Модные тенденции весна 2014: женская мода

Модные тенденции весна 2014: женская мода
Каждый сезон модные дизайнеры стараются привнести в свои коллекции какие-то запоминающиеся особенности. Несмотря на то что мода циклична, в каждой модной коллекции сезона есть своя изюминка, которая и определяет популярность определенных трендов. Модные тенденции весна 2014 расскажут о том, какая женская одежда будет популярной в весеннем сезоне.

Весенние коллекции модных дизайнеров прежде всего выделились тем, что в одежде был сделан акцент на сексуальности. Незамысловатые на первый взгляд наряды выгодно и даже откровенно подчеркивают линию груди и талии. Конечно, не каждая модница рискнет появится в слишком откровенных нарядах на улице, поэтому дизайнеры нашли выход из этой ситуации: достаточно подобрать наряд и добавить элементы драпировки, чтобы сделать образ менее откровенным, но не менее женственным.

Кутурье представили в весенней коллекции множество порванных нарядов, будь то платья, брюки, свитера или топы. Поэтому смело доставайте отброшенные в дальний угол шкафа порванные по всей длине джинсы. Актуальность не потеряют и всевозможные жилеты из самых разнообразных материалов и разной длины. Триумфально возвращаются на модные подиумы брюки и юбки, начинающиеся от груди. Но стоит учесть, что такой фасон подойдет не каждому. Ожидается и возвращение фасона свитеров, платьев и топов с одним рукавом.

Весной модными будут платья простого кроя и без особых декоративных элементов спереди, но демонстрирующие красивую спину. На спинке платья может присутствовать вышивка, кружево, необычный вырез или молния. Кроме платьев на пике популярности женской весенней моды будут костюмы мужского кроя. Многие дизайнеры уверены, что женщина в таком костюме просто излучает сексуальность.

Что касается стилей одежды, которые будут модны весной 2014 года, то это прежде всего стиль милитари, спортивный, стиль 80-х годов, ковбойский и египетский стиль. Среди необычных и эксклюзивных нарядов особенно удивили спортивные платья, похожие на форму гонщиков Формулы-1, а также наряды в стиле египетских цариц.

В весенней моде самым актуальным материалом станет прозрачная ткань, которую нужно использовать не самостоятельно, а при создании многослойного наряда, а также в виде вставок. Особенно актуальным будет сочетание прозрачной ткани с рюшами и воланами. На модных подиумах преобладали также ткани с блестящими поверхностями, в виде перьев, а также ткани, напоминающие рыбью чешую.

Не теряют своих модных позиций и натуральные лен и хлопок, без которых нельзя представить ни один модный показ. Все так же актуален трикотаж, ну а самыми популярными материалами весенних коллекций стали натуральная кожа и деним. Кожаные куртки, платья и брюки, а также разнообразная джинсовая одежда снова возвращаются в моду. Кроме джинсовой ткани, которая в прошлых сезонах встречалась не так уж и часто, популярной стала и ткань с перфорацией или сетчатое полотно.

Открытием весеннего сезона 2014 стали плащи, куртки, юбки и жакеты с яркими фотопринтами пейзажной тематики. На платьях цветочная тематика все чаще выполнена не в виде рисунков, а в виде самостоятельных объемных элементов декора, аппликаций и вышивки. Как всегда особенно ценится ручная работа.

Если в прошлых сезонах главным модным цветом был синий, то в весеннем сезоне 2014 тотально синие наряды уходят в прошлое. Сейчас модным будет палитра синих оттенков сочетании с бирюзовым, белым и лиловым цветом. Не выходят из моды яркие и контрастные сочетания. Дизайнеры сделали акцент на сочетании синих и зеленых оттенков, неонового салатового и черного, зеленого и оранжевого, песочного и бирюзового, а также нежно-розового и молочного.

Подводя итог, можно отметить, что бесформенные наряды уходят в прошлое, а мода обращается в сторону женственности, свежести и грации, но без нарочитого гламура и вульгарности.


Модные тенденции женской одежды весеннего сезона 2014 Модные тенденции женской одежды весеннего сезона 2014 Модные тенденции женской одежды весеннего сезона 2014

Путь

Фильтры

одежда

Теги

модные тенденции весна 2014, женская весенняя мода 2014, модная весенняя одежда, модные тенденции женской одежды

Похожие