Бордовый в интерьере

Бордовый в интерьере
Немногие решаются на то, чтобы использовать бордовый в интерьере. Отчасти есть страх сделать комнату очень темной и маленькой или же просто трудности с представлением, как этот цвет будет смотреться в конечном итоге.

Бордовый цвет в интерьере смотрится очень замечательно. Но использовать этот цвет надо правильно. Так, если переборщить с бордовым, то уже через полчаса пребывания в комнате вы почувствуете раздражение. Так что старайтесь использовать бордовый дозировано.

Использовать один только бордовый цвет в интерьере нельзя. Его надо сочетать с другими цветами. Очень выгодным будет сочетание бордового цвета в интерьере вместе с золотом. Это будет классическое решение, которое достойно королей. Это сочетание постоянно использовали в оформлении замков, поэтому золото с бордовым будет ассоциироваться у всех с помпезностью. Еще отлично бордовый цвет сочетается с белым и бежевым. Вообще эти два цвета хорошо сочетаются со всеми остальными. Так, тот же бежевый является даже более лучшим фоном для всех остальных цветов, чем белый. Также отличным фоновым цветом для бордового будет серый. А если вы не боитесь темноты, то подумайте о сочетании бордового и коричневого. Но в этом случае, как и с золотым, это сочетание надо разбавить более спокойным и нейтральным оттенком.

Как уже было сказано, бордовый в интерьере надо использовать только в небольших количествах. Для оформления гостиной хорошо бы сделать бордовой только одну стену. При этом цвет должен быть не очень темным или ярким. Подумайте о том, чтобы бордовый сделать фоном для одной стены. А вот остальные три стены надо покрасить в более светлые цвета.

Создать интерьер в бордовых тонах можно даже без выкрашивания в этот цвет стен. Отлично в этом случае подходит мебель такого же цвета. Кроме того, можно использовать различные аксессуары бордового цвета. Так, чтобы привнести в интерьер гостиной роскошь бордового, тут можно обойтись диваном и креслами этого цвета. В спальне бордовый в интерьере можно обыграть при помощи постельного белья и штор. Если использовать этот цвет для стен, то комната будет слишком темной. Возможно, для вашей спальни это будет самый лучший вариант, но все же подумайте, сможете ли вы долго находиться в таком помещении, а уж тем более отдыхать.

Бордовый цвет является очень популярным для оформления кухни. Если вы заказываете пластиковый гарнитур, то лучше всего взять именно бордовый. Этот цвет облагораживает даже самые простые материалы, поэтому подумайте, чтобы привнести немного бордового и на кухню.

Для ванной комнаты или туалета также можно использовать бордовый. Классический вариант — выкладывание плитки в два этажа, когда более темным цветом выделяется низ комнаты. А вот для верхней части лучше взять светлые тона. Также линии можно использовать немного иначе. Вертикальные полосы бордового цвета хорошо будут выделять ванную, санузел или раковину. Используйте такие полосы для зонирования.

Путь

Фильтры

кухня, ванная комната, гостиная, спальня

Теги

бордовый в интерьере, бордовый цвет в интерьере, сочетание бордового цвета в интерьере, интерьер в бордовых тонах

Похожие



Комментировать
  • я вот хотела себе бардовую кухню, цвет невероятно красивый, но стены у меня уже фиолетовые. пришлось брать баклажан, а ведь мечта была так близко...
    Лумумба 22.02.13 22:30 Ответить 0
  • по-моему бордовый с золотом это прям слишком. ну какие блин королевские решения в простой хрущовке, смех один
    Лара 29.01.13 13:39 Ответить 0