Фотообои в интерьере кухни

Фотообои в интерьере кухни
Фотообои давно используют для оформления стен в любой комнате, даже в кухне. Благодаря фотообоям можно не только сделать кухню более интересной, но и зонировать ее, а также наполнить светом, теплом или же визуально расширить. Сборник советов AnyDayLife расскажет вам, как использовать фотообои в интерьере кухни.

Фотообои известны давно, но если раньше они были символом безвкусицы, то сегодня об этом никто уже не задумывается. Более того, благодаря использованию хорошей бумаги и улучшению качества печати фотообои уже не выглядят, как убогая попытка сделать интерьер более интересным.

При выборе фотообоев для кухни необходимо учитывать очень много моментов. И в первую очередь это рисунок. Для кухни идеальным выбором будут макроизображения продуктов питания и цветов. Выберете ли вы маковое поле или же дольки апельсина, но благодаря увеличению изображения на привычные вещи можно взглянуть под другим углом.

Фотообои на кухню с изображением фруктов, овощей, пирожных, макарон, напитков, хлеба и т. п. возбуждают аппетит. И если вы боретесь с лишним весом, тогда для оформления кухни лучше выбрать фотообои с нейтральным рисунком.

Кроме изображений еды и макроснимков цветов оригинальным решением для кухни будут фотообои-обманки. Это фотообои с изображением окон, лестниц, лугов, садов, парков. При правильном использовании дизайн кухни будет необычным и при этом помещение визуально увеличится. Советуем вам обратить внимание на фотообои с изображением окна, которое выходит на морской берег.

Усилить эффект глубины помогут 3D фотообои для кухни. На таких фотообоях прекрасно передается глубина изображения, за счет чего оно выглядит объемным. Так как объемные рисунки в интерьере кухни не всегда просты для восприятия, советуем вам ограничиться фотообоями небольшого размера и разместить их над рабочей зоной, напротив окна или же над обеденным столом. Обратите внимание на то, что большие фотообои не подходят для маленьких кухонь. В условиях ограниченного пространства идеальным вариантом будет использование лишь небольших ярких вставок.

Фотообои помогут наполнить кухню светом или же визуально увеличить помещение. Особенно актуально это на маленьких кухнях с северным направлением окон. Фотообои с рисунком, в котором преобладают оранжевые, красные и желтые оттенки, сделают темную кухню светлой и радостной. Фотообои с белым фоном будут идеальным решением для маленькой кухни, в которой требуется визуально увеличить пространство. Также для маленьких и светлых кухонь подходят фотообои с оттенками голубого, синего и зеленого.

Несмотря на свою практичность фотообои подходят не для всех кухонь. Прекрасно выглядят фотообои лишь на фоне стен нейтрального цвета, которые характерны для стиля минимализм. Если стены кухни оклеены пестрыми обоями, то фотообои будут здесь не к месту. А вот на белых стенах без рисунка фотообои смотрятся очень ярко.

При выборе фотообоев для кухни важно учитывать также то, какого цвета у вас мебель. Если мебель яркая, тогда фотообои лучше всего взять монохромные. С темной или светлой мебелью нейтральных оттенков отлично смотрятся красочные фотообои. Как вариант основной цвет фотообоев может соответствовать цвету мебели на кухне, что создает красивое сочетание. Правда, последний вариант чаще всего используют дизайнеры, когда мебель для кухни делают на заказ.

Продумать дизайн кухни с фотообоями вовсе не сложно, если вы примите во внимание наши рекомендации. При правильном выборе рисунка и соблюдении техники наклеивания фотообои станут необычным элементом декора даже в маленькой кухне в хрущевке.

Фотообои в интерьере кухни

Путь

Фильтры

кухня, обои, декорирование

Теги

ообои в интерьере кухни, дизайн кухни с фотообоями, 3д фотообои для кухни

Похожие