Леопардовый принт в одежде: как правильно его носить

Леопардовый принт в одежде: как правильно его носить
Мода весьма переменчива, но существуют определенные вечные тренды, которые дизайнеры используют в любой своей коллекции. К ним можно отнести маленькое черное платье, джинсовую ткань, юбку-карандаш, летный сарафан с ярким цветочным рисунком и многое другое. Не выходящим из моды и актуальным в любой сезон стал и хищный леопардовый принт, мода на который появилась еще в далеком XVII веке. Сборник советов AnyDayLife расскажет, как сочетать такой рисунок в одежде.

В прошлом охотничьи трофеи в виде шкур экзотических животных были дорогим товаром, который покупали только богатые особы. В XVII веке мода на шкуру леопарда появилась в Париже, но носили леопардовые мантии, воротники и накидки, опять-таки, только богатые модники. Проходили века, а леопардовый принт никогда не покидал мир моды.

В 1940-х годах на пик популярности леопардовый принт вернул начинающий тогда дизайнер Кристиан Диор. Его приталенные шубки и пальто с леопардовой расцветкой стали популярными среди женщин и сделали его знаменитым.

Многие годы леопардовый принт был символом достатка, ассоциировался с соблазнительностью и роскошью, однако в 1970-х годах поклонники клубной культуры и музыканты адаптировали его под свои идеалы и показали, что он сочетается не только с бриллиантами и изящными лодочками, но и с кожаными куртками и рваными джинсами. В 1980-х годах произошел настоящий модный бум на леопардовый принт, а сегодня он прочно обосновался на подиумах и считается классическим в женской моде и все чаще появляется в мужской.

Многие женщины избегают леопардового принта в одежде, считая его неоднозначным, экзотичным и даже вульгарным. А вот и зря, ведь такая расцветка в одежде уже не ассоциируется с нарочито пестрой и вызывающей модой 1980-х годов. Сегодня леопардовый принт постоянно появляется в коллекциях именитых дизайнеров и на красных голливудских дорожках.


Леопардовый принт Леопардовый принт в одежде Как носить леопардовый принт

Несмотря на то что сегодня леопардовый принт стал универсальным, все же существуют определенные правила относительно его сочетаемости в одежде. Предлагаем ознакомиться с самыми главными из них.

  1. Акцент на леопардовом принте в одежде должен быть только один, иначе вы рискуете выглядеть слишком ярко и пестро. То есть если вы выбрали платье с таким принтом, не стоит подбирать к нему туфли, сумку и браслет такой же расцветки. Пусть это будет только одна вещь или только два небольших аксессуара.
  2. К одежде с леопардовым принтом подбирают минимум драгоценностей и бижутерии, так как сама по себе расцветка является богатой и яркой. Один-два браслета, часы, тонкая цепочка, не слишком массивное кольцо — этого будет более, чем достаточно для одного образа с леопардовым принтом.
  3. Леопардовые вещи выгодно сочетаются с черным цветом. Так, леопардовая шуба, пальто, тренч, пиджак или кофта будет гармонировать с черными брюками, джинсами или колготами. Также прекрасно сочетаются с леопардовым принтом оттенки бежевого, коричневого, серого, белого. Но главное «золотое» правило такой расцветки — леопардовый принт нужно сочетать только с однотонными вещами нейтрального, спокойного цвета.
  4. Лучший «друг» леопардового принта — джинсовая ткань. Одежда этой хищной расцветки как нельзя лучше сочетается с джинсовой одеждой любого оттенка.
  5. Особое внимание уделите шубе с леопардовым принтом. Эта вещь подходит женщинам после 40 лет, как отмечают дизайнеры. Женщинам и девушкам до 40 лет рекомендуется выбрать вместо шубы пальто или тренч.
  6. Вещь с леопардовым принтом сразу же привлекает внимание к той части тела, где находится, и выгодно подчеркивает все достоинства или же сглаживает недостатки фигуры. Если правильно использовать леопардовый принт, можно сделать фигуру более гармоничной и женственной. Например, женщинам с фигурой «перевернутый треугольник» лучше выбирать темный обтягивающей верх, который зрительно уменьшит широкие плечи, с пышной леопардовой юбкой или брюками свободного кроя, которые наоборот сгладят слишком узкие бедра. Женщинам с фигурой «груша», наоборот, подойдет свободная блуза или футболка с леопардовым принтом с однотонными брюками, шортами или не пышной юбкой. Худым и высоким девушкам подойдут леопардовые брюки свободного кроя с многослойным верхом.
  7. Как вечерний, так и повседневный наряд с леопардовым принтом не предполагает яркого макияжа, слишком вычурной прически или яркого лака на ногтях. Если это вечернее платье, то макияж в стиле nude, конечно, не подойдет, однако чем естественнее он будет, тем лучше, и чем аккуратнее будет прическа, тем гармоничнее будет образ.

Как сочетать леопардовый принт Как правильно носить леопардовый принт Сочетаемость леопардового принта

Путь

Фильтры

сочетаемость одежды, одежда, сочетаемость цветов, одежда по типу фигуры

Теги

леопардовый принт, леопардовый принт в одежде, как правильно сочетать леопардовый принт, как носить леопардовую одежду

Похожие



Комментировать
  • и все равно я щитаю что леопард ужасен и вам меня не переубедить!!!
    Черная_пантера 19.07.14 22:11 Ответить 0