Чем заняться, когда нечего делать

Чем заняться, когда нечего делать
Жизнь каждого человека разнообразна и прекрасна, но даже в суете дней бывают такие моменты, когда вам становится скучно и нечего делать. Можно порадоваться такому «затишью» и наконец-то отдохнуть. Но если свободного времени слишком много, то чем заняться, когда нечего делать?

К сожалению, дома не всегда можно найти какое-то занятие, которое могло бы отвлечь вас от скуки. Все дела, казалось бы, сделаны, а времени остается много, поэтому начнем придумывать, как развеять скуку, не выходя из квартиры.

Очень простой способ перестать скучать — это начать уборку в квартире, да не простую, а генеральную. Поверьте, несколько часов за таким занятием быстро пройдут. Чтобы ничего не упустить, составьте полный перечень дел.

Если процесс уборки дома не для вас, тогда займитесь декорированием. Например, расставьте по дому различные фигурки, которые бесцельно лежат в коробке, пересадите цветы в новые и красивые горшочки (если, конечно, время года позволяет этим заняться), сделайте украшение для дома своими руками, например, венок, декупаж бутылки или бокалов, украсьте рамку для фотографий или же свяжите салфетку. Если вы чего-то не умеете, то именно сейчас у вас есть возможность научиться новому делу благодаря многочисленным мастер-классам в интернете.

Вы любите готовить и давно хотите попробовать блюдо, но на его приготовление все не хватало времени? Будь то необычно вкусный пирог или же блюдо восточной кухни, именно сейчас вы можете приготовить его. Отправляйтесь в магазин за недостающими ингредиентами и радуйте себя и своих близких чем-то невероятно вкусным и необычным.

Когда есть масса свободного времени, можно устроить дома просмотр фильмов, которые вы хотели посмотреть, но времени не было. Приготовьте попкорн или же запаситесь чипсами и сухариками, задерните шторы в комнате и наслаждайтесь просмотром фильма.

Наверняка вас заинтересует прочтение книги. Будь это что-то познавательное или же расслабляющее, в любом случае чтение поможет вам скоротать часы. А если вы не относите себя к любителям книг, тогда полистайте журналы или газеты.

Устройте себе домашний спа-салон и уделите уходу за телом, лицом и волосами максимум времени. Примите расслабляющую ванну с пеной, нанесите маску на волосы, используйте скраб для тела. После такой процедуры вы не только будете чувствовать себя намного лучше, но и настроение поднимется.

Одним из самых лучших средств от скуки является спорт. Если вы не фанат активных видов спорта, тогда просто прогуляйтесь по парку, как вариант возьмите с собой покрывало и книгу, чтобы можно было почитать, лежа на травке.

Если вам стало скучно на работе

Скучать приходится не только дома, но и на работе. Не у всех напряженный график, поэтому приходится как-то коротать свое время. Если у вас выдались свободные полчаса, попейте чаю или кофе с конфетами или булочкой. Сладкое поднимет вам настроение и даст энергию мозгу. Даже небольшой перерыв можно потратить на различные упражнения для глаз и спины. Они будут полезными для всех, у кого сидячая работа.

Оглянитесь вокруг, возможно, вам давно уже необходимо навести порядок на своем рабочем столе, в ящиках и папках. Кстати, наводить порядок можно и в компьютере: пересмотрите размещение файлов и систематизируйте их. Наверняка есть и такие файлы и папки, которые следует переместить в другое место.

Еще один вариант, чем можно заняться на работе, — это пройти психологические или профессиональные тесты. Вы узнаете много интересной информации про себя. Только будьте осторожны, чтобы не перейти на развлекательные тесты, на которые можно потратить целый день.

Как видите, есть очень много способов развлечь себя. Не бойтесь приниматься за какое-то дело или же испытывать новые эмоции. Иногда ответ на вопрос, как справиться со скукой, находится сам, стоит только приняться за дело, на которое у вас никогда не хватало времени.

Что делать, когда скучно

Путь

Фильтры

другое

Теги

чем заняться когда нечего делать, стало скучно на работе, как развеять скуку, как справиться со скукой

Похожие



Комментировать
  • попейте чаю или кофе с конфетами или булочкой - а потом не забудьте отработать их в спортзале)))))))))) а то если очень скучная работа, так и растолстеть недолго!:)))
    Оксана 25.04.14 09:37 Ответить 0