Как выбрать машинку для стрижки волос

Как выбрать машинку для стрижки волос
Посещать парикмахерские любят не все. Поэтому они могут заняться своей стрижкой и в домашних условиях. В этом им помогут машинки для стрижки волос. Благодаря этим устройствам можно забыть о парикмахерских. Но придется решить другую проблему, подыскав качественный прибор. Как выбрать машинку для стрижки волос?

Как и при покупке любой бытовой техники, в этом случае необходимо учесть несколько важных моментов. Ведь сегодня на рынке можно встретить некачественные модели, толку от которых будет немного. А разные виды устройств могут завести в тупик неподготовленного покупателя. Итак, как не промахнуться и приобрести лучший вариант?

Выбор машинки для стрижки волос начинается с вопроса о том, какой тип питания выбрать. Сегодня существуют устройства, которые могут использовать как автономное питание (или батарейки, или аккумулятор), так и питание от сети. Первый вариант покупают люди, которые часто путешествуют или ездят в командировки. В других случаях в такой покупке нет смысла. Ведь автономное устройство будет стоить дороже. Кроме того, оно из-за особенностей своего строения окажется более тяжелым, а значит, менее удобным для продолжительного использования.

Что касается машинок для стрижки волос, которым достаточно розетки, они стоят дешевле и чаще встречаются на полках магазинов. Большинство устройств принадлежит к этом типу. Главное — проверить длину провода, которая должна быть комфортной. Нередко производители по каким-то причинам предлагают устройства со слишком коротким проводом, что будет причинять дискомфорт пользователю.

Существует еще один вариант, который вобрал в себя лучшее двоих предыдущих типов. Речь идет об аккумуляторно-сетевых машинках для стрижки волос. Они могут работать как при автономном питании, так и от сети. Хотя подобная функция отражается и на их цене — стоят они дороже альтернативных видов.

Нередко производитель определяет свой товар как профессиональный, полупрофессиональный или любительский. Если машинка принадлежит к первому типу, можно быть уверенным, что она сделана из качественного материала и соответствует всем нормам. А вот о последнем типе такого сказать нельзя. На подобных моделях обычно экономит как производитель, так и покупатель. Если средства ограничены, однако хочется купить качественную модель, стоит обратить внимание на полупрофессиональные машинки.

Чтобы удостовериться в качестве устройства, можно посмотреть на материал, из которого изготовлены его лезвия. Ведь он влияет на их остроту и продолжительность службы. Лучше всего выбирать машинки с лезвиями из нержавеющей стали. Также зарекомендовала себя и керамика. Немаловажно в данном случае и напыление, которое наносится с целью продлить срок службы лезвий. Оно бывает титановым или алмазным. Первое больше подходит тем, кто стрижет сухие волосы, а второе — тем, кто предпочитает стричь мокрые.

Мощность машинки напрямую влияет на ее работу. Обычно это значение остается в рамках 5-20 Вт. Чем оно выше, тем лучше, однако 20 Вт для домашней стрижки окажется много. Для этих целей вполне хватит и 15 Вт.

Как известно, длина волос после стрижки зависит не от человека, а от используемой насадки. Другими словами, на нее стоит обратить особое внимание. Как правило, в комплект с машинкой для стрижки волос идет несколько насадок. Чем их больше, тем разнообразнее будет выбор причесок в будущем. А если насадок не оказалось, стоит уточнить у продавца, не предусмотрено ли в устройстве наличие выдвижной насадки. С ее помощью можно добиться тех же результатов.

Реже в комплект с устройством входят ножницы, расческа, накидка для стрижки. Разумеется, покупка такого товара кажется более выгодной. Но стоит учесть, что наличие дополнительных элементов не делает саму машинку лучше. Поэтому стоит покупать тот вариант, который нравится больше и лучше лежит в руке.

Также не стоит забывать об удобстве машинки. Если она скользит, тяжелая или имеет другие недочеты, пользоваться ею будет неприятно. В магазине надо включить ее и проверить на уровень шума. Сегодня многие устройства отличаются сравнительной тишиной, поэтому ориентироваться следует на них.


Машинка для стрижки волос

Путь

Фильтры

выбор

Теги

как выбрать машинку для стрижки волос, машинка для стрижки волос, выбор машинки для стрижки волос

Похожие