Модные тенденции осени 2014

Модные тенденции осени 2014
Яркое и модное лето 2014 года заканчивается, но это не повод расстраиваться, ведь новый модный сезон — это возможность преобразить свой образ и выглядеть совершенно по-новому. Сборник советов AnyDayLife расскажет, какие модные тенденции осени 2014 года будут актуальными.

Осенний сезон готовит модницам много новинок, но и порадует любителей трендов, ставших классикой. Осенью популярным будет новый виток возвращения к стилю ретро, а также к элегантному барокко. В моде будут как дорогие материалы (атлас, шелк, бархат, парча, мех), так и более простые твид, шерсть, трикотаж, как незамысловатый крой и четкие линии, подчеркивающие женственность, так и нарочито крупные размеры. Но рассмотрим основные модные осенние тренды более подробно.

Модные цвета

В модных коллекциях разных дизайнеров неизменно присутствуют традиционные для этого времени года цвета, как серый, черный и белый, оливковый, кремовый, бордовый. Но если вам хочется разбавить унылую и дождливую осень более яркими красками, в вашем распоряжении множество сочных и модных оттенков, например, мятный, лазурный, желтый, красный, цвет фуксии, ультрамарин, яркий зеленый, розовый, оранжевый. Одним словом, именитые дизайнеры черпали вдохновение не только из цветов осеннего дождевого неба, но и осенних садов с сочными фруктами и овощами.

Модные стили

Как уже упоминалось, в моде особенно вечерних платьев будут элегантные винтажные стили, в том числе и барокко. Но если вы думаете, что дизайнеры ограничились только ретро, то вы наверняка плохо знакомы с креативом именитых кутюрье.

Alexis Mabille, Andrew Gn., Carven, Theory, Elizabeth and James и другие создали осеннюю тенденцию с говорящим названием «снова в школу». В их коллекциях были представлены образы, сочетающие классический школьный вид — белый верх, темный низ. При этом сочетать можно как строгие блузы с кокетливыми темными юбками, так и строгие юбки с более свободным светлым верхом, например, просторным пуловером. Некоторые дизайнеры советуют пойти еще дальше и добавить в школьный образ белые воротнички и декоративные жабо.

Не потеряет актуальности и строгий деловой дресс-код со спокойными нейтральными цветами, простым кроем и четкими линиями. Такие модели были представлены в коллекциях Max Mara, Jason Wu, Akris, Nina Ricci и Mulberry. Осенний деловой дресс-код выполнен в черных, серых, коричневых, бежевых и молочных тонах.

В верхней одежде также будет преобладать несколько стилей. Так, это слегка смягченный стиль милитари в виде приталенных пальто-шинелей с накладными карманами, погонами и в темно-синих цветах. Актуальным будет и стиль «мужского пальто»: верхняя одежда как будто специально подобранная на несколько размеров больше. На пике популярности этой осенью будут пончо как из шерстяной ткани, так и из меха. Дизайнеры советуют носить пончо с широкими поясами. В моде также будут платья-пальто из плотных тканей с приталенным силуэтом.


Модные стили одежды осень 2014 Модные принты в одежде осень 2014

Модный фасон

Одной из самых необычных и экстравагантных тенденций осени 2014 года в мире моды стал оригинальный и непривычный фасон миди-клеш, который был представлен во многих коллекциях, в том числе Max Mara, Giorgio Arman, Alexander Wang и др.

Широкие расклешенные брюки длиной выше щиколотки выглядят необычно, поэтому подойдут смелым модницам с долей авантюризма. Стоит отметить, что такой фасон брюк подходит только высоким девушкам, так как визуально укорачивает силуэт.

Модные принты, узоры, надписи

На пик популярности снова выходит леопардовый принт. Потрясающие комплекты с чистым леопардовым принтом продемонстрировали коллекции Balmain, Escada, Roberto Cavalli, а Versace, Just Cavalli и Elizabeth and James умело разбавили такой яркий принт монохромными цветами и полосками, сделав его менее вызывающим.

Еще одна яркая тенденция осени 2014 — разноцветный и яркий принт в стиле калейдоскопа, состоящий из мозаики разноцветных элементов. При этом общая тенденция среди дизайнеров в том, чтобы сочетать такой узор с черным цветом. Стоит отметить, что принт калейдоскоп сам по себе очень яркий, поэтому не требует дополнительных аксессуаров.

Экстравагантные и творческие модницы наверняка оценят еще один популярный принт осени — рисунки тушью и кистью. Одежда с такими принтами превращается в настоящее произведение современного искусства.

Из уличного стиля черно-белые надписи постепенно перебираются и в остальные. Ироничные и забавные надписи больше не являются украшением только футболок и спортивных худи, дизайнеры помещают их и на строгие платья.

Модная фактура

Среди модных осенних тенденций есть и по-настоящему практичные. Ни для кого не секрет, что многих осенью временно одолевает хандра, хочется закутаться в теплый домашний плед с чашкой чая и вообще не выходить из дома. Дизайнеры решили сделать все для того, чтобы в холодные осенние дни теплота домашнего уюта оставалась с нами и на работе. Модной фактурой осени стала характерная для пледа клетчатая расцветка на теплых, плотных тканях. При чем такой тренд прослеживается как в верхней одежде, так и в офисных юбках, платьях, костюмах и блузах.


Модные тренды осень 2014 Модные фасоны одежды осень 2014

Путь

Фильтры

одежда

Теги

модные тенденции осени 2014, модные тренды осень 2014, одежда осень 2014, пальто осень 2014

Похожие