любого товара можно предложить что-то сопутствующее ему. Например, при покупке аквариума можно продать грунт, фильтр и украшения. Таких примеров можно найти массу и все они покажут вам, что покупатель очень часто не до конца осознает или забывает, что ему необходимо приобрести к товару, который ему необходим.

Не забывайте о рекламе, при этом не ленитесь становиться спонсором или же организатором различных мероприятий, которые проводятся в вашем городе. Увеличение продаж дает спонсорство по организации местных спортивных мероприятий, концертов, вечеринок, презентаций, модных показов и праздников.

Подумайте, что именно отличает ваш магазин от конкурентов. Возможно, это особенности ассортимента, цены, обслуживание, интересные сотрудники и даже необычная архитектура здания. Эти отличительные стороны необходимо рекламировать и делать на них ставку. Покупателей привлекает все необычное.

Несколько слов о ценах в вашем магазине. Используйте стереотип «дорого-качественно» и «дешево-некачественно», чтобы можно было продавать товар подороже. Проводите акции со скидкой 50% на товар, которые можно устраивать постоянно. Главная уловка в том, чтобы поднять цену на товар ровно в два раза, а затем сделать скидку. В результате клиентов будет заманивать отличная реклама, в которой вы даете хорошую скидку на дорогой товар.

Используйте уникальные цены. Речь идет не о самых низких ценах в городе, хотя и это при определенных усилиях на раскрутку можно сделать одним из достоинств вашего магазина, а о ценах, которые необычны для покупателей. Например, один и тот же товар чаще покупают по цене 97, нежели 90 рублей. Дело в уникальности цены. Согласно проведенным исследованиям, люди охотно покупают товар, в цене которого есть цифры 5, 7 и 9. При этом самой мотивирующей на покупку будет цифра 7, за ней 5, а самой последней — 9.

Увеличить продажи можно и без особых на то затрат, а для этого необходимо провести ревизию ассортимента товара. Сделайте упор на тот товар, который пользуется популярностью и откажитесь от того, который приносит вам только убытки. Также откажитесь от большого разнообразия однотипных товаров, чтобы покупатель не терялся в выборе. 3-6 однотипных товаров будет вполне достаточно, чтобы покупатель смог сделать для себя выбор.

Как повысить продажи

Путь

Фильтры

советы по бизнесу

Теги

как повысить продажи, способ повысить продажи, как увеличить продажи в магазине

Похожие