Персиковый цвет в интерьере

Персиковый цвет в интерьере
При оформлении интерьера квартиры многие склоняются выбирать нежные и мягкие тона, как персиковый. Этот цвет становится все более популярным благодаря своей красоте, но работать с ним довольно сложно, что всегда необходимо помнить. Сборник советов AnyDayLife расскажет вам, как использовать персиковый цвет в интерьере.

Персиковый цвет подходит для оформления различных комнат. В первую очередь его рекомендуют использовать для спальни и детской девочки. Также возможен вариант оформления гостиной и кухни в персиковых тонах. Но даже при такой многофункциональности персиковый может не подойти для вашей комнаты.

Чтобы персиковый цвет полностью раскрыл себя, его необходимо использовать в комнатах, залитых солнцем. Северное направление окон не является желательным, так как при отсутствии света персиковый кажется скучным и приобретает сероватый оттенок.

Повлияет на персиковый цвет и искусственное освещение в комнате. Дело в том, что при свете лампочек краска персикового цвета может проявлять свои розовые или же оранжевые тона. Так, если вы видите, что персиковый больше похож на розовый, замените лампочки, чтобы они давали теплый свет.

В целом в комнате в персиковых тонах приятно находиться. Этот цвет способствует расслаблению и умиротворению, поэтому в персиковой спальне так хорошо отдыхать. Пускай дизайнеры считают персиковый цвет наивным и не любят с ним работать, и все же эта черта не будет лишней даже в детской комнате. А если правильно сочетать персиковый с другими цветами, то его можно показать с наилучшей стороны.

Сочетание персикового в интерьере с другими цветами следует правильно прорабатывать и подбирать. Можно найти много сочетаний персикового, но при неправильном использовании контрастных цветов можно допустить грубые ошибки и тем самым испортить интерьер.

Нежный персиковый цвет отлично сочетается как с другими пастельными оттенками, так и яркими сочными тонами. Наиболее распространенное сочетание — это персиковый и белый, оранжевый, коралловый, алый, кремовый. В этих случаях с персиковым очень просто и легко работать. Также запомните еще одно сочетание — персиковый и золотой. Это сочетание цветов является нейтральным и его всегда можно использовать.

Персиковый цвет отлично сочетается желтым. Но мягкий персиковый не может составить конкуренцию насыщенному желтому, поэтому его необходимо сочетать с приглушенными и интересными оттенками — медовым, горчичным, соломенным.

В случае использования точечного вкрапления, то персиковый можно сочетать с синим, голубым, малиновым и фиолетовым. Рекомендуем вам сделать яркими только аксессуары в комнате и стараться отделить их от персикового при помощи нейтральных цветов — белого, коричневого или оливкового.

Для стран Востока традиционным считается сочетание персикового и бирюзового. Комната, оформленная в этих тонах, выглядит очень эффектно. Но стоит понимать, что на фоне яркого бирюзового оттенка персиковый поблекнет. Поэтому используйте только приглушенный бирюзовый цвет, и тогда комната станет невероятно уютной и красивой.

Логическим кажется сочетание персикового и зеленого. Но на практике добиться гармонии этих двух цветов оказывается очень сложно. Приглушенный оттенок персикового хочется разбавить ярким фисташковым, в результате получается жалкая пародия на природную легкость и красоту. И все же не стоит отказываться от затеи сочетания персикового и зеленого. Если будете использовать болотный, оливковый, авокадо, тогда все у вас получится.

Очень интересным будет сочетание персикового и розового, с помощью которого можно оформить детскую комнату. И здесь также есть свой секрет: при выборе розового оттенка следите, чтобы он по насыщенности не превосходил персиковый, но и хорошо контрастировал с ним. При выборе неконтрастных оттенков персикового и розового нельзя будет понять, где какой цвет, так как они сольются.

Персиковый цвет в интерьере

Путь

Фильтры

цвета в интерьере

Теги

персиковый цвет в интерьере, сочетание персикового в интерьере, комната в персиковых тонах

Похожие