Как выбрать весы

Как выбрать весы
Напольные весы должны быть у каждого человека, кто следит за своим весом. Да только каким весам отдать предпочтение — электронным или же механическим? Сборник советов AnyDayLife расскажет вам, как выбрать весы.

В целом выбор весов для домашнего использования заключается лишь в том, отдаете ли вы предпочтение традиционным механическим, у которых главным элементом является пружина, или же современной электронике с ее датчиками давления. И все же давайте подробнее рассмотрим оба варианта напольных весов и узнаем, чему стоит отдать предпочтение.

Механические весы обычно имеют шкалу деления весом в 1 кг. Довольно редко встречаются модели со шкалой по 500 г. Они не требуют замены элементов питания, да и максимально допустимый вес в них всегда высокий. В этом их преимущество перед электронными. Но не стоит забывать, что механические весы дают большие погрешности, которые могут составлять от 500 г до целого килограмма.

Механические весы довольно просты в использовании и на порядок дешевле электронных. И если вам требуется только время от времени измерять свой вес, тогда такие весы будут оптимальным выбором для вас.

Теперь посмотрим, как выбрать электронные весы. Они по сравнению с механическими более точные. Если весы дают погрешность, то она составляет всего лишь от 100 до 300 г. Правда, необходимо учитывать тот факт, что на неровном или мягком полу погрешность как электронных, так и механических весов будет колебаться в пределах 10% от вашего веса.

Современные электронные весы пользуются большой популярностью из-за различных функций, которые производители в них добавили. Это:

  • датчик перегрузки;
  • автоматическое включение и выключение;
  • часы;
  • возможность выбирать единицы измерения;
  • термометр;
  • функция сохранения результатов последнего взвешивания;
  • возможность сохранения данных 10 человек;
  • функция расчета индекса массы тела;
  • функция расчета идеальной массы тела;
  • функция определения соотношения жировой и мышечной массы;
  • перенос данных на компьютер и возможность их печати.

Как можно догадаться, что чем большим функционалом обладают напольные электронные весы, тем дороже они будут стоить. Но если вы поклонник диет, тогда электронные напольные весы с дополнительным функционалом для вас будут предпочтительнее.

На цену весов влияет не только их функционал, но и корпус, из которого они сделаны. Самый дешевый и недолговечный вариант — это пластик. Со временем он прогибается и весы теряют свой красивый внешний вид.

Наибольшую популярность получили весы из стекла. Но с такими моделями необходимо аккуратно обращаться. Весы с металлическим корпусом считаются самыми надежными, но и стоят они соответственно. Весы с деревянными вставками наиболее эстетичны, на них приятно становиться, так как дерево является теплым материалом.

Дадим несколько советов, которые помогут вам разобраться в вопросе, как выбрать напольные весы. Будучи в магазине, проверьте работу весов и их точность. Если это механические весы, тогда резко надавите на их поверхность рукой и отпустите. Стрелка должна быстро вернуться в свое положение точно на ноль.

При выборе весов не помешает знать свой вес. Если вы его не знаете, тогда взвесьтесь на модели весов, которая вам приглянулась. Для проверки результата взвесьтесь на других весах, желательно, от разных производителей. Если показатели везде совпадают, значит, можно брать.

Чтобы проверить точность весов, возьмите с собой продукт, вес которого вы знаете. Поставьте этот продукт на весы. Если показания совпадают с номинальным весом, значит, весы можно покупать.

Обратите внимание на модели, которые обладают механизмом выравнивания весов на полу. Даже если в вашей квартире пол неровный или под уклоном, вы в любом случае будете получать точный результат взвешивания.

Как выбрать весы

Путь

Фильтры

выбор

Теги

как выбрать весы, как выбрать напольные весы, как выбрать электронные весы

Похожие