Как пережить предательство подруги

Как пережить предательство подруги
Подруга — это человек, который способен дарить улыбку, выслушивать жалобы на жизнь и давать советы. Но она не может быть безупречной, и иногда ее ошибки причиняют боль. Если у вас в жизни произошла именно такая ситуация, вам будет полезно узнать, как пережить предательство подруги.

Поскольку дружба с кем-то становится важной частью жизни, ее окончание сильно влияет на душевное состояние. Чем ближе подруга, тем болезненнее пережить ссору с ней. Если причиной конфликта послужило предательство, справиться с этим будет нелегко. Вам придется не только отпустить боль, но и найти причины случившегося, чтобы исправить допущенные ошибки и избежать их повторения в будущем.

После предательства необходимо дать волю своим эмоциям и только потом стоит хорошо подумать над всем, что произошло с вами. Не позволяйте эмоциям управлять вами, толкать на непродуманные шаги, а потом жалеть об этом. Лучше не спешить с восстановлением дружбы, поскольку очень важно определить ее ценность после предательства. Однако и не допускайте распространенную ошибку — не ставьте себя на место жертвы. Лучше всего обдумать свою позицию и решить, как вы теперь относитесь к бывшей подруге.

Не забывайте, что иногда предательство — это просто недоразумение. Поэтому не спешите сжигать мосты и отворачиваться от когда-то дорогого для вас человека. Выслушайте точки зрения других людей, постарайтесь стать на место бывшей подруги и почувствовать, что переживала она. Если же предательство все-таки было, ищите его причины.

Вам стоит пересмотреть свое мнение о предательнице. Ранее вы считали ее своей подругой, но оказалось, что доверие и чувства были односторонними. Не спешите перекидывать всю ответственность на виновницу конфликта. В какой-то мере вы ей подыграли, поверив в иллюзию дружбы. Однако не допустите и другой крайности — не надо винить в ошибке только себя. Лучше постарайтесь понять, где вы просчитались и как должны действовать далее.

Вспомните самые яркие сцены из прошлого, в которых можно было уличить подругу в неискренности или предугадать ее предательство. Наверняка она уже показывала свое истинное лицо, но вы не заметили этого. Данную ситуацию можно рассматривать как жизненный урок — научитесь менять свое мнение о людях, а не судить о них однообразно. Тогда вы сможете распознавать их отношение к себе.

Эмоции могут помешать увидеть и еще одну сторону проблемы. Иногда предательство кажется не таким болезненным, если узнать обо всех обстоятельствах. Некоторые подруги предают из-за чувства зависти, поскольку считают себя недостаточно красивыми, успешными и т. д. Причиной поступка может быть и месть, которая всего лишь заглушает душевную боль. Выясните, как вы могли повлиять на подругу? Удостоверьтесь, что не нанесли обиду и не дали повода для неправильной оценки своих действий.

Хотя после предательства вам вряд ли захочется видеться со своей обидчицей, все же постарайтесь с ней поговорить. Иногда только разговор лицом к лицу способен поставить точку в конфликте. Узнайте у подруги, почему она так с вами поступила, как она чувствует себя после предательства, жалеет ли о содеянном. Вы можете удивиться, но подруга способна раскаиваться. Вам необязательно снова доверять ей, но свою душевную боль вы успокоите.

Пережив предательство лучшей подруги, вернуться к привычной жизни будет трудно. Но не закрывайтесь в себе, не отворачивайтесь от близких и родных. Если вы сохраните оптимизм, веру в людей и свое желание приносить кому-то радость, к вам будут тянуться другие люди. И среди них можно найти новую подругу, которая поддержит в трудную минуту и разделит с вами радость.


предательство подруги

Путь

Фильтры

общение и дружба

Теги

как пережить предательство подруги, предательство лучшей подруги, предательство подруги

Похожие



Комментировать
  • Моя подруга предательница. Я с ней дружила 5 лет, ещё со школы. Я ей так доверяла, рассказывала самые сокровенные секреты, а она взамен врала мне. Я всё надеялась, думала что это всё моя бурная фантазия. Она часто меня подставляла, и даже не извинялась! Но я ей прощала. А когда мы поссорились, она обвинила во всём меня, хотя я ничего такого не делала!Просто наговорила про меня всякие гадости. Видеть её не хочу!
    Ксения 11.09.14 23:46 Ответить 0