Разные настойки для похудения

Разные настойки для похудения
Альтернативой разнообразным диетам служат настойки для похудения, избавляющие от лишних килограммов. Они считаются более мягкими для организма, так как не требуют жестких ограничений в еде, однако пить их без подготовки все-таки не стоит. Какие бывают настойки и как их готовить?

Сегодня известны несколько настоек, помогающих тем, кто мечтает похудеть. Каждая из них имеет свои плюсы и минусы. Их общие преимущества — это положительное влияние на организм, поскольку они не просто ускоряют метаболизм, но и укрепляют здоровье, очищают ЖКТ. А вот противопоказания у всех разные, поэтому перед применением той или иной настойки о ней лучше узнать.

Распространенные настойки для борьбы с лишними килограммами — ананасовая, имбирная, чесночная, настойки из зимолюбки и шиповника.

Имбирная настойка для похудения

Если хочется сжигать жир в организме, подойдет настойка на имбире. Однако стоит отметить, что она не отличается быстродействием и слишком слабая сама по себе. Корень имбиря хоть и содержит полезные для фигуры вещества (гингерол и шогаол), однако их количества слишком мало для заметного эффекта. Но не спешите отчаиваться, ведь имбирная настойка окажется кстати в сочетании с другими методами похудения и даже диетами.

Что приготовить ее, возьмите 200 г корня имбиря, очистите его и мелко нарежьте. Залейте его водкой, чтобы он полностью оказался в ней. Для этого используйте стеклянную или эмалированную посуду. Потом закройте ее и поставьте в темное место на 2 недели. Когда она будет готова, пейте ее за 30 минут до еды по 1 ч. ложке.

Если вы страдаете от заболеваний ЖКТ, имеете проблемы с сердечно-сосудистой системой или жалуетесь на повышенное давление, откажитесь от настойки. Она принесет вам только вред.

Чесночная настойка для похудения

Эту настойку также следует сочетать с другими способами похудения (особенно фитнесом). Отдельно от них она будет действовать медленно. Чесночная настойка противопоказана людям с заболеваниями почек, сердечно-сосудистой системы, а также болезнями ЖКТ. Кроме того, чеснок не переносят многие люди.

Если хотите приготовить настойку из чеснока, возьмите 350 г чеснока, почистите и измельчите зубчики,а затем разотрите до образования кашицы. Ее залейте 200 мл спирта, плотно закройте крышкой и поставьте в темное место на 2 недели. Желательно периодически встряхивать ее. Принимайте настойку перед завтраком, обедом и ужином — в 30 мл воды (не газированной) добавляйте по 2 капли настойки, запевая холодным молоком.

Настойка из зимолюбки для похудения

Зимолюбка — это растение, обладающее мочегонным эффектом, способное регулировать обмен веществ. Она помогает сбросить 2-3 кг в месяц. Об этой настойке следует забыть людям, страдающим от запоров и тромбов, больных сахарным диабетом, имеющим проблемы с ЖКТ.

Приготовить ее просто — 4 ст. ложки сухой травы залейте 1 л кипятка. В отличие от других настоек, здесь ждать 2 недели не придется. Средство для похудения будет готово уже через ночь. Перед использованием не забудьте его процедить. Пьют настойку из зимполюбки за 20-30 минут до еды при каждом приеме пищи. Курс длится 2-3 месяца.

Имбирная настойка для похудения

Путь

Теги

настойки для похудения, имбирная настойка для похудения, чесночная настойка для похудения

Похожие